Мятые продукты в супермаркетах

slonenka

больше не буду покупать не запаянные овощи/фрукты в супермаркетах
думаю, многие заходят за продуктами вечером после работы или в выходные.
но оказывается в дневное время куча толстых теток-бабок-домохозяек как оголтелые свиньи роются своими лапами, все мнут, достают с самого дна, хотя на верху все отличное лежит. но пока они отроют, штук 20 облапают и перемнут. это отвратительно. эти люди сумасшедшие.

triada88

Да зачем вообще их в супермаркетах покупать?
На рынках фрукты-овощи, у которых на данный момент сезон, лучше* и дешевле. Если что-то и бывает по акции дешевле, чем на рынке, то сразу же и налетают эти орды домохозяек.
*некоторые придерживаются очевидно абсурдной точки зрения, что на рынках и в супермаркетах один и тот же товар, но даже тогда - не хуже

ariel1

На рынках фрукты-овощи, у которых на данный момент сезон, лучше* и дешевле. Если что-то и бывает по акции дешевле, чем на рынке, то сразу же и налетают эти орды домохозяек.
Не знаю, как у вас в Питере, но в Москве даже на выхинском рынке (а это один из недорогих) всё это дороже, чем в Билле-Перекрёстке. Акции кстати идут постоянно.
Лучше (на рынке) - обычно да, но тут надо уметь выбирать, особенно неприятно взять дорогое - и плохое. :(
В супермаркетах да, обычно многие фрукты г...но полное, но бывают и хорошие. Пишу про Билла и Перекрёсток в первую очередь. Хурму кстати я на рынке не беру, т.к. там она часто вяжет - а в Перекрёстке никогда не было такой проблемы.

slonenka

стараюсь брать на рынке, но после увиденного теперь - исключительно на рынке. еще подумываю в утконосе попробовать заказать, когда сезонное на рынках кончится.

Если что-то и бывает по акции дешевле, чем на рынке, то сразу же и налетают эти орды домохозяек.

гы. седня одна тетка-бабка неопределенного возраста отрывала веточки у хороших томатов. думаю, дай почекаю, и точно - вешает в 2 раза дешевле, т.е. как те, что без веточек. говорю, вы чего тут делаете. смотрит так нагло - типа как ты смеешь не делать вид, что ничего не замечаешь. и втирать начала, что она права. пришлось крысу сдать охране. она аж в шоке была - видимо постоянно этим занимается, и никто ее не ловил. короче, ее обязали заплатить положенную цену и отпустили.
но того, что мне было нужно, в этом "дикси" не оказалось. захожу в соседнюю "биллу" - смотрю, а она уже там печеньки из одной пачки в другую перекладывает. шоке.
теперь точно начну осваивать сервисы по доставке продуктов.

kolo_rado

еще подумываю в утконосе попробовать заказать
После помятых кабачков и огурцов, скуксившихся после суток-других, я от идеи заказывать там овощи и фрукты отказалась.

TattyTa

Не знаю, как у вас в Питере, но в Москве даже на выхинском рынке (а это один из недорогих) всё это дороже, чем в Билле-Перекрёстке.
Мое наблюдение показало обратное.
На рынке - если идти во второй половине дня - цены ниже магазинных. А можно выбрать действительно вкусные (и спелые) и красивые овощи-фрукты - это если сравнивать с тем же Перекрестком \ Руссмаркетом в этом же районе.
Просто не стоит брать у тех, кто не дает выбрать самому, а накладывает тебе в черный пакетик.
Сейчас в магазинах овощи-фрукты какие-то неприглядные, и на вкус не особо хороши (они явно доспевают на прилавках\подсобках магазина).
Я вот овощи типа помидор-огурцов, а заодно многие фрукты вообще у одной тетки беру - она меня узнает, накладывает всегда очень хороший товар (даже проверять не нужно). Говорит всегда, что новое привезли и дает попробовать (вкус того, что пробовала у нее и того, что в итоге она положила мне в пакетик - совпадает).

slonenka

может какой другой сервис найду. с нормальным качеством. хотя в москве свежие фрукты/овощи - это анбиливыбл конечно...
в утконосе оплата по факту или заранее?
там, где по факту - отказаться можно после проверки качества. мятые и несвежие овоща - по сути тот же брак. если мозг есть у такого сервиса, то не должны так делать. ибо это им прежде всего не выгодно.

kolo_rado

По факту доставки. Я тоже думала, что можно перебрать то, что привезут. Но я заказываю обычно сразу много всего, так что разбирать пакеты при курьере и осматривать каждый пакетик и помидорку влом. Это приводит максимум к тому, что иногда творожок протекает и засирает всех соседей. Ну, или овощи не все в упаковке одиноково хорошего качества. Поэтому от овощей я отказалась. А в остальном надеюсь на то, что курьер и упаковщик не совсем уж рукожопые.

ariel1

При этом в Утконосе цены не особо низкие, так что не уверен в целесообразности :)

mashud68

разбирать пакеты при курьере и осматривать каждый пакетик и помидорку влом
Я всегда заказываю доставку в магазин - там можно неторопливо все осмотреть и отложить то, что не нравится. Но это удобно только если магазин поблизости, конечно.

kolo_rado

Экономия времени, нервов и сил. Ты никогда с маленьким ребенком по магазинам не ходил? :)

ariel1

Экономия времени, нервов и сил
Я про заказ овощей как бы ;)
Просто требующие выбора овощи/фрукты я лучше вообще не буду заказывать, чем есть фигню. А остальное вполне можно заказывать в Утконосе, или в Азбуке Вкуса - ну кому где надо :)

nomirion

это, наверное, давно было
в последнее время у меня нет претензий к качеству овощей из утконоса

kolo_rado

Года полтора назад, кажется.

nomirion

они с тех пор сильно улучшились

doshka-495

но их огурцы все равно на следующий день скукоживаются)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: