Потушить авокадо с овощами

dance_me

Думаю, потушить авокадо с цукини и томатами. Ваше мнение: что из этого выйдет? И какие специи лучше использовать?
Авокадо незрелый и противный, в этом его основной минус. Боюсь, как бы он замечательные и веками проверенные итальянские цуники не испортил :crazy: . Или можно еще как-нибудь незрелый употребить?

mascarena

никогда не видела, чтобы авокадо "доводили до зрелости" тушением. его не обрабатывают термически. буквально на выходных ела куриную грудку под сливочным соусом с авокадо. странная комбинация, но было вкусно.

Shaitanos

я думаю,что тебе,как человеку,проводящему постоянно кулинарные эксперименты непременнол это стоит сделать,раз думается и хочется,а что получится и как,это ты нам скажешь

dance_me

у меня есть стройная гипотеза, что получится плохо, но эксперимент стоил бы ужина - непомерная цена, вот и ищу раз обжегшехся :)

Shaitanos

вполне "померная цена"
З.Ы.но иногда,стоит слушаться интуиции

mascarena

потуши небольшое количество для начала. потом расскажешь :)

dance_me

надо белого лука прикупить и гранулированного перца-чили для такого дела :)

dukren

я не пробовала ничего делать с авокадой- вообще не особо его люблю. Но попробовала бы: в сочетании с грушей, огурцом, несладким виноградом, кедровыми орешками, базиликом , укропом и сметанным соусом- это гарнир. основное блюдо- печеная нежирная свинина, даже лучше- дичкий кабан. само же авокадо и грушу- поджарить на гриле если есть возможность также добавила бы пармезана сверху тертого или сыра с белой плесенью помягче. все блюдо, в т.ч. фрукты и овощи подавала бы как теплый салат,ж слдегка подогретое\
другой вариант- с отварным говяжьим языком, теплым авокадо сырыми шампиньонами, огурцомочень спелым гранатом или классной сладкой клубникой или с малиной. сбрызнуть жирными сливками или взбитыми полить
если будешь делать- меня позови!

chelentano_080

я не пробовала ничего делать с авокадой- вообще не особо его люблю
это как с оливками - сначала не нравится, потом за уши не оттянешь

maxone01

я термически обработанный авокадо не пробовала, а отдельные личности делают с ним горячие тосты, супы, омлеты и тд. хотя чаще какие-нить салаты-намазки:)

pruginkin

если надо, могу спросить у мексиканцев, делают ли они что-то подобное с незрелыми плодами :crazy:

dance_me

буду благодарен :)

dance_me

спасибо за множество идей
к сожалению, практически все они подходят только для зрелого авокадо. У незрелого совсем не тот вкус и плотность :(

drumstage

попробуй термически обработать немного незрелого авокадо. если получится вкусно — то можно будет далее экспериментировать
ЗЫ: а зрелые авокадо хоть где-нибудь продаются? а то брала все время зеленые и приходилось выбрасывать :crazy:

pruginkin

Не бери сильно жёсткие, бери такие, чтоб палец немного утопал в мякоти. Если всётки взяла, не страшно, они дозревают дома, дней за 10, сам пробовал.

sungirl

Касательно доведения авокадо до состояния спелости (читала на каком-то форуме)- завернуть в газету и на 3 дня в целофановый пакет, положить в темное место, либо в тот же пакет с авокадо, которое уже не стоит заворчаивать в газету, положить яблоко, по срокам -те же 3 дня...хз, работает ли , сама не проверяла ;) но вдруг тут найдутся энтузиасты и потом расскажут о своем опыте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: