Вкусный кофе в Москве

AndreyTs

где такой есть?
в старбакс средне, но прям большого кайфа при употреблении не испытываю
в кофеине нравится
в кофемании дорого слишком но тоже неплох
остальное (ну там шоколадница всякая) по-моему вообще никак.
еще варианты?

stas11

кофибин

Barda

Зен кофе на охотном- но давно там была

stm7921611

Я себе представил, что бы я делал без кофе и ужаснулся.... испорченное дитя....а когда-то люди жили без света.
...вот такая зависимость, означающая ничего другого, как просто нежелание признать факта полной нереализованности и неспособности найти себе занятия помимо... того, чтобы приблизило меня ....
ну ладно это уже другая история.. :)

fomushkin

брось каку

dance_me

чем плох кофе?

fomushkin

всем
разрушает моск
сужает сосуды везде
вымывает кальций из костей

dance_me

это если его литрами пить и о-о-очень долго. А что это за эпидемиологическое исследование такое, что связывает всю эту кучу с кофе?

fomushkin

нихуя, для того чтобы ёбнуть нормальную электрическую активность мозга на следующую ночь достаточно одного эспрессо в 7 утра :)

dance_me

экспресс серч по пабмеду не нашел исследований на человеческих мозгах. Дай ссылку на статью, я только про крыс и мышей вижу, и там неоднозначные результаты тестов с кофеиновой диетой.
зато нашел интересную статью про энергонапитки в нейчур:
http://www.nature.com/ejcn/journal/vaop/ncurrent/full/ejcn20...
Background/Objectives:
Caffeine is a mildly addictive psychoactive chemical and controversial additive to sugar-sweetened beverages (SSBs). The objective of this study is to assess if removal of caffeine from SSBs allows co-removal of sucrose (energy) without affecting flavour of SSBs, and if removal of caffeine could potentially affect population weight gain.
Conclusion:
These data suggest the extra energy in SSBs as a result of caffeine's effect on sweetness may be associated with adult and child weight gain.

fomushkin

как будет время могу поискать
конкретно про то как кофе действет на ээг показывали на лекции в местном универе челы котоыре занимаются изучением сна
что отражает ээг во время сна тоже можешь попробовать сам погуглить для начала

FATMAN

если забодяжить вечером кофе - потом просыпаюсь раньше и чувствую себя ок

dance_me

да я по себе заметил, что кофеин угнетает сон, но подумал, что это просто сопутствующий фактор. Интересно будет почитать, как кофе при стрессе влияет на мозг.
Я тоже на неделе сделаю обзор по эпидемиологическим исследованиям эффектов кофеина, вроде, такие исследования существуют.

mkalitin

балтийская 5, http://postershop.ru/ (тут ни слова про кофе, но на самом деле там арт-кафе postershop)
тётушка-сэйл, чьим кофе в бытность восторгался какой-то английский лорд, одобряет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: