Выбрать фондюшницу

ezhonok

посоветуйте девайс (если это вдруг важно, то сырное буду делать в разы чаще шоколадного)

ezhonok

сегодня купил электрофондюшницу от Binatone, завтра-послезавтра опробую

ezhonok

поговорите же со мной!

starlet-ya

как приготовишь — зови на дегустацию :)

Egor15

напиши отчет потом, из чего и как делал :) сырное особенно)
если интересует рецепт шоколадного, то я так делаю. на 2 порции беру 100 г шоколада Тоблерон, рюмку 20% сливок, ст. ложку коньяка, рома или ликера и фрукты. смешиваю все кроме фруктов в кастрюльке и на мельчайшем огне грею при постоянном помешивании до однородности крема. ну потом как обычно - фрукты в шоколад и лопать :) лучше всего подходят бананы и клубника, остальное как-то не очень.
шоколад обязательно вкусный нужен, лучше всего Тоблерон - в инетах пишут так, да и я пробовал несколько вариантов, этот понравился больше всех.

besa23

Поздравляем! :-)
Пиши, как опробуешь!

gromez

Советую не брать специальный "сыр для фондю", который в коробках продается, т.к. он очень невкусный. Делай из обычного сыра.

ezhonok

получилось круто!

daveee

У меня две фондюшницы, одна попроще и поменьше, вторая побольше и побрутальней. Питаются от специального горючего. Получается вроде окейно, куда важней правильный сыр и соблюдение рецептуры :)

ezhonok

какой сыр используешь?
я брал эмменталь и брюггер (правда я думал, что это грюйер, они лежали в одном лотке в ашане (= )
ну и в качестве загустителя использовал кукурузную муку с чёрным ромом
тоже вроде было окейно, но чувствуется, что можно лучше
PS у меня электрическая, небольшая, думается

Egor15

вино какое брал?

daveee

Это лучше у гф спросить. :) Он у нас поставками и приготовлением занимается. У меня просто фондюшницы есть :)

ezhonok

белое сухое, 2008 год, бургундское какое-то
пс гф - кто это? годфазер? сропси)

stat8888933

Фондю люблю и делаю уже примерно 4 года
Сырное фондю я готовлю из сыра Эмменталер, иногда с добавлением моцареллы. Вино белое, сухое. Загущаю кукурузным крахмалом, солю и добавляю пряности по вкусу (сушеный базилик или порезанный мелкими кубиками чеснок).
Шоколадное фондю по моему личному вкусу прекрасно получается из самого обычного молочного шоколада, растопленного в сливках. Можно добавить еще немного корицы.

ezhonok

сделали вчера на пиве (250 эмменталя+250 грюйера+бренди с кукурузной мукой) получилось гораздо вкуснее чем на вине, имхо
хотя может и из-за сыра разница вкуса

Egor15

ты забыл написать, какое пиво и сколько :)

ezhonok

хайнекен бочковое (на самом деле налили его, потому что с вином что-то сталось) - 250мл+ложка лимонного сока
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: