Новогоднее горячее блюдо

fdej207

подскажите рецептик, который можно приготовить на новый год на компанию в 8 человек не в духовке
желательно без применения каких-то особенных приспособлений или ингридиентов :)

lelga

Мне нравяцца кальмары жареные в сметане... варяца кальмары[на 8 человек наверно надо килограмма 2], потом режуца кольцами/полосками ... обжариваюца на сливочном масле, после чего заливаюца сметаной [на 2кг кальмаров - где-то думаю 500 мл - 1литр... зависит от того, насколько жидким хочется сделать блюдо]... потом вся эта байда доводится до почти кипения и всё... блюдо готово... Из приправ - тока соль использую... Все пропорции продуктов и время варки/жарки - по вкусу... Ещё можно добавить в это блюдо обжареный в отдельной сковородке лук... Употреблять это наиболее приятно наверно с картофельным пюре...
Особенности этого рецепта: простота, быстрая скорость приготовления... Но это блюдо никак не заменяет мясо, то есть если его и готовить - то как дополнение к основному мясному блюду... типа для разнообразия...

xarwest

свинина в сливочном соусе. сварить порезанную на средние кусочки свинину, в глубокой сковороде в большом количестве сливочного масла пожарить лук и грибы (свежие или маринованные шампиньоны добавить немного муки, залить молоком или сливками (я обычно молоко использую немного посолить и томить соус пока не загустеет. переложить туда свинину, засыпать тертым сыром и подождать пока расплавится. все. :)
хорошо идет к пюрешке, к целой картошке. в общем, к любому неострому гарниру, тогда в полной мере чувствуется нежный сливочный вкус. :)

Florist

вот рецептик свинины запеченной с ананасами
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
мне кажется, должно отлично получиться
давно сохранила себе ссылку, но руки пока не дошли.

asdfghjkl

Друзья, год то БЫКА на дворе, а вы всё свинину предлагаете :)
Можно ту же отбивную говядину забабахать или "бифстроганофф" (ну это я его так называю, на деле, мб, не так называется):
типа берёшь режешь говядину соломкой такой небольшой, обжариваешь (сцепии/соль по вкусу). Потом обжариваешь грибочки. Потом обжариваешь лучок. Потом всё смешиваешь, заливаешь соусом (сметана+томатная паста+водой рабзавить немного) и на медленном огне доводишь до готовности. С пюре будет отлично :D

ARubanov

Из нюансов, добавляющих прелесть
"бифстроганофф"
:)
Лук обжарить с чайной ложкой сахара. Мясо, когда обжарится, полить коньяком (пару столовых ложек а за несколько минут до готовности добавить имбирь (порошок). Получится очень вкусно :) Правда, я делаю без грибов, и ручаться за сочетание "грибы-имбирь" не буду.

dukren

очень неплохое сочетание! и карри вместо имбиря-тоже!

ser10310244

Я утку сделал, народу понравилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: