Лук в уксусе

Shum

яблочном вымочила - класс! И никакого запаха, вкус просто супер! Паутинкой так нарезать, и в уксус на чуть-чуть....Попробовала в ресторанчике узбекском в чем-то вымоченный лук( к шашлыку было) прикинула - подумала навреное в уксусе, а под рукой был только яблочный..И вопрос - что еще можно сделать с яблочным уксусом? А то купила - непонятно зачем, разве что лук вымачивать)

erasurecom

салат: капуста + морковь + молотый перец + соль + яблочный уксус + масло рафинированное

stat8888933

Я читала где-то, что яблочный уксус вообще дико полезный. его чуть ли не так просто надо каждый день пить. Но эту информацию лучше проверить.
я вполне могу что-то путать

stm7867720

не вижу большой разницы какой природы уксус...
кислота одна и таже там и там, концентрации разные возможны при любом источнике получения...
в пользе тоже сомневаюсь....

letuchiy

по крайней мере, на вкус приятнее и не такой концентрированный, то бишь менее опасный, если на кожу или в глаз попадет
Я его в салаты пихаю, в конд.изделия, когда соду надо загасить, в соусы, супы (свекольник, борщ, например).
К твоему рецепту можно селедку порезать кусочками, завалить луком и залить 1:1 (примерно) яблочным уксусом и раст.маслом. Ням-ням! К вареной картошечке!

erasurecom

неполная столовая ложка яблочного уксуса и две чайные ложки меда на стакан чуть теплой воды
реальная вещь

Aleksandr_73

неполная столовая ложка яблочного уксуса и две чайные ложки меда на стакан чуть теплой воды
реальная вещь

Lil_lenka

А я лук мну в соленой воде, тоже вкусный получается, подавать можно к машевым, фасолевым блюдам и т.д., еще к плову и в салаты.
А в уксусе только к мясу наверно.

dance_me

Яблочный уксус можно использовать для любого маринада. По свойствам он не отличается от виноградного, но значительно дешевле. Правда, и качество считается ниже, но это только для крутых ресторанов и крутых салатов важно.
Можно применять во всех маринадах, не только с луком. Порежь морковку тоненькими полосками, добавь яблочный уксус и растительное масло после обжаривания в нем репчатого лука, получится очень вкусный и полезный аналог "корейской" морковки.
Замочи тонко нарезанный имбирь в яблочном уксусе, добавь специй. (Имбирь вообще отлично сочетается с яблоками.) Используй маринад для приготовления хе или добавь в тушеные блюда.
Яблочный уксус можно добавлять и в супы, туда же, куда бы обычно кладете оливки и лимон. Боварьте чуть-чуть тертого имбиря, чтобы раскрыть вкус блюда.
Приятного аппетита!

orel

интересно, почему майонез махеев хвастается тем, что не содержит уксуса?

leshiy21

шампиньоны
свежие пожарить с чесноком, залить яблочным уксусом, засыпать укропом и настоять в холоде часа 2-3
умопомрачительная штука

leshiy21

мб ему больше нечем хвастаться?

dance_me

интересно, почему майонез махеев хвастается тем, что не содержит уксуса?
Вероятно, по той же причине, что и растительное масло (н-р, Идеал) хвастается отсутствием холестерина. Маркетинг. Ведь они не обманули

orel

тоже такая мысль пришла, когда услышал

levnick51

да его просто так надо каждый день пить, только в определенной концентрации, он идет как имунноукрепляющий
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: