Что может приготовить ребенок

kolo_rado

Суть: хочу дальше мелкого приобщать к готовке и поэтому ищу чего бы такого прикольного, чтобы он сам мог сделать. Собственно, требования к нямочке:
- быстро и без перерывов (не стопицотслойные торты);
- результат должен заинтересовать маленького ребенка (не борщ, не котлеты, не винегреты);
- результат не должен зависеть от тонких манипуляций и условий (не суфле и прочее "ой, упало");
- ингридиенты в этих вьетнамах есть не все (всяких мягких сыров нет, например, и творога);
- дома из техники есть миксер, из нагревающей техники: печка/духовка, микроволновка и газовая плита.
Пока делать готов блины. Осилит какое-нибудь сахарно-коричные печеньки

smackdown

мелкого
сколько лет-то?
у нас старший ребенок с удовольствием делает "волосатые" сосиськи :grin:

dance_me

для софткора Тукк правильно посоветовал волосатые сосиски
средней сложности: вафли в электровафельнице (ребенку моих друзей вполне понравилось это дело)
сложнее делать овсяное печенье, но удовольствия больше, это почти как пластелин, только с изюмом и можно есть в процессе и в результате
хадркор - это блины
Жарить мясо и картошку не рекомендую, брызги раскаленного жира могут не понравиться ребенку. Каши, супы и салаты готовить скучно.

leshiy21

песочное примитивно делать. и хворост вырезать-жарить.
по себе помню, что в 6-7 лет любимым делом было взбивать яйца на бисквит

kolo_rado

10. Сосиски - это не готовка. Даже если в них засунуть макараоны.

kolo_rado

средней сложности: вафли в электровафельнице (ребенку моих друзей вполне понравилось это дело)

Нет сабжа.
хадркор - это блины

Да не, смешал, венчиком повазякал, налил, перевернул, намазал маслом, профит. Ясное дело с моей помощью, но никто ребенка одного к плите ставить и не собирается.
Жарить мясо и картошку не рекомендую, брызги раскаленного жира могут не понравиться ребенку. Каши, супы и салаты готовить скучно.

Кэп. :)

foreverr

Осилит какое-нибудь сахарно-коричные печеньки (типа таких).
я вас ненавижу! ушла делать печеньки
я бы посоветовала слоеное недрожжевое тесто в магазе купить, и намутить что-то типа сосисок в тесте, слоек с сыром или мармеладом, или язычки с сахаром и корицей. Печется недолго, мне интересно наблюдать как поднимаются и разделяются слои Но это совсем просто

dance_me

Нет сабжа.
:) ну так игрушки ты, наверняка, в магазине покупаешь. Тут такая же фигня. Хочешь прикольное сделать - купи девайс и делай. Детям нравится наблюдать за метаморфозами предметов, в том числе и на кухне.
Я, помню, в живой квас мог долго втыкать, как он "взрывается" в банке.
Можешь тирамису вместе сделать. Там прикольная метаморфоза, когда желтки с сыром смешиваешь. Получается из жидкости и твердости совершенно пушистая масса крема. Ну, и печеньки надо в кофе мочить. Плюс это такой десерт, который сложно испортить :)

a100111

Шоколадный фондан, шарлотка.
Из несладкого киш лорен на тесте из магазина.

kolo_rado

Чот я в местных магазинах теста не видела готового. Тут даже сода далеко не везде есть :crazy:

svetulka_72

мы с мамой готовили безе и домашнее печенье.

stir

сладкая колбаса уже была?
мне в детстве очень нравилось

kolo_rado

сладкая колбаса уже была?
Я только про шоколадную слышала, но от нее же жопа слипнется )

levnick51

нравилось в детстве готовить и есть ленивые вареники

stir

да ладно, у меня вроде до сих пор все ок! )
хотя, конечно, каждый день такое не стоит употреблять

kati-angelina

сделать сам - это совсем-совсем без мамы? или частично с ней все же? :)
так, сложный торт ребенок сам не испечет, зато с удовольствием украсит, если дать кондитерский шприц, заполненный кремом.
дрожжевое тесто не сделает сам, но легко вылепит из него все, что угодно, а потом будет наблюдать, как полученные фигурки "растут, как на дрожжах". с хорошим дрожжевым тестом можно вообще много чего налепить: и пирогов, и пирожков, и просто хлеба, и сосисок в тесте и т.д. и т.п., в зависимости от того, что любит ребенок.
можно еще ленивые вареники сделать: тесто замесить и вылепить вареники можно ребенку поручить, а варку - маме.

bakotin

пятилетний сын у друзей любил кормить всех гостей на завтрак гренками собственного приготовления:
молоко+яйцо+сахар/соль - вымачиваешь белый батон, обжариваешь. это были самые вкусные гренки, которые мне доводилось пробовать!
можно усложнить задачу до горячих бутербродов. то есть снизить объем сахара +сыр типа брынзы/зелень сверху расплавить.
этот же ребенок угощал нас яблоками во фритюре:-) яблоко разрезается на крупные кусочки, обваливается в лизоне (яйцо+мука) и обжаривается на сильном огне. готовые и горячие обсыпаются пудрой сахарной и корицей

sat05

В детстве я любила делать домашнюю лапшу и вареники с вишнями.
Моя малая обожает разбивать яйца и мешать тесто венчиком.
Как вариант готовить кекс в микроволновке и купить готовые смеси для выпечки кексов в магазине (если есть).
http://allrecipes.ru/recept/2292/---------------------------...

mozg_07

Миндальное печенье: просто, вкусно, можно лепить всякие фигурки
http://www.say7.info/cook/recipe/714-Mindalnoe-pechene.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: