Чечевица на гарнир

Pit7

вот уж не думала. что будет съедобно .
Надоело как-то на гарнир быстрого приготовления рис-гречка-макароны-картошка. Решила попробовать.
Купила зеленую чечевицу. Положила ее в кастрюльку с нарезанной луковицей и зубком чеснока. Варила 30 мин. Потом добавила сливочное масло. соль не добавляла. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!
вторым блюдом была рыба под соусом.

maxone01

Чечевица - это вкусно и просто. Мне из нее супчики нравится варить:)

Pit7

А что туда еще добавить, в супчик?
Овощи и мясо? или лучше без мяса? поделись рецептом, please :)

Listopad

А мне очень нравится красная чечевица - она мелкая и варится недолго, зато разваривается и образует вкуснейшее пюре :)

maxone01

Я делаю когда как, по настроению и наличию продуктов, обычно томатный.
Базовый примитивный вариант.
На среднюю кастрюльку полкило чечевицы засыпать в холодную воду, когда закипит - слить воду, залить кипятком, закипит - снова слить. После этого залить еще раз кипятком (полкастрюли) и варить (если есть бульон и хочется его добавить, можно его). Дальше добавить очищенный картофель (целый, тоже с полкило лук (его потом выкинуть).
Пока это варится, сделать зажарку - лук, томат\помидоры, чеснок, до оранжевого цвета, не очень густую. Добавить в кастрюлю. Соль-перец, лавровый лист, готовый картофель достать, разломать ложкой и положить обратно. Посыпать зеленью.
Если с мясом делать, я готовлю его отдельно в кастрюле, а чечевицу варю отдельно, слив первую воду. Потом к готовому мясу чечевицу, резаную картошку, зажарку, свежий давленый чеснок. Или как-нибудь еще=)

toma_marikova

Украинский вариант этого - гороховое пюре :) Вообще, бобовые - это очень вкусно! С детства обожаю горох, чечевицу и фасоль, ну и блюда с их добавлением - один только борщ с фасолью чего стоит! :cool:
Из последних бобовых "новинок" открыла для себя маш, теперь хочу сама попробовать приготовить машхурду :)

Ogarok

фасоль
а где он продается? ну, не консервы же есть.. он как гречка в пачках так? и просто варить и все?

toma_marikova

Да, в пачках :)
Фасоль разная бывает: красная, белая, черная, мраморная - и у каждой свой вкус.
Мне больше всего красная нравится.
Готовится долго, но не сложно: сперва замачивается на сутки в воде, потом в кастрюльку с солью и черным перцем - и часа 4 варить. Попутно к ней поджарить лучок до золотистого цвета.
Уже пока варится начинает распространять обалденный запах :)
Ну и питательная она - по содержанию белка почти как мясо.

xVitaLx

красную можно не замачивать

Pit7

и часа 4 варить
Вот мне потому и приглянулась чечевица, что варить всего пол часа без замачивания.
К слову, чечевица тоже разная бывает.
Зеленая не разваривается в кашу, чем мне тоже понравилась!

a100111

А мне нравится сварить до консистенции густого супа, перемешать с потёртым на крупной тёрке дорблю и добавить ложку сметаны. М-м-м.

stm7867720

рис-гречка-макароны-картошка
можно так сказать, картошку готовить тридцатью-тремя способами,
запекать в духовке ломтики (на средней мощности)
крупная отварная в мундире
мелкая отварная без мундира,
тушенная
жаренная
пюре
оладьи из картошки
ну и куча рецептов типа pommes dauphine (в разделе готовых или мороженных продуктов в большом супермаркете).
потом десятки видов фасоли, красная, белая, несколько видов стручковой фасоли,
для разнообразия иногда полезно брать на гарнир просто морковь, или кукурузу
ну как экзотику шпинат, артишоки, брюссельскую капусту и брокколи, спаржу...

stm7867720

ну, не консервы же есть
ну почему, как раз овощные консервы позволяют существенно экономить время, без потери питательности, и только с небольшой потерей вкусовых характеристик.

Pit7

можно так сказать, картошку готовить тридцатью-тремя способами
Это да, только вот я хотела разнообразить рацион в плане питательных веществ. Потому решила добавлять бобовые. Жаль тока, что от них не всегда ароматный воздух ;)

Pit7

для разнообразия иногда полезно брать на гарнир просто морковь, или кукурузу
А вот это да, это хорошо! Я вот делаю такой еще гарнир: Варю морковь кружочками и цветную капусту (15 мин). Сливаю воду, добавляю масло сливочное и зелень. Прекрасный гарнир!

from71lip

из фасоли (можно из консервированной) можно сделать отличнейший салат, причем за считанные минуты, и очень сытный!
Фасоль, кукуруза, сухарики, чеснок, заправка - майонез, сметана, предполагаю можно какое-нить масло, можно попробовать добавить грецкие орехи ( сам пока не пробовал, но должно быть вкусно). Из-за своих свойств салат именуется холостятским :)

bakotin

Из-за своих свойств
свойство вижу пока только одно: убийца печени

from71lip

это почему интересно? кто из них убийца

larka_ka

свойство вижу пока только одно: убийца печени
Водку закусить!

larka_ka

Из-за своих свойств салат именуется долбоебским :)

stat7431561

А мы просто смешивали банку кукурузы, банку фасоли в томатном соусе, ну и сухарики. Отличный быстрый салат для голодных
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: