Что вы готовите в йогуртнице?

nomirion

Поделитесь смешными рецептами!

callmebaraka

йогурты же :grin: а потом разными вареньями, орехами, порубленным черносливом заправляю - для разнообразия каждый день
в общем, тоже не представляю, что с ней еще можно сделать

sat05

Покупаю закваски и делаю йогурт, кефир.
Варенье нравится добавлять постфактум.

sipot

Не проще простоквашу по старинке делать?

nomirion

Дело в том, что у меня внезапно появилась йогуртница

smackdown

Внезапно после 8 марта? :grin:

nomirion

Внезапно после 18го

nomirion

Поставила сегодня йогурт из сухой закваски, положила варенье на дно баночек, интересно, что получится.

smackdown

из сухой закваски
какая именно закваска?
ЗЫ. По личным ощущениям, йогурт домашнего приготовления, из йогуртницы, получается несколько специфическим. Я, к примеру, его ем, продукт как продукт, а дети не едят, предпочитают магазинный.

nomirion

Наринэ

sat05

из сухой закваски
Молоко закипятила, остудила и расколотила в нем закваску?

nomirion

нет

callmebaraka

мне в итоге понравилось это варенье все-таки потом в готовый йогурт добавлять, а сам йогурт делать безо всего; еще он разный получается, если по времени дольше держать - на низкожирную довольно густую сметану похож больше, вот такой в салаты хорошо, наверно
по вкусу от покупного не отличу, поэтому не очень ясно, нафиг йогуртница нужна, кроме соображения "без искусственных консервантов же, свежее!"

nomirion

ну, как бы, сильно дешевле для тех, кто много йогуртов потребляет

callmebaraka

реально прям такая разница выходит, что это соображение тоже участвует?

sat05

Прочитай инструкцию к йогуртнице

nomirion

Я прочитала, там написано использовать долгоиграющее молоко, не требующее кипячения. Кипятить нужно только пастеризованное или свежее молоко.

maxone01

Из долгоиграющего молока можно правда что-то сделать? расскажи потом:)

nomirion

Я уже сделала три партии на основе покупного йогурта. Сегодня поставила четвёртую на основе сухой закваски.

varya_no

Гуля, делись идеями заправок.

nomirion

я делала с чёрно-смородиновым вареньем и с абрикосовым джемом, хотела, чтобы получилось красиво, как некоторые йогурты, которые продаются в магазах
но красиво не вышло, варенье всё-таки слегка перемешалось с йогуртом, так что можно было сделать обычный и варенье добавить потом

sat05

В промышленном производстве вначале заливают варенье, а потом добавляют готовый йогурт. :o

julche

Дело в том, что у меня внезапно появилась йогуртница
не по акции ли в Метро? :)

nomirion

Нет, по акции "собрали много денег на работе на подарок"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: