Бывает ли хороший черный чай в пакетиках?

sat05

Сабж.

Nina1

да

sat05

Какой?

Arev7272

в ресторанах в чайниках заваривают в больших пакетах, вполне ок чаек
вот только марку сейчас не вспомню

Arev7272

точно!

sat05

По идее у них должен быть хороший чай http://www.aldermann-tea.de/ru/
Такое реально купить в обычных магазинах?

Rich62

Попробуй гринфилд easter cheer, возможно тебя устроит, я, когда нет возможности заваривать пью его, вполне приемлемо.

monstrik

Grace

Nekxem777

Гринфилд красители использует. По-крайней мере в "цейлонском" чае.
Элементарный тест - пакетик опустить в холодную воду, если "заваривается", то значит краситель есть.
В последнее время начала вместо пакетированного чая просто листовой чай в ложке для заварки заваривать.

Goga

Curtis еще неплох

Rich62

Источник информации, конечно же ОБС? :) И какой же именно краситель добавляют в чай? Известно ли Вам, что чайный пигмент является неплохим кислотно-основным индикатором, водорастворим и окрашивает, конечно, хоть ледяную воду, только скорость экстракции зависит от измельченности сырья, температуры и содержания пигментов.

Nekxem777

ну тогда капнуть в чай подобной "холодной заварки" сок лимона. Если посветлеет, то действительно, просто много чайной пыли, вот и заварился быстро, если нет, то скорее всего краситель.

Rich62

Я правильно понимаю, что Вы ставили такой опыт с чаями гринфилд, и тест на натуральность пройден не был? Еще задам вопрос, какой именно "краситель" по-Вашему обладает красно-коричневым чайным цветом?

Nekxem777

не с чаями, а конкретно с пакетированным цейлонским чаем Гринфилд, поскольку предпочитаю только его, и как-то брали пакетики в поездку.
Я продолжаю брать Гринфилд, но только листовой. У них даже вкус отличается.
На счет красителя, ответить не могу: я не технолог-пищевик и даже не химик.. Но учитывая богатую цветовую гамму оформления разных тортов, не думаю, что большая проблема такой оттенок найти.

Rich62

То есть Вы "заваривали" пакетик цейлонского гринфилда холодной водой, а потом выжимали туда лимон и окраска не исчезала, а не прочитали всю эту лабуду в интернете? У всего должно быть хоть какое-то обоснование, в себестоимости пакетированного чая, собственно чай составляет мизер. Никто не будет заниматься ерундой, для чего кому то добавлять к чаю какой-то мифический краситель? Итак, если Вы ставили такой опыт, то назовите мне марку чая, я перепроверю и доложусь.

Nekxem777

повторяю. Да, я брала пакетированный чай Гринфилд, Golden Ceylon (как еще вам марку написать? номер партии не скажу). Да, проводила такой эксперимент (был похожий спор с братом во время пресловутой поездки, про краситель утверждал он, лимон предложила я). Лимон был с собой.
Насчет стоимости чая в пакетике не буду спорить, не считала. Но вот почему-то их же листовой чай в отличие от пакетированного - не горький, не кислый, и не отдает сеном, заваривается даже в кипятке намного дольше

Rich62

а конкретно с пакетированным цейлонским чаем Гринфилд, поскольку предпочитаю только его

Но вот почему-то их же листовой чай в отличие от пакетированного - не горький, не кислый, и не отдает сеном
Вы - мазохистка?

salva

Было дело, в дорогу покупали такой: http://edamoll.ru/item/18390 - вполне приличный.

serge32

teekanne весьма хорош, за его отсутствием пью листовой

toma_marikova

один из самых лучших чаев в пактиках - Richman - невероятно хорош. Но я бы его и чаем в пакетике не назвала - там нормальная листовая заварка в шелковом одноразовом мешочке. Стоит недешево, но это действительно ЧАЙ, а не "пыль грузинских дорог". Заварки много, хватает на полноценную заварку для 2 чашек - или на хороший чайничек -это с условием, что я пью крепкий или оочень крепкий чай :)

sat05

Всем спасибо! Я потихоньку тестирую, позже напишу о впечатлениях.

sat05

Пока пью его. Не нашла чисто черный чай, но для разнообразия с добавками пойдет.

5487

с добавками пойдет.
Буэ :crazy:

5487

. Да, проводила такой эксперимент (был похожий спор с братом во время пресловутой поездки, про краситель утверждал он, лимон предложила я). Лимон был с собой.
Кстати, если в нормальную (от нормального листового чая) холодную заварку добавить лимонный сок, она заметно не обесцвечивается (ну или терпения не хватает). Стоит добавить кипятку - сразу. Так что, если вы проводили свой опыт на холодном чае холодной заварки (простите за тавтологию) - то он непоказателен.

Alinajureva

curtis
Он какой-то слишком синтетический. Просто чай у twinings и ce лучше, а ароматизированный у lipton.

adeev99

Это говно, так же как и гринфилд и твингс
Попробуй дилму самый простой зеленая упаковка черный чай
Помоему это единственное, что из простых чаев осталось неблевотное

sat05

Ну я перешла вот от гринфилда обычного. Кстати, гринфилд в пирамидках на удивление пить можно.

иннокентий

Предпочитаю "Акбар Голд", отличный чай.

Василиса

Чай Бернли "Инглиш Брэкфаст" черный цейлонский в пакетиках. Отсутствуют красители и синтетические ароматизаторы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: