Какие йогурты самые натуральные и вкусные

drumstage

сабж :confused: :)

TAROS2005

Вероятно, дорогие и с небольшим сроком хранения :D

tpv2008

те которые готовишь сам

zmeuka9

не уверена в натуре, но мне нравятся валио. особенно с ванилью :)

stir

главное - срок хранения чтоб был 3-5 дней, ни в коем случае не больше.

peter_s

В открытом виде или в закрытом?
Мне говорили, йогурты Auchan натуральные, хотя в закрытом виде у них срок хранения отнюдь не три дня. :( Ищу те, которые больше трёх дней в баночке не хранятся, но найти пока не могу...
Вообще Valio довольно неплохие. :) Особенно можно почувствовать разницу, если перейти с полупрозрачного термоядерного и желеобразного фруттиса. :) Узнаёшь, насколько качественны первые, и насколько вторые - химия.

maxone01

Ищу те, которые больше трёх дней в баночке не хранятся
домашний йогурт прекрасно хранится больше трех дней (другое дело, что обычно его съедают быстрей:)

TAROS2005

Думается мне, что и условия хранения у домашнего йогурта более... стабильные.

stir

В открытом виде или в закрытом?
закрытом, конечно. открытом - вообще не более суток. и вообще, открытый вкусный йогурт положено сразу съесть

stir

тыкс, а в инете пишут, что живые йогурты до 1 мес хранятся.
интересно, конечно. такое можно допустить, если считать, что болгарская палочка и термофильный стрептококк закисляют йогурт до рН около 4-5, и другие микроорганизмы там уже не могут развиваться в большинстве своем, а сами эти стрептококки и палочки просто перестают активно размножаться, но и не дохнут при этом.
надо у биологов спросить.
короче, на упаковке с йогуртом ни в коем случае не должно быть написано "термизированный". а дальше - дело вкуса.

maxone01

открытом - вообще не более суток.
это-то с чего? нормальный йогурт за сутки в холодильнике не испортится.

fomushkin

а почему он вообще должен быстро портится? там же йогуртовые бактерии сидят которые подавляют развитие других бактерий, в том числе и патогенных

maxone01

Ну знаешь, все со сременам портится. Можешь провести эксперимент -поставь баночку нормального йогурта в холодильник и посмотри, что с ним будет через пару недельили больше. Кефир-сметана же портятся:)

Pit7

А что такое домашний йогурт? Это когда кефир с фруктами смешивают :o ?

maxone01

кхм. "когда йогурт с фруктами смешивают" - это уже десерт фруктово-кисломолочный. а йогурт - это такой кисломолочный продукт без добавления сахара и прочего. он сам по себе:)
домашний йогурт можно делать из молока в йогуртнице, а можно просто из закваски и молока, как делала всю жизнь моя бабушка.

Famil88

домашний йогурт можно делать из молока в йогуртнице, а можно просто из закваски и молока, как делала всю жизнь моя бабушка.
его можно сделать из молока и обычного живого йогурта (вроде активии) в обычной банке

fomushkin

одно дело недели а другое дни, как выше писали
йогурты это и есть своеборазный способ консервирования молока, само оно за день скисает без пастеризации

lenchigg

поставь баночку нормального йогурта в холодильник и посмотри, что с ним будет через пару недельили больше
Я хаваю valio gefilus, у них заявленный срок годности, кажется, около месяца.

lenchigg

главное - срок хранения чтоб был 3-5 дней, ни в коем случае не больше.
Valiojogurtti, имхо, нормальный.
11:42 14.01.09
18.02.09
Состав: пастеризованное молоко, сахар, наполнитель из персика, абрикоса, малины с кусочками фруктов, стабилизатор модифицированный кукурузный крахмал, смола гуаровая, концентрат бузины, ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным (в т.ч. ванилин регулятор кислотности цитрат натрия и закваска.
...
Содержание в готовом продукте молочнокислых бактерий не менее 1x10[sup]6[/sup] КОЕ в 1г продукта.
...
Не содержит консервантов. Рекомендуется хранить при температуре +2 - +8°C.
На месяц больше твоих пяти дней.

toma_marikova

Очень вкусные йогурты немецкие - сейчас название не вспомню, дома посмотрю, напишу - вкусы нестандартные - напр. яблоко+изюм+орехи+немного корицы, малина+ваниль и т.д. Стоят около 30 руб. за стаканчик :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: