Нравятся ли вам жареные пельмени?

Gregor

мне вот они всегда нравились гораздо больше вареных.
было время (месяц где-то когда я их каждый день трескала...

Liliya

Мне жареные не особо нравятся, варёные, со сметанкой гораздо лучше.

korvet-sim

мне вот они всегда нравились гораздо больше вареных.
было время (месяц где-то когда я их каждый день трескала...
А как их готовить? Щас вот в раздумьях, чего бы поесть.

Gregor

ну просто берешь пельмени, наливаешь на сковороду масла, бросаешь туда пельмени, ждешь пока они станут золотисто-коричневыми. не забудь, что надо их перевернуть.
а потом со сметаной или майонезом очень хорошо идет.

Gregor

ну чего, как пошло? или не пошло?

nomirion

вышло

korvet-sim

решил не экспериментировать и просто сварить

Gregor

зря

Famil88

нравятся, хотя тяжесть в желудке после них ощутимая

Gregor

меру надо знать, всю пачку совсем не обязательно за раз лопать

monstrik

можно и вареные поджарить
по теме - ни разу так не жарил
только вареные если поджаривал (разогревал)

alikkakalik

+1люблю вареные уже поджаривать

ariel1

Мне в своё время тоже нравились
А сейчас то ли лень готовить, то ли просто вкусные покупаю пельмени, и их и так хорошо...
В общем, сейчас ем варёные (варю с лаврушкой, перцем горошком и вегетой) со сливочным маслицем... вкусно
Пельмени Иркутские или Сибирские, Магнолия - продаются в одноимённой сети магазинов.

triada88

Жареные пельмени - панковско-студенческий деликатес, когда денег так много, что можно позволить себе шикануть, а не ограничиться обычными "тремя топорами" и хлебом с майонезом. Это круто, но это ненормально

monstrik

если после домашних, то хорошие пельмени подают в кафе "Моня" на Арбате. Подают со свининой, говядиной, сибирские (говядина со свининой с семгой
запить можно прохладным морсом или квасом (мне морс нра)

Regarad

учитывая питательность этого блюда оно куда круче нежели вареные в плане экономии. По-моему, мы жарили пельмени только если попадались посредственные (иногда видно, когда вскрываешь пачку, что они развалятся или один раз, когда они все слиплись

vedmedik

нравятся, хотя тяжесть в желудке после них ощутимая
выход - ТУШЕНЫЕ пельмени

triada88

тушёные в воде на вкус почти неотличимы от варёных, это просто варка в сковороде выходит %)

vedmedik

ИМХО, покупные пельмени в любоv виде - гадость

Petr13

компромиссный вариант - Пельмени оп Ебацки!
слегка поджариваются, потом добавляется вода и доваривается - типа не такие вредные и жирные как атжареные но зато за счет корки не слишком разваренные

anber55

или один раз, когда они все слиплись
Был такой случай, резал "пелменный ком" на ломтики и жарил - забавно получалось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: