Натуральный мед после тепловой обработки

dukren

купила недавно мед. по цене вполне сравномий с натуральным медом. Сделан ы германии кажется- ну не наш, по крайней мере. марка- Darbo. Мед- клеверный. очень в кусный. Но смущает одна надпись на банке: "температурная обработка -не более 40 градусов, чтобы сохранить все полезные свойства меда"...
а зачем они его температурно обработали? и что-то я вообще не помню, чтобы при сборе меда какую-то температуру дополнительную использовали... что это за технология такая, как она влияет на мед, можно ли его после этого называть натуральным?

fomushkin

чтоб поплавить и в банки разлить мб?

dukren

хз- я не очень разбираюсь в этом. он, конечно, очень густой- но мне всегда казалось, что густоту он приобретает со временем, засахаривается за зиму. А в сотах он типа жидкий и прозрачный- только разных цветов... разве не так? и еще- у бабок разных, котрые продают свежайший мед, я ни разу не видела густого непрозрачного меда..
а , кстати, кто-то же у нас в формуе занимался медом- не напомните ли- кто именно?

xarwest

может имелось в виду, чтобы тот, кто купил, не грел? :) а не то, что он уже обработан)

fomushkin

?!?....?

TAROS2005

а , кстати, кто-то же у нас в формуе занимался медом- не напомните ли- кто именно?
tputyatina

dukren

не- именно они уже погрели

dukren

спасибо

Alinajureva

чтоб поплавить и в банки разлить мб?
скорее всего. и чтоб профильтровать получше.

altyntu

густого непрозрачного меда.
на самом деле....такое бывает.
однажды мы такой мед получили, тоже удивились....обычно из сот другой мед - более светлый и не густой, но просто как оказалось в тот год из-за дождей постоянных было мало нормальных цветов для пчел, так и получили очень темный густой мед!
да и мед мы получаем с помощью спец. ручного аппарата - типа центрифуги, куда вкладываешь соты и получаешь мед!
быстро и эффективно!

kos2006

А соты вы покупаете или пчёлы сами делают?

altyntu

покупаем специальную основу, похожую на соты...но потом пчелы сами все там делают, как им удобнее....это называется "рамки для сот" (по крайней мере у нас).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: