Добавление хлеба в котлеты

Irkamonstrik

Никогда не лепила котлеты, поскольку там нужно вымачивать батон в молоке, а у меня нет ни батона, ни молока:) Ем все без хлеба, а молоко просто нельзя. Там всего нужно по чуть-чуть.
Думаю, можно ли подменить это так - есть белые сухарики из батона. Размочить их вместо батона в воде на котлеты реально? И в каких пропорциях с мясом-яйцом?

pop3

главное, лук не забудь! котлеты без лука - фарш на ветер!

Irkamonstrik

не забуду - сама люблю, чтобы там лук находился

slouz

реально, почему нет?
просто батон в молоке вкуснее, чем сухари в воде

Irkamonstrik

вот это круто
можно еще сухари в молоке (по 200 гр продается молоко просто литр молока мне совершенно ни к чему
а какие пропорции?

Angelina25

У меня мама всегда все делает "на глаз" и всегда получается вкусно
Крутишь мясо в мясорубке; туда же, в мясорубку, добавляешь луковицу; хлеб сильно долго в молоке вымачивать не нужно, потом его туда же, в мясорубку. Солишь, перчишь. Можно солить-перчить только фарш, до добавления остального. Можно добавить в фарш зелень. Нет, лучше не добавлять.
Лепишь котлеты средней величины, обжариваешь на сильном огне по несколько минут с каждой стороны. Складываешь в посудину, кладешь зелень и сметану, в сметану добавляешь немного водички. Пропариваешь минут 15 (до готовности).
Непропаренные котлеты можно класть в холодильник. Пропаривать перед подачей к столу. Объеденье.
Вот. Так как хлеб можно брать черствый, то сухарики могут сгодиться. Но если хлеб тебе можно, то лучше вчерашнюю-позавчерашнюю горбушку нарезного батона. Класс

Angelina25

Про яйцо забыла

Irkamonstrik

спасибо

Irkamonstrik

я с яйцом что-то не пойму. Если я хочу взять 300 гр фарша, то 1 яйцо будет пропорционально? И имеет ли значение последовательность перемешивания ингридиентов?

Angelina25

Давно не делала котлет. ГЗ
На 300 грамм фарша вроде маловато будет, пусть меня поправят те, кто делает постоянно Хотя может и хватить. Последовательность? Свет, я не помню, но там большой разницы нет, это же не тесто. Яйцо вроде в конце кладется.
Ща маме позвоню, узнаю.

Angelina25

Так: одного яйца более чем достаточно. Дальше: в фарш крутишь лук и хлеб, добавляешь соль-специи, потом яйцо и хорошенько вымешиваешь. Обваливаешь в муке и жаришь на разогретом раст.масле.
Поскольку все эти котлеты должны уместиться на одной сковородке, то незачем возиться с другой посудиной. Обжариваешь на одной стороне, переворачиваешь, тоже немного обжариваешь, потом туда же добавляешь немного воды и ложку сметаны. Зелень. Можно чуть-чуть сливочного масла для аромата. Пропариваешь на слабом огне. Сразу вынимаешь из сковороды. Все

Irkamonstrik

спасибо думаю, другие тоже почитают-воспользуются рецептом

aseregav

можно сделать без всего, только фарш, посолить и смесь перцев добавить, будут тефтельки,
их обжарить, а потом потушить в томатной пасте
или добавить рис и будут ежики
правда это все менее мягкое, чем котлеты

Fagot76

Другой проверенный рецепт:
Говяжье или телячье мясо очистить от жил, добавить к нему сало, пропустить через мясорубку вместе с луком, белокочанной капустой, посолить, добавить специи. Сформовать котлеты (если фарш будет очень жидким, можно добавить муку или манную крупу запанировать в сухарях (макаешь в яйцо, потом валяешь в сухарях обжарить с обеих сторон до румя­ной корочки (примерно по 5 мин с каждой стороны накрыть крышкой подлить воды и на маленьком огне подержать 10 минут до появления белого сока при проколе вилкой.
Ингридиенты примерно: 400 г мяса, средняя луковица, 1 яйцо, капусты больше чем лука раза в два, панировачные сухари, лук, смесь перцев, соли 1/3 столовой ложки, сала грамм 50.

Angelina25

Сало, капуста, манка... буэ-э
Сори, если что

Irkamonstrik

ну я тефтельки делаю вкусные:)
просто из фарша катаю, обваливаю в муке, обжариваю до румяной корочки
на другой сковороде готовлю соус - обжариваю лук, томат, потом туда ложку муки и чуть жарю еще, заливаю водой и мешаю, пока не закипит. потом этот соус в тефтельки и тушу. получается круто

Fagot76

Нормально там всё получается. Манку ты придумал, сало растопится, а капуста очень в тему, как это ни странно.

Angelina25

Манку ты придумал
если фарш будет очень жидким, можно добавить муку или манную крупу

?
А сало оно и есть сало

zmeuka9

чел никогда не видел,как делают котлеты

моя маман тоже салко немного добавляет в фарш, а котлеты ее оч вкусные

a10032

Вот за что ненавижу всех производителей котлет - это за лук.
[простите, наболело]ну как же, блять, они заебали постоянно в котлеты лук пихать[/простите, наболело]

FLY_Slim

Это хороший рецепт, еще можно вместо капусты сырой картофель добавлять. Мне такие, с овощами, котлеты больше нравятся, чем с хлебом. Они сочнее получаются.

pop3

Ээээ, не ругайся. Покупай те, на которых написано "бифштекс", там без лука =)

slouz

с пропорциями у меня туго: всегда и все делаю на глаз
готовка как секс - сплошной полет фантазии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: