Можно ли есть мертвых раков

vovan76

Если раки уснули пока я их до дома донёс их можно есть?

vovan76

Блин неужели никто не знает?
Всё поздно уже иду есть раков.

Sanches2009

если они просто дремлют, то есть можно
нельзя есть раков, которые уснули навечно ;)

dance_me

+1
смотря как уснули
но если навсегда, то они на вкус горьковатыми будут, и с них можно феерически проблеваться

EnotS

смотря сколько ты ехал до дома...
ты и х мыл перед варкой? хоть как то реагировали? если да все ок.
если нет, имхо все зависит от времени поездки от продавца до попадания в кипяток.
зы. разбавь пиво водкой - все будет ок

vovan76

Раков уже съел, вроде жив. Пока покупал они шевелились. Ехал до дома около 40 минут

artoskord

можно ,можно их есть!
если даже они уснули навечно, тоже можно,но при том,что промежуток между началом их сна и варкой не превышает 12 часов.
блин,вот это я замутила предложение. :grin:

dance_me

при том,что промежуток между началом их сна и варкой не превышает 12 часов
я бы поправку на условия хранения сделал, иначе потравиться несложно

artoskord

да ,ты прав. условия тоже важны.
у меня обычно папа и брат их привозят с рыбалки,зачастую,живыми,потом выкладывают в тазик и заливают холодной водой, поставив в прохладное место.так они еще могут около дня храниться и быть потом готовыми для варки и употребления

vika1345

у меня обычно папа и брат их привозят с рыбалки,зачастую,живыми,потом выкладывают в тазик и заливают холодной водой, поставив в прохладное место.так они еще могут около дня храниться и быть потом готовыми для варки и употребления
кстати, а если их закинуть в сухое прохладное (а лучше хорошо прохладное, типа льда или холодного подвала) место, то и несколько дней замечательно продержатся. проверено :D

vovan76

Раков съел прошли сутки. Я жив, со мной всё хорошо. Так что всё было сделано правильно :D

vera1

Даже живых раков можно довести до невкусного состояния. Однажды я держал их в ванной в водопроводной воде сутки и в итоге они остались живыми, но совершенно невкусными. В следующий раз я просто держал в холодильнике и получилось намного лучше, хоть они и уснули в мир иной.

vovan76

Кстати анекдот в тему
-Василий Иваныч, там белые пиво с раками пьют
-да не сраками, это у них рожи такие

лев

фак замарозел

Sandas Kid

Я знал специалиста по безопасности пищевых продуктов и танатологии а также наркологии - Ури Геллера, он как-раз говорил что проблема почему нельзя уже есть ни одного живого рака, если в пакете хотя бы один из них уснул , именно такая.

2.)Рак к сожалению имеет нестабильный и метаболизм и структуру ткани - поэтому и протухает быстро и к сожалению образует произвольные токсины, так отравление чрезвычайно-тяжелое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: