Питание на работе

stm7921611

У меня восьмичасовый рабочий день, плюс полчаса на дорогу. Итого, за 9 часов вне дома что-то съесть необходимо. Какой-нибудь столовой нет. Есть супермаркет, но всякие салатики оттуда меня смущают ибо супермаркет не отличается свежестью продуктов, покупать всё время что-то на перекус в обычных продуктовых - дороговато выходит, каждый день. Да и что? Кроме йогуртов да какого-нибудь печенья мне ничего в голову ничего не приходит.
Брать из дома...что? А как хранить без холодильника?
Чтобы не что-то перекусочное, а чтоб нормально поесть...не быть голодным, и не портить желудок.

cenerentola

найти рядом с работой место с бизнес-ланчами

Ogarok

ничто с едой без холодильника не случится, если ты утром из холодильника ее достал и положил в контейнер, а до 20-00 скушал. Исключение - молочка. Творог, например, лучше дольше 3-4 часов не хранить при комнатной температуре. из дома брать рис/гречка/макароны/бобовые с мясо/рыба/птица и тд
пример:

fomushkin

ничего творогу не делается, не выдумывай

Ogarok

не выдумываю. он становится невкусным лично для меня (теплым и с водой)

anna_bulatova

отдай эккаунт обратно исмольнику!

Lyudik

это недельный запас?

kocharyan_avet

А как другие сотрудники выходят из положения? Не может быть чтобы прямо совсем ничего рядом не было, и ни кафешки с бизнес-ланчами, ни столовой, ни холодильника с микроволновкой.
Если все совсем плохо, то варианты:
1) Бутеры с колбасой-сыром. Для вкуса можно добавить в них горчицы, майонеза или ещё какого-нибудь соуса. Сверху прикрываются листом китайское капусты/салата (профит: а)полезная капуста б)можно сложить несколько штук один на другой, а потом легко разъединить).
2) К бутерам можно добавить овощи: огурцы (разрезать на 4 части, посолить, помидорки черри (из обычных если разрезать, сок вытечет болгарские перец (предварительно удалить семечки оливки. Сложить в контейнер рядом с бутером.
3) Фрукты: яблоки, груши, бананы, виноград, летом сливы, персики, зимой если не парит, что коллеги отберут аппетитно пахнущие мандарины, можно их.
4) Сухофрукты (реально восполняет потребность в сахаре и перестает пробивать на печеньки)
5) Орехи любых сортов (очищенные естественно).
6) Мисо-суп в пакетиках. Продается в японских магазинах,разводится в кружке и не напоминает доширак.

Елена

На работу я с собой беру био-йогурты в основном. Предпочитаю молочную продукцию ТМ "Искренне Ваш", так как он по составу меня устраивает, да и он очень полезен. Йогурт действительно очень вкусный и натуральный. У меня все домашние уминают на завтрак с удовольствием. Перекусить в перерывах самое то, и сытно, и полезно, и коробочка удобная. Особенно радует, что несколько вкусов на выбор. У «Искренне Ваш» уже давно есть свои точки продаж, поищите там, если вас заинтересовало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: