Жареная свинина

kostya10

Обычно жарю свинину с луком, иногда добавляю томатную пасту, болгарский перец и чеснок, еще чаше делаю отбивные с грибами и сыром.Но все эти рецепты уже надоели, подскажите, как можно еще ПОДЖАРИТЬ свининку, чтобы было вкусно.
Имеется дома примерно вот такой кусок окорока

ABSENT221

в духовку его!

kostya10

не, в духовку не хочу, недавно запекала уже, хочу жареное мяско :D

EnotS

выбрось свинину
купи куриные грудки
замаринуй на пару часов
и в духовку

varya_no

можно поджарить отбивные в панировочных сухарях. как делается не знаю, но видела несколько раз в столовке.

kostya10

я такие отбивные 3 дня назад делала :(

maxone01

Можно сделать горшочки; потушить со сметаной, луком и чесноком; запечь с яблоками или сухофруктами; с апельсинами; с овощами; с сыром и помидорами; и тд и тп.

Lovelight

"горшочки" - оо, а можешь рассказать или дать ссылку на сайт?
у меня как раз кусок свинины отмораживается и стоят 4 горшочка

maxone01

Вариантов много, мой любимый типа такого.
Мясо (любое) порезать небольшими кусками, обжарить немного, лук, морковку тоже (можно все вместе положить в горшочек, туда же черносливы и курагу, сверху кубиками картошку. Соль, перец, залить водой или бульоном. Я всегда еще кладу гвоздику, бульон получается вкусный.
Подружка делает с сыром:
Мясо обжаривается с солью перцем приправами (чтобы корочка получилась, то есть не долго и не до готовности).
Горшочки обдать их кипятком, положить туда мясо, листочек лаврушки, перец горошком и залить кипятком, чтобы мясо в нем скрылось (где-то на полгоршка).
Пока это тушится, обжарить лук и чуть-чуть морковки, минут через 20 добавить лук-морковку, картошку кубиками, опять кипяток, соль-перец.
Оставить еще минут на 20, после чего опять достать горшочки, засыпать сверху их сыром (тоже резанный кубиками как картошка, не тертый) и в духовку еще на 5 мин. Можно дать постоять, и получается горшочек под сырной крышкой.
Общая идея понятна, думаю.

Lovelight

ага, спасибо, видимо, буду делать с сыром ..
нашла вот прикольный рецепт тоже, с лепешкой, может, пригодится
http://community.livejournal.com/foodclub_ru/105758.html#cut...

maxone01

Горшочки с крышкой из теста - классика :)
С ними вообще что ни делай - хорошо получится (я про горшочки).

Lovelight

сегодня буду пробовать :)) надеюсь, твои слова подтвердятся

kostya10

я тоже решила деть такое мясцо в горшочке, но вот думаю, можно ли вместо говядины , свинину добавить

Lovelight

думаю, да, в инете море рецептов именно про свинину:) только, наверное, надо жир снять, чтобы не было сильно жирным..

dukren

вымочить в пиве- и затем пожарить. с солью и травами- как обычно

alenazxcv

тупо пожарить со специями, на середине приготовления добавить пачку замороженной зеленой фасоли стручковой и немного лука, мясо будет сочным полутушеным

pruzhinkaa

я когда ел свинину очень любил натереть ее горчицей (не порошком а уже готовой пастой) и потом пожарить..ммм
к ней еще мне нравилось жареных отдельно грибов со сметаной и салат из свежих овощец.

kati-angelina

подскажите, как можно еще ПОДЖАРИТЬ свининку, чтобы было вкусно.
на костре, конечно. :)
лучший вариант для свинины, самый вкусный.

FATMAN

православно!

kit526

если именно прожарить, то потребуется хорошая толстодонная сковорода.
берем мясо, чесноком можно нашпиговать (если любишь я просто давлю чеснок плокостью ножа и укладываю вокруг (на 400 грамм мяса 4 головки).
обильно обваливаю в специях: хмели-сунели, базилик, красный и черный перец, аджика, можно чуть прованских трав (по желанию, опять же).
кладем в сковороду, заливаем водой до половины толщины мяса, накрываем крышкой и тушим порядка часа на медленном огне, переворачивая 2-3 раза. вода к концу готовки почти испариться - открыть крышку, добавить огонька и обжарить. масла добавлять не надо (и вкусно получится, и полезно). соль - по вкусу, по в специях нормальное её количество, можно досолить при желании уже в тарелке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: