Как употреблять абсент?

wjones

Как вы его употребляете? Ключевой вопрос: разбавляете ли водой?

mirontank

не разбавляем

katena8

не разбавляем

wjones

в классических способах разводят водой 1:3. вчера попробовал - хрень какая-то получается. ни градуса ни вкуса.

kolyuchka

ну так эти "классические" способы, небось, от американцев пришли.
А они, известное дело, пить не умеют

wjones

неа. французский и чешский.

katena8

Классические способы приемлемы для классического абсента, который действительно из полыни, и который при грамотном разбавлении водой и сахаром выделяет галлюциноген

sasha89

абсент хня.

Alex_j_m

Не разбавляю

wjones

Туйон и до сих пор есть абсенте ( не всяком правда) просто содержание его контролируется. От разбавления водой не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. А сахар по легенде катализирует действие туйона.

tevlev

нет

frolova-ulia

на ложку с дыркой кладется кусок сахара, обливается абсентом и поджигается. Сахар стекает в шот с налитым абсентом, потом шот поджигается. Через трубку выпивается

julBars

Практически то же самое, только пить абсент через трубочку... ...мама, это же унесет с такой скоростью...
По теме - ИМХО, разбавленный - бяка

EnotS

абсента, который действительно из полыни, и который при грамотном разбавлении водой и сахаром выделяет галлюциноген
блин...пили разный абсент, дорогой, недорогой, редкий, популярный- хотели глюков поймать...куй там....ван гог чисто по белке видимо себе ухо отрезал

_valjushka08

Блин..
Походу, один я, урод, минералкой разбавляю

shmulsen

предпочитаю пить напитки "чистыми", но абсент ни в каком виде не прет

wjones

Немудрено В абсенте, который пил Ван Гог с собутыльниками содержалось до 260 ppm туйона.
З.Ы. В современных 10 ppm в среднем.

scorp67

есть другой вариант.
в чистый абсент насыпается немного сахара и ненадолго поджигается и помешивается, чтобы сахар немного растворился. Далее погасить и нафигачить льда по вкусу. Потом принять удобное положение и неспеша потягивать напиток.
Более простой вариант - кинуть в абсент лед и выжрать полученное.
Лично я предпочитаю первый способ.
Вообще в домашних условиях его лучше не пить, т.к. эксперименты с "приготовлением" зачастую превращаются в наблюдения того, как красиво горит разлитый на стол/пол/потолок абсент, жженый сахар оказывается на всей рабочей поверхности стола, рюмках, ложках, собутыльниках. В барах/кабаках/ресторанах другое дело - там провильное приготовление является проблемой [как правило трезвого] бармена. А тебе остается только пить и рефлексировать. Особенно хорошо сочетается с русским бильярдом - хорошо расслабляет и позволяет спокойно забивать даже весьма не простые шары

s_da

минералкой разбавляю
да ладно?! с вашим художжжественным вкусом... (с)
а я - нет

EnotS

В абсенте, который пил Ван Гог с собутыльниками содержалось до 260 ppm туйона.
где такой достать?

_valjushka08

Зато выпендрился
Его вполне можно пить и так, но я предпочитаю пить долго и медленно

katena8

Две марки делают сейчас абсент 100 ppm(мг/кг)
Absinth King of Spirits Gold (без gold содержание порядка 30)
http://www.alcodream.ru/productID/606/
7000-9000 руб
Logan 100
цена не находится
оба чешского производства.
Кстати, популярная Xenta Absenta содержит 35ppm

wjones

апиридил А у сколько у Pernod не в курсе? на этикетке вообще не написано ничего может он free?

asd123

А зачем напиток портить... Хотите разбавленный - пожалуста в специализированное заведение, там умеют правильно готовить.

panikaroff

хреначу в чистом виде, без всяких извратов с сахаром и поджиганием.
Причем не залпом, а смакуя

katena8

апиридил А у сколько у Pernod не в курсе? на этикетке вообще не написано ничего может он free?
Во первых он походу французский. Т.е. либо 0ппм либо 10ппм.
О. цитата
Самое главное, содержание туйона могут обозначать в mg/kg и (или) в ppm. Но часто производители не указывают ничего. Это значит, что абсент соответствует европейским нормам, т.е. туйона там меньше 10 мг/кг, а сколько это 0 или 9,9 оставляют гадать покупателю.

green223

Абсент можно приготовиться самому.
Надо настаивать на спирту полынь.
Конечно по вкусу будет хуже чем оригинал в магазинах, но штырить будет очень хорошо.
Сам не далал, но читал ряд отзывов. Если инетерсно - могу поискать.
ЗЫ В Тамбове полынь расетет везде, и как сорняк.

SWAT777

В Тамбове полынь расетет везде, и как сорняк
не только в Тамбове :grin:

Natali70

Если я правильно помню, в некоторых странах абсент запрещен вовсе не из-за выдуманного галюциногенного эффекта, а из-за случаев отравлением кустарно произведенного напитка. Смертельные отравления самопальной настойкой на полыни встречаются еще чаще.

EnotS

Если я правильно помню, в некоторых странах абсент запрещен вовсе не из-за выдуманного галюциногенного эффекта, а из-за случаев отравлением кустарно произведенного напитка. Смертельные отравления самопальной настойкой на полыни встречаются еще чаще.
расскажи плз про галюцегенный эффект от абсента
правда или миф?
обращаюсь к тебе к знатоку ВСЕГО на свете...ьез шуток

Kloobi

есть другой вариант.
в чистый абсент насыпается немного сахара и ненадолго поджигается и помешивается, чтобы сахар немного растворился. Далее погасить и нафигачить льда по вкусу. Потом принять удобное положение и неспеша потягивать напиток.
:ooo: Всегда считала что есть только 1 способ - в чистый абсент накапать расплавленного сахара, можно сиропа

kirill_inga

Я может извращенка, но мне нравится способ приготовления как самбуки, то есть с 2-я стаканами, без сахара, поджиганием, а потом пары через трубочку, имхо ням-ням :o
ну порциями грамм по 30-50 конечно, потому что залпом :cool:

Kloobi

:ooo:
Как-то мы были на дискотеке и пили абсент, много :grin: и не только абсент
Я говорю "вообще не вставляет", а потом Майкла Джексона с Мадонной перепутала :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: