Первая кулинарная трансляция

dance_me

Трансляция состоялась в воскресенье 20.01 в 15-00.
Тема трансляции
Ужин за 20 минут: острый чечевичный суп

Внимание! Качество видео-аудио получилось не очень :grin:

Egor15

время?

stm7921611

Как сделать,
чтобы получился
Цыплёнок табака?
Можно без звука.

stm7500961

Голосование практически единогласно - для всех актуальны вкусные и быстрые ужины. :)

svetulka_72

а ты еще долго будешь в мск?
может замутить с заинтересованными форумчанами мастер-класс вживую?
и чтобы обязательно первое, второе и компот

dance_me

обязательно сообщу, как определимся с хозяйкой квартиры. Ориентировочно в 15-00.

dance_me

я до 23его, а потом еще 2ого ферваля буду. Я только буду рад поделиться своими умениями =)

Garun1

а можно будет посмотреть в записи? :)

dance_me

будем готовить быстрый ужин по заявкам большинства. А цыпленка табака я никогда не готовил и, насколько мне известно, его за 20 минут точно не приготовишь, и повседневной едой он не является =)

dance_me

да, конечно! после прямого эфира на месте плеера прямого эфира я вставлю плеер с записью трансляции

dance_me

В передаче я расскажу основные принципы быстрой работы, как то:
- закупка продуктов,
- организация кухни,
- организация производственного процесса,
- подготовка продуктов.
Далее, я приготовлю острый чечевичный суп как пример быстрого ужина. Готовьте вопросы!
Трансляция будет проходить в прямом эфире. Читаться будут сообщения в этой теме и чат трансляции. Сама трансляция будет проходить на киберспортивном портале, пусть вас это не смущает, веб-интерфейс моих Реалстримов находится в разработке и будет запущен только в начале ферваля (там и будут проходить регулярные трансляции).
Канал с будущей трансляцией и чатом: http://sc2tv.ru/content/realstreams
Если будете писать в чате, регайтесь заранее и, если я могу просить, под форумскими никами. Так мне будет легче понимать, кто есть кто =)

Garun1

А будут ли еще выпуски на ту же тему? Просто озвученные вопросы весьма интересны, но вот острого я не ем, не люблю. Хотелось бы еще варианты ужинов :-)

dance_me

я с удовольствием буду проводить, если ресурсы позволят

stm7921611

ФЛокал - чем не ресурс?

plugg

А еще хотелось бы видео по разным соусам клевым .)

Egor15

+1 к соусам
и еще что-нибудь из индийской и китайской кухонь, если занимался этим вопросом

tevlev

Пусть вас не смущает, что это киберспортивный портал. Мой собственный все еще в производстве. В фервале будет готов нормальный.
выкладывай на youtube

plugg

я вот такие делаю, нр
но вот соусы всякие сливочные для пасты или мяса не умею (
" 1. Лук-шалот + Грейпфрут
Интересное и не калорийное сочетание (всего 35 калорий на порцию) с бонусов в виде витамина А и С! Эта заправка отлично подойдет для салата из зелени и козьего сыра. Думаю, что это будет невероятно вкусно даже с простыми листьями салата.
Ингредиенты: 1 чайная ложка оливкового масла, 1/2 чашки мелко нарезанного лука-шалотта (чашка объемом 200 мл 2 чашки грейпфрутового фреша (примерно 3 грейпфрута 2 столовые ложки мело нарезанной кинзы, 2 чайных ложки сахара, 1/4 чайной ложки черного молотого перца, 2 столовые ложки оливкового масла.
Приготовление. Вылейте на разогретую сковороду 1 чайную ложки оливкового масла и добавьте шалот. Непрерывно помешивая, доведите его до золотистого цвета и влейте грейпфрутовый сок. Затем продолжайте готовить до тех пор, пока количество жидкости не уменьшится на 1/3 (на среднем огне это примерно 6 минут). Затем снимите с огня и остудите.
В остывшую смесь добавьте перец, кинзу и сахар и взбейте ее блендером. Пока взбиваете, добавьте туда 2 столовые ложки оливкового масла.
2. Авокадо + Йогурт
Эта заправка может заменить вам майонез. Она отлично сочетается с овощами и даже фруктами.
Ингредиенты: 1 авокадо, 1/2 мелко нарезанного лука-шалотта, 1/4 чашки греческого йогурта, 1 столовая ложка кленового сиропа, 1 столовая ложка яблочного уксуса, цедра и сок 1 лайма, перец и соль по вкусу.
Приготовление. Смешиваете все ингредиенты и взбиваете их в блендере. В рецепте рекомендуется брать йогурт с жирностью 0%, но если вам нравится не такой диетический вариант, можете смело его заменять. Но при этом стоит помнить о калорийности авокадо.
Если у вас нет кленового сиропа, можно растопить немного коричневого сахара или добавить мед. По вкусу, конечно, это будет не совсем то, но общее впечатление не испортит.
3. Лимон + Мед
Эта заправка от Джейми Оливера может подойти и для салата из зелени, и для запеченной рыбы.
Ингредиенты: 6 столовых ложек оливкового масла, 3 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка меда, морская соль и черный молоты перец по вкусу.
Приготовление. Смешать все ингредиенты и подавать к столу.
4. Йогурт + Винный Уксус
Еще одна заправка для салатов от Джейми Оливера. Мало калорий и много вкуса.
Ингредиенты: 1/3 чашки йогурт без вкусовых добавок, 2 столовые ложки белого или красного винного уксуса, 1 столовая ложка оливкового масла, щепотка соли и перца.
Приготовление. Все ингредиенты смешать в небольшой баночке, закрыть ее и хорошенько взболтать. Подавать вместе с салатом, зеленью и овощами."

dance_me

без проблем!

dance_me

Запустил поток. В 15-00 начало, а пока немного музыки, и я отвечаю на вопросы в чате =)

kati-angelina

надо в будущем поработать над качеством трансляции и, собственно, "картинки": очень тяжело смотреть, пришлось выключить
если не трудно, выложи потом в тред краткое описание рецепта. :)

duramater

сделай пожалуйста картинку себя поменьше, а картинку стола побольше :)
а то сейчас стол выглядит как пиктограммка.

Egor15

как блин в чат-то писать? зарегался, но нифига не нашел

Shardik-EE

там три дня назад надо было зарегаться :(

duramater

уже полчаса прошло - к делу! :)

Shardik-EE

В тему в курренте тоже что-то пишут, обновляйте.

Shardik-EE

лаг это и есть задержка :grin:

Shardik-EE

ну ок :grin:

foreverr

А сколько закинул чечевицы? я пропустила
и сколько воды?

a10047

g = 4.5 oz
"надо быть психом", чтобы ровно 127 г вымерять :grin:

Egor15

спасибо, познавательно. как-нибудь попробую приготовить :)

SolarMaster

Чорт, я включилась ровно на однородной коричневой массе, льющейся в тарелку. Ржачем перепугала всех домашних :) Но даже конец был интересный, спасибо! Ждем полной записи, потому что острого чечевичного супа хочется очень.
И какая все-таки отличная идея с такими живыми мастерклассами.

dance_me

добавил запись трансляции в заглавный пост. Качество и видео, и аудио - жесть. Я предупреждал
Если честно, я даже не знаю, что у меня со звуком. Хилая звуковуха сошла с ума!

Egor15

особенно феерично было, когда ты жевал в микрофон :)

dance_me

да вообще жесть, я в шоке, как 60 человек это в прямом эфире смотрело. Я выключил запись на 5ой секунде :grin:
В следующий раз исправлюсь.

dance_me

Большое спасибо Ребекке за предоставленную кухню!

stm7500961

Спасибо за мастер-класс и в целом за приятное общение! Было интересно.

stm7921611

Спасибо.
Вспоминали тебя на знакомствах.

elena04

спасибо за видео!
Насчет чечевицы, разные сорта же по-разному варятся!
Если покупаю сорт футбол или красную- желтую от Мистраль, то 10-29 минут в кипятке из чайника варится и готово, а если зеленая, то и час, и полтора...
Мой рекордсмен варки
http://www.utkonos.ru/item/1342757s1/
кстати, какая у тебя история кулинарная? Когда начал и почему? Если не секрет, просто интересно! Если еще не писал пост про это
С детства интересовался, со школы? Гурманство из семьи или приобретенное?
от бабушки, мамы научился, сам по книгам и инету?

elena04

а будут еще мастерклассы по быстрым завтракам по будням и в выходные?
Надолго в Москве, будешь еще у кого-то на кухне вещать?
Или из Вены будут трансляции?

dance_me

я нигде и ни у кого не учился, просто пошел подмастерьем и прокачивался в разных ресторанах и просто на частных кухнях. Высшее образование очень помогает, пища - это лишь химия, плюс организация производства, которую на эконом.факе преподают.
Регулярных трансляций пока не планирую, очень высокая загрузка по работе. Но если будет свободная минута с удовольствием поготовлю, конечно.

bakotin

я все пропустила. отличная идея :cool:

dance_me

видит бог, я тебе тоже предлагал :D Думаю, форумчане будет гораздо более довольны от твоих кулинарных достижений, нежели чем от моих. Недавно фотки с ужинов наших пересматривал. Ностальгия!

stm7921611

Когда теперь?

dance_me

Следующего выпуска я еще не планировал :)

maded

почему ужин за 20 минут а запись больше часа?

maded

идея кстати хорошая, меня итальянцы научили охуенную рыбу готовить - за 10 минут, могу тоже мастер класс провести
еще спагетти могу сделать

daikou

тебя там на ск2тв еще не затролили?

Sanches2009

Откровение дня!
какой симпатичный парень! :o
совсем по-другому представляла себе
эхх.... :grin:

dance_me

спасибо-спасибо :o
мои навыки всегда открыты для кухонь форумчан!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: