Что за соус с Канарских островов

stir

подруга привезла презент с канарских, кажется, островов
скляночки с фото были изначально обернуты в какую-то картонку с надписями, но она безнадежно утеряна
все, что я уяснила - что это какой-то соус
а теперь внимание, вопрос: что в баночках, из чего оно сделано и с чем его лучше употреблять?

stat7431561

о, родители такие привозили, зелененький мне больше понравился, состав точно не знаю, но они остренькие. подходят в принципе и к мясу, и к гарниру

cig666

прости, ты вот реально собираешься есть нечто из баночек, только потому что доброфорум скажет? :confused:

proforg

Жаль что у тебя не работает гугл.
Канарские соусы мохо (mojo)
Традиционные соусы острова Ла Пальма высоко ценятся за исключительное качество местных сортов перца. Основные инградиенты соуса – чеснок, масло и уксус (пропорции на усмотрение повара). В зависимости от дополнительных инградиентов соус может быть пряный или острый. Мохо рохо (mojo rojo) содержащий сухой красный перец, лучше сочетаются с мясными блюдами, а мохо верде (mojo verde) – с рыбой.
Соус мохо привезли на Канарские острова португальцы. Различные пряности придают соусам особенный вкус, и раньше каждая уважающая себя канарская хозяйка имела в активе свой собственный рецепт соуса мохо. Предлагаем рецепты приготовления соусов мохо.
Для приротовления красного соуса Мохо Рохо (Mojo Rojo который также может называться Мохо Пикон (Mojo Picón) или Мохо Браво (Mojo Bravo) или Мохо Колорадо (Mojo Colorao используют оливковое масло, винный уксус, красный стучковый перец или перец чили. Иногда добавляют соль, чеснок, тмин, молотый красный перец, острый перец, панировочные сухари, хлебный мякиш. Соус средней консистенции, достаточный для пропитывания блюд. Хорошо сочетается с картофелем, гофио, тушеным мясо. Этот соус имеет довольно острый вкус, и как правило, усиливает мягкий вкус блюд.
В соус Мохо верде (Mojo Verde) готовят из оливкового масла, винного уксуса, кинзы или петрушки. Иногда добавляют семна тмина, чеснок и зеленый перец. Соус менее однородной консистенции, чем мохо рохо. Хорошо сочетается с картофелем, жареной или печеной рыбой, печеной курицей.

http://lapalma.ru/ru/gastronomia/113-gastronomia.html
Красный это рохо, зелёный это верде.

stir

спасибо за помощь! :)
ну не то чтоб я и гугл безнадежно не понимали друг друга
соусы мохо гуглятся по запросу "канарский соус", но выглядят на картинках в гугле несколько иначе, а именно, имеют совершенно другую консистенцию
хотелось мнений!
вообще втайне я надеялась, что может кто-то знает марку производителя соуса в таких же баночках.
ну наверное придется на канары съездить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: