Выбрать силиконовую форму для выпечки

Ogarok

делаю запеканку, хочу такую штуку себе. может, есть у кого? расскажите, где купить и какую выбрать. слышал, дешевые и "нефирменные" пахнут не айс и т.д. интересует объем примерно 20 на 30 на 8 см, т.е. чтоб 1.5 кг творога с начинкой влезло. и что по поводу легкости извлечения готового продукта из формы?
сходу нагуглил вот такую штуку, вроде понравилась web-страница
и такая , думаю, 2-3 штуки купить как раз как большая форма будет

stm7500961

Купила в Ашане первую попавшуюся, дешевая и нефирменная, ничем не пахнет.

TAROS2005

дешевая и нефирменная, ничем не пахнет.
Аналогично.

Ogarok

а извлекается легко выпечка из нее? и да. без смазывания маслом можно готовить?

stm7500961

Маслом я все же смазываю, хотя хз - может и без него можно. Извлекается очень легко.

stat8888933

Не совсем в тему вопроса, но вдруг пригодится: я пекла и пеку довольно много, в том числе и творожную выпечку. Раньше мне казалось, что лучше силиконовых форм нет: удобно вынимать, не пригорает, неплохо пропекается. И совсем недавно у меня завелась большая керамическая форма. И это совсем другой уровень выпечки. Да, вынимать не так удобно. Но не пригорает, намного лучше пропекается, более равномерно. Так что подумай, возможно для творожной выпечки тебе это подойдет больше.

nastya13

Извлекается легко, если допеклось.
Насчет смазывать - якобы в первый раз надо, потом не надо.
Насчет запаха - вроде ничем лишним не пахнет.
Мне понравился вариант с металлической подставкой. У меня таких нет, сама хочу. Дело в том, что силиконовая форма - она же мягкая, и если налить туда жидкого теста, то потом трудно переставлять, гнется. Особенно это касается как раз больших форм.

Garun1

У меня несколько разных форм tescoma (круглая, "буханка"", порционные корзиночки). Очень нравятся. Можно использовать без масла, у меня ни разу еще ничего не пристало.

wizard

В Ашане китайская Regent с металлической формодержалкой - удобная штука. Не пахнет, смазывать не надо, не прилипает. С дорогими аналогами не сравнивала. Сравнить могу только со стеклянной квадратной формой (что не очень корректно будет) и обычной такой формой для выпечки с антипригарным покрытием, не знаю из чего: силиконовая форма - лучше.

Barda

Из всех силиконовых форм (у меня их около 5 штук) самая удобная - простая круглая. Все более навороченные: сердечком, звездочкой, прямоугольные - при вынимании из углов может тесто не вылезать, если не идеально пропекалось. Для суфле не очень удобно / из-за мягкости. Но вообще довольна своими формами всеми, для творожного имхо лучше круглую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: