Посуда для микроволновки с функцией конвекциии

Noob-sha

На кухне на смену старой печки-плитки появился супер-монстр:микроволновая печь с грилем и конвекцией (ну и еще 2 комфорки наверху но уж с ними все понятно вроде)
http://www.omegaappliances.com.au/Product-326-OMK30CXA_Omega...
Девайс: Omega OMK30CXA
Собственно вопрос:какую посуду можно использовать для приготовления пищи при использовании функции ТОЛЬКО конвекции?
В старой печке все было просто - противень, на него либо бумагу для запекания выкладывала, на нее выпечку, либо завернутое в фольгу мясо, или овощи на листах фольги.Можно ли аналогично поступить с новой печкой?
И вероятно мне придется как минимум купить аналог противня какой-то... из чего он должен быть.
Что меня смущает: в иснтрукции написано, что не использовать посуду из металла или с металлич. ручками. С одной стороны это и понятно - это ограничение для всех микроволновок.
Но вот действует ли оно при спользовании только конвекции? В инструкци также оговорено что печь можно использовать для convection cooking. Подозреваю что там будет греть гриль и вентилятор воздух гонять, т.е. по идее микроволн не будет и метал. посуду тогда можно использовать?
Буду благодарна если сможете развеять мои сомнения, и посоветовать какой посудой обзавестись, можно ли продолжать запекать в фольге.

doshka-495

В моей печке написано, что для конвекции можно использовать металлическую посуду и вообще все то, что можно использовать в духовке обычной

tevlev

На кухне на смену старой печки-плитки появился супер-монстр:микроволновая печь с грилем и конвекцией (ну и еще 2 комфорки наверху но уж с ними все понятно вроде)
http://www.omegaappliances.com.au/Product-326-OMK30CXA_Omega...
Девайс: Omega OMK30CXA
Какой стремный девайс :pauk:
Собственно вопрос:какую посуду можно использовать для приготовления пищи при использовании функции ТОЛЬКО конвекции?
Любую, которая не расплавится от температуры. Т.е. пластик в большинстве своем не подойдет.
Можно считать конвекцию эквивалентной обычной духовке, в плане использования посуды.
В старой печке все было просто - противень, на него либо бумагу для запекания выкладывала, на нее выпечку, либо завернутое в фольгу мясо, или овощи на листах фольги.Можно ли аналогично поступить с новой печкой?
И вероятно мне придется как минимум купить аналог противня какой-то... из чего он должен быть.
Что меня смущает: в иснтрукции написано, что не использовать посуду из металла или с металлич. ручками. С одной стороны это и понятно - это ограничение для всех микроволновок.
Эта рекомендация только для режима СВЧ или комбинированных режимов с СВЧ.
Но вот действует ли оно при спользовании только конвекции? В инструкци также оговорено что печь можно использовать для convection cooking. Подозреваю что там будет греть гриль и вентилятор воздух гонять, т.е. по идее микроволн не будет и метал. посуду тогда можно использовать?
Сорее не гриль, а отдельные нагревательные элементы и вентилятор. Обрати внимание в инструкции на комбинированные режимы, в которых есть СВЧ.

Noob-sha

Спасибо что поделились соображениями)
Про комби-режимы я прочитала тоже, и понятно, что с ними ограничения из-за присутствия микроволн.
Относительно оценки девайса (to ) давайте не будем разводить тут т.к. к его выбору я не имела никакого отношения.

tevlev

давайте не будем тут
ну а где если не здесь? :smirk:

Noob-sha

Ок, хочешь поговорить об этом?
Чем тебе не понравилась микроволно-конвекто-плитка?
Дизайн/концепция/бренд?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: