Чем питаться вне столовой?

dimarikt

я зашла в тупик.
мне иногда очень хочется кушать. в это время столовые уже закрыты. из того, что есть - йогурты, творожки, йогурты и еще йогурты (всех видов и расцветок а также куриные наггетсы, замороженные-консервированные фрукты, какие-то печеньки и растворимая овсяночка - не хочется ничего уже давно. есть еще макароны, гречка, рис и прочие гарниры. их тоже не хочется - во-первых, не хочется готовить, во-вторых, от них толстеют.
фрукты с овощами пока еще дорогие, да и не еда они все же.
так и подыхаю с голодухи. иногда тупо до головных болей доходит, потому что есть то, чего не хочется, противно и вообще не лезет, а чего хочется - не пойму.
чем себя кормить?......
(прошу взять во внимание тот факт, что мною нынче пишется диплом и сил на готовку у меня ну совсем нету... )

IvanAD

Ну ты даешь :ooo: Овощи-фрукты надо есть не мороженые, а свежие! И это вполне еда. К овощам очень хорошо мясо идет, ешь его хоть иногда, не то истощение будет.
Что ты в этих йогуртах хорошего нашла? Там же сахар. Пей лучше кефир, ешь творог, сметану, ряженку всякую.
Еще орешки и сухофрукты грызи.
Вообще-то много чего есть можно

AndreyTs

мясо есть пробовала? свежие фрукты-овощи?

dimarikt

Мясо ем днем в столовках - без мяса бы точно померла
орешки-сухофрукты да, жую иногда, но это тоже не еда - желудок вроде набивается, а жрать все равно охота...
ну под йогуртами я подразумеваю всякие молочные продукты, и зерненый творожок, и обычный, и ряженки-кефиры (хотя не могу их пить сейчас - холодно. вот летом, когда жара - пожалуйста). и сильно сладкие йогурты пить не могу, стараюсь всякие био- брать. сметану жру пачками - оч люблю.
но просто не едиными же молочными продуктами сыт человек. надоедает....
а овощи с фруктами я бы ела с удовольствием, но черт возьми помидоры по 150-200 р за килограмм - это не по моим доходам (с учетом моих аппетитов по части этих помидоров). подожду месяцок - проблема решится. но надо ж дожить :)
вот и получается, что вроде как много чего есть можно, а что - непонятно...

fomushkin

йогурты, творожки, йогурты и еще йогурты (всех видов и расцветок
сахар-сахар-сахар
если побегать то есть не хочется

IvanAD

Ну хз, по твоим описаниям, не так уж мало ты ешь... Мой рацион: завтрак- мюсли с молоком, обед- либо овощное рагу+мясо, но чаще без мяса, или макаронки с овощами, или просто овощи, обожаю кабачки всякие. Ужин - или фрукты, или если их нет, то опять же что-то типа овощного рагу, или творог... ну по-разному, но суть в том, что разнообразие не такой уж шикарное, но у меня не возникает ощущения что я голодаю
А гречку и рис зря игнорить, готовить не то чтобы трудно, а питательно очень даже :p

dimarikt

как тот цыган, который, если верить анекдоту, приучил свою лошадь питаться одной соломинкой в день. все бы хорошо, только лошадь сдохла.

van2089

в Рио оч вкусные помидоры по 37 рублей кг, огурцы по 49 и куча зелени тоже дешево :)
привет)

dimarikt

привет
правда? вот ведь блин. а я дальше рамстора и рынка не уезжаю.. надо как-нибудь съездить, спасибо..
и купить себе черт возьми хозяйственную сумку-тележку, чтобы иметь возможность купить хотя бы на недельку продуктов, а не на три дня, потому что больше унести не могу...

hellen-krasa

и купить себе черт возьми хозяйственную сумку-тележку
этот дЕвайс был придуман для бабушек и дедушек. чтобы они этими дЕвайсами толкали, наезжали и расталкивали остальных мирных граждан. :)

hellen-krasa

так и подыхаю с голодухи. иногда тупо до головных болей доходит, потому что есть то, чего не хочется, противно и вообще не лезет, а чего хочется - не пойму.
жениться бы Вам пора, барин... (с) :grin:

dance_me

такое питание отбивает аппетит. Начать готовить натуральные продукты или перейти на питание в ресторанах. Первое предпочтительнее, ибо дешевле и вкуснее. Кроме того, имеющуюся пищу надо разнообразить специями и травами. Ввести маринованные блюда.
далее ОФФТОП!

drumstage

хотя бы замороженные овощи себе покупай и готовь
времени отнимает немного..при этом довольно вкусно. можно просто овощи..можно с рисом или макаронами
по крайней мере жива останешься и месяц как-то протянешь :)

julBars

Я во время диплома питалась зеленью, всяким йогуртами (правда я холодную фигню в любое время года поглощаю) и еще всегда держала в холодильнике сырокопченую колбасу и твердый сыр. Пара кусочков этой радости с помидоркой меня очень выручали :p

chelentano_080

Говномороженные наггетсы - фтопку. На хуёгуртах не протянешь, это на десерт. Столовская еда - мерзость за изуверские денги.
Вари супы, туши овощи. Супчег можно сделать из чего угодно - от консервов до полного борща по всем правилам.
Пиалка риса с овощами (например даже замороженными и разогретыми) - вкусно, сытно, необременительно в качестве ужина. Или гречки с соленьями
И мясо. Или курица. Захерачить плов из курицы (простите за оксюморон) или свинину с овощами в ГЗ - дело 40 минут.
Рыба, морепродукты - сытная и легкая еда.
Салатеги опять же.
Если перед уходом утром перекладывать мясо из морозилки в холодильник, то возвращаясь вечером, ты будешь иметь размороженный и готовый к приготовлению кусок. Это еще и строит и заставляет готовить - не замораживать же его заново, вкус от этого портится.
Вообще, к еде надо подходить комплексно. :)

kati-angelina

но черт возьми помидоры по 150-200 р за килограмм - это не по моим доходам (с учетом моих аппетитов по части этих помидоров).
помидоры сейчас стоят в районе 100р. в округе.
и если ты будешь съедать пару помидорок в день вместо одного из многочисленных йогуртов, то будет ощутимо легче.
зайди в магазин у метро (бывший 24 часа выбери себе каких-нибудь фруктов-овощей там.
яблоки у них точно есть за 50.
бананы те же - меньше 50-ти за кг. их не надо готовить зато можно, не теряя времени, съесть за книжкой.
если нет времени (а вернее, просто лень) готовить, то переходи на сыроедение :)
грызи свежую морковку, делай салаты из свежей капусты с зеленью (для одной порции такого салата достаточно половинки огурца - так что не разоришься).
короче, совет один: не ленись. :)
и второй, бонусом, старайся не есть в наших столовых.

ADSL876364

сделай себе окрошку :cool:

NOFX

мммм, точно ведь можно такую мазовую здоровую окрошку забабахать !
я уже придумал рецепт ! :D
чё там надо , если на кефире её делать ? :o

dimarikt

видимо, надо было написать буквами побольше - готовить у меня нет сил. и времени нет. и вообще не люблю я это дело.
тему, что ли, переименовать - чем себя кормить, чтобы не надо было готовить

alisa24

мужука надо умеющего готовить :o

dimarikt

вариант, конечно, но тогда уж надо и с квартирой
потому что готовить в гзшных кухнях и (главное) в условиях 8метровки - это невозможная штука. я пробовала - нет, от этого решительно невозможно получать удовольствие...

chelentano_080

Я в комнате на плитке и мясо по-французски делал и борщи варил и мясо тушил постоянно и т.д. Кайфа от готовки не получишь особого, но от пожирания - по полной.
Ну а если совсем готовить неохота... Но пожарить наггетсы у тебя же хватает времени?
За такое время можно
- смешать салат, если купить нарезанные ингридиенты
- замешать творог со сметаной и вареньем
- сварить рис/гречку
- обжарить/отварить замороженные овощи
- сделать омлет/яичницу
- пожарить куриную грудку
- обвалять в панировке и пожарить филеированную рыбу
- приготовить любых моллюсков
- разогреть в микроволновке/сковородке куриный рулет
- и т.д., полуфабриктов полно
ужинать лучше горячей едой ИМХО
На неделе желательно найти время (выходные, например) для готовки чего-то на несколько дней вперед. Например, заготовки салатов. Тогда придется только вечерами собирать и заправлять их.
Не допускать, чтобы придя вечером сталкиваться с тем, что все заморожено
если совсем лень - заказывай еду, покупай готовое по дороге домой, ходи в рестораны. Но это дорого и не кузяво. зато гастрит не накроет.

alisa24

- замешать творог со сметаной и вареньем
ммммм

NJKZ231274

фрукты (яблоки творог (особенно зерненый кефир (или ряженка) - вполне нормально для ужина, и готовить не надо

Vesta19

Вообще, йогурты бывают без сахара, нет?

dance_me

мужука надо умеющего готовить

:o

dance_me

вариант, конечно, но тогда уж надо и с квартирой

:(

dance_me

бывают, конечно, как и кефир :)

drumstage

кстати
купи микроволновку
покупай овощи типо кабачков, морковки, перца, картошки
за 10 минут готовы будут. вкусно и здорово :)

Vesta19

Что, кто-то еще и кефир с сахаром пьет!?

kati-angelina

смешать салат
топикстартер уже отметила выше: смешивать не умеет, не хочет и терпеть не может.
так что тему пора переносить в лис, если, конечно, Ребел не согласится на временное добровольное кулинарное рабство.

dimarikt

кстати
купи микроволновку
покупай овощи типо кабачков, морковки, перца, картошки
за 10 минут готовы будут. вкусно и здорово :)
микроволновка есть
тушеные овощи - имхо гадость (кроме картошки, которая хоть и вкусная, но от нее толстеют...)

slezko69

я понимаю тебя :) терзания между непотолстением - и желанием нормально питаться - просто ад кромешный :(

IvanAD

Смешная ты От питательной еды толстеют, полезную и легкую еду готовить лень, а все равно посоветуйте что жрать
Пойми, готовить еду НАДО, и это не отнимает много времни. Я уверена, что ты прерываешь написание диплома для того чтоб позаниматься спортом. Так вот, иногда вместо спорта можно приготовить качественную еду.

yurivmas

ага, какая-то искуственная проблема, возникшая на пустом месте =)

dimarikt

ну жрать вместо спорта - это уже как-то совершенно неправильно :)
проблема не высосана из пальца. меня удивляет, что в 21 веке в магазинах не продается достаточно дешевой готовой еды, чтобы я могла более или менее нормально питаться, и при этом не готовить.
и вот это вот "надо" меня и убивает. не должно быть "надо"! что значит "надо"? не хочу готовить, не люблю, ненавижу готовить. неужели мне теперь с голоду помирать?..
(ушла в рамстор за очередной недельной порцией йогуртов и творожков :) )

fomushkin

я когда худела питалась исключительно кефиром + сыр + финкриспы
было ништяк
очень страдаю здесь без финкриспов =\

yurikon42

сыр же калорийный очень :o
а что такое финкриспы?

IvanAD

не хочу готовить, не люблю, ненавижу готовить. неужели мне теперь с голоду помирать?..
ужели. если финансы не позволяют питаться в кафешках, то остается только один выход - готовить :p я вообще не представляю, как можно жить на одних творожках, фу. как можно без горячего, мясного, офощного... брр

yurivmas

ага, и пива в рационе нет :o

fomushkin

ну и что, учитывая ежедневный басейн и 10 км пробежки по ленгорам, было нормал
другой еды просто не хотелось, тем более чего-то там жареного или тушеного :puke:

IvanAD

кто пьет пива, у того будет большой живот :cool: алко ваще калорийно очень (топ превед :grin: )

fomushkin

я кстате вообще против обезжиреной еды, каждую неделю покупаем по пачке сливочного масла а еще еду перед употреблением поливаю оливковым =)
потому что хочеца

fomushkin

алко ваще калорийно очень
бред

NOFX

дак чё превед, я-то не пью пиво. и вовсе не по соображениям калорийности.

Arkady_jan

ой а научите пожалуйста готовить в микроволновке, а то я эьтот агрегат только для разморозки использую

maxone01

финкриспы
то-ооненькие хрустящие хлебцы, очень вкусные:)

adeev99

то же проблема похожая. не знаю что хавать. обычное меню - не ужасайтесь - жареная курица\свинина\говядина + макароны\картошка\рис\гречка. то есть рандомно выбирается мясо + гарнир. надоело, что вы едите, судари? во, иногда еще салатик из огурцы\помидоры\лук, когда резать не в падлу. только проблема в том, что и салатики, и, например, пшенку, сваренную на молоке, я не могу есть без мяса. опять чтоле колбасу начинать хавать... =\

FATMAN

что в 21 веке в магазинах не продается достаточно дешевой готовой еды, чтобы я могла более или менее нормально питаться, и при этом не готовить
всё есть, если не считать микроволновку за "готовить"
просто тебе то не нравится, а это не подходит
мясо - достаёшь полуфабрикат из пакета, кладёшь на решётку и в гриль - ешь
овощи - нарезаешь, кладёшь в микроволновку - ешь
крупы - заливаешь водой, ставишь в микроволновку - ешь
фрукты, молочные продукты - готовы к употреблению
я так питался в гз

van2089

тогда уж лучше не микроволновку, а пароварку.
Очень полезная штука :)

ABSENT221

че ты все потолстеть-то боишься? :grin: чтобы потолстеть нужно хоть что-то жрать, а тебе даже приговить лень
да, и чтоб заметно потолстеть от риса/гречки или той же картошки - это нужно столько жрать, желательно вперемешку с мучным и прочими сладостями
от полтарелки пару раз в день тебе сала не прибавится, а организму хоть какая-то подпитка

kosmosbogsveta

проблема не высосана из пальца. меня удивляет, что в 21 веке в магазинах не продается достаточно дешевой готовой еды, чтобы я могла более или менее нормально питаться, и при этом не готовить.
и вот это вот "надо" меня и убивает. не должно быть "надо"! что значит "надо"? не хочу готовить, не люблю, ненавижу готовить. неужели мне теперь с голоду помирать?..

Да можно вполне :)
Я за последний год готовила раза 2-3, из них 2 раза салаты.
Правда я захавываю хороший вкусный полноценный обед на работе.

NOFX

твороженую запеканку :p

fomushkin

а в выходные голодаешь?

kosmosbogsveta

нет, конечно.
чтобы есть, необязательно готовить :p

fomushkin

мама готовит?

yurikon42

я сливочное тоже люблю, в виде бутеров на булке и с черным сладким чаем :D
а растительное не очень, тока для жарки его юзаю
всякие салатики я со сметаной обожаю

fomushkin

ну оливковое "нефильтрованое" имхо очень даже вкусное, почти к любой хавке подходит =)
а масло я в основном для выпечки юзаю, кексы там, пироги всякие, правда мясную выпечку я все же делаю с участием оливкового масла =)

dima288

рекомендую секс :o

chelentano_080

меня удивляет, что в 21 веке в магазинах не продается достаточно дешевой готовой еды, чтобы я могла более или менее нормально питаться, и при этом не готовить.
Это Москва :( .
Езжай в среднюю азию. Там с этим очень хорошо.

Airbus2009

потому что готовить в гзшных кухнях и (главное) в условиях 8метровки - это невозможная штука. я пробовала - нет, от этого решительно невозможно получать удовольствие...
Решительно протестую. Я вполне получаю удовольствие от готовки на кухне в ГЗ. Б-16-северо-восточная, если интересно попробовать. Вряд ли дело в том, что я живу в студенческой комнате, а не в аспирке: когда я готовлю, в комнате я занимаюсь только сбором продуктов, сковородок, ножей итд для переноски на кухню. Очень приятно, когда на кухне есть балкончик: у плиты жарко, а на балконе свежий воздух.
А какой смысл жить в аспирке напротив кухни и ей не пользоваться, а вместо этого мыть овощи в маленькой раковине, резать их на маленьком столе и ставить плитку в небольшую итак комнату, рискуя устроить пожар (я серьёзно) — я не понимаю.

Voltaria

потому что на кухне воняет мусоропроводом, шатаются всякие заразные и голодные фрики, нет дивана и не всегда есть инет.

aeroman

потому что на кухне воняет мусоропроводом, шатаются всякие заразные и голодные фрики, нет дивана и не всегда есть инет.
Воняет лишь слегка. Открытый балкон помогает выветрить запах. Из фриков шатается лишь яйцеголовый охранник, ему тоже нравится дышать на балкончике (вроде бы он там даже не курит!). Диван и инет для приготовления пищи не нужны. Сидеть можно на подоконнике, он тёплый (под ним батарея)

nhytr000014

Красивая девушка, чтобы сохранить красоту, должна нормально питаться, имхо. Тем более у девушки диплом пишется, а мозгу нужна пища. Так что не вижу смысла изводить себя голодом

dance_me

конечно, и сметану с сахаром едят, и томатный сок с сахаром пьют и еще много интересного делают

kosmosbogsveta

мама готовит?

не сильно чаще меня :p

kosmosbogsveta

Это Москва .
Езжай в среднюю азию. Там с этим очень хорошо.

мне то зачем в азию, я и так питаюсь и не готовлю :grin:

kosmosbogsveta

Решительно протестую. Я вполне получаю удовольствие от готовки на кухне в ГЗ. Б-16-северо-восточная, если интересно попробовать. Вряд ли дело в том, что я живу в студенческой комнате, а не в аспирке: когда я готовлю, в комнате я занимаюсь только сбором продуктов, сковородок, ножей итд для переноски на кухню. Очень приятно, когда на кухне есть балкончик: у плиты жарко, а на балконе свежий воздух.
А какой смысл жить в аспирке напротив кухни и ей не пользоваться, а вместо этого мыть овощи в маленькой раковине, резать их на маленьком столе и ставить плитку в небольшую итак комнату, рискуя устроить пожар (я серьёзно) — я не понимаю.

Ходят посторонние люди. Нельзя постоянно хранить там свои продукты и посуду.

triada88

А разве не в каждом советском детсаду кефир посыпали сахаром? :) Я с тех пор и люблю, хотя обычно всё же без сахора употребляю, только иногда балуюсь.

triada88

Проблема схожа с моей проблемой "что брать с собой пожрать на работу"(единственная жральня тут пивоварня, а литр пива и минус пятихатка за обеденный перерыв меня не вполне устраивают). На этой неделе я решил её следующим образом: взял 3 куриных грудки, сварил (просто положить в воду, посолить и оставить на час разделал, получилось 6 кусков. Принёс 5 в понедельник на работу вместе с банкой лечо и маленьким, граммов 150-200, остатком сыра. На обед каждый день резал курицу на мелкие кусочки, клал рядом лечо, посыпал всё это сыром и грел полторы минуты в микроволновке, чтобы не было холодное. Получалось очень вкусно, и вполне себе здоровая пища.

callmebaraka

хлебцы с йогуртом или медом или паштетом или плавленым сыром или с вареньем или с чем душа пожелает - быстро и дешево :)

Vesta19

А разве не в каждом советском детсаду кефир посыпали сахаром? :) Я с тех пор и люблю, хотя обычно всё же без сахора употребляю, только иногда балуюсь.
Хз, не помню :/. Я вообще не люблю сладкие кисломолочные продукты. Раньше употреблял, а потом перестал, и с тех пор как-то не вставляет.

nomirion

а у нас на работе кто-то из холодильника еду тырит
причем, добрые такие, только половину забирают, а половину оставляют

не тырят только обезжиренные творожки и натуральные йогурты, видимо, не лезет после половины обеда всего офиса

vasilinka85

Маладец.
Не знаю скока в лечо сахара, но у тебя, кажется, мало углеводов получается. Да и полгрудки на целый день как-то маловато. А сыр сцуко опасный ибо жирный. То есть можно увеличить кол-во грудки и уменьшить кол-во сыра. И если лень варить гарнир к этому, то можно съедать с кусочком хлеба.
А так — если на работе есть холодильник и микроволновка, то какие вообще проблемы могут быть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: