Рецепт пиццы

nata7-79

подкиньте пожалуйста нормальный рецепт пиццы
интересует по большей части рецепт теста, выпечка в газовой духовке

stm7539310

Мой любимый рецепт:
"Для тонкого теста:
- 100 гр. теплой воды;
- 0,5 ч.л. сухих дрожжей;
- по 1 чайной ложке сахара и соли;
- 2 стакана просеянной муки;
- 1 яйцо;
- 2 ст. л. оливкового масла.
Приготовление:
1. Замесите тесто: растворите в теплой воде сахар, сухие дрожжи и соль.
2. Всыпьте половину муки, размешайте и добавьте яйцо, еще раз хорошо размешайте массу.
3. Добавьте остальную муку, оливковое масло и вымесите тесто.
4. Разделите тесто напополам: из каждой половинки вы сможете приготовить пиццу диаметром 35-40 см.
5. Раскатайте тесто в виде круглого тонкого блина, по мере необходимости подсыпая муку.
6. Приготовьте томатный соус: 2-3 средних помидора ошпарьте кипятком и удалите кожицу, измельчите их в блендере, добавьте щепотку сухого базилика и орегано, оливковое масло, сахар, соль. Проварите соус 5 минут, и дайте немного остыть.
7. Всю площадь теста намажьте томатным соусом.
8. Выложите нарезанные грибы, ветчину, сладкий перец, помидоры, посыпьте натертым сыром и зеленью.
9. Поставьте пиццу на 15-20 минут в заранее разогретую до 220 градусов духовку. Важно: не передерживайте ее в духовке, иначе тесто не получится мягким!"
Готовится быстро. Начинки подходят любые; в качестве соуса, если неохота заморачиваться, можно взять просто хороший кетчуп. Тесто получается особенно вкусным, если взять ароматное оливковое масло. По толщине его можно раскатать до совсем тонкого, можно оставить потолще - тоже неплохо.

stat8888933

Последние 2 раза я делала по такому рецепту. Все остались довольны.
1 стакан кефира
2-2,5 стакана муки (или сколько возьмет тесто)
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла без запаха
½ ст.л. сахара
1/2 ч.л. соды
Соль
Шаг 1. Муку просеять, смешать с содой и солью.
Шаг 2. Взбить слегка яйцо и добавить его в кефир.
Шаг 3. В кефир постепенно добавлять муку. Размешать до однородной массы. Должно получится тугое тесто. Если муки мало – можно добавить немного еще.
Шаг 4. Положить в тесто чуть-чуть сахара и 1 ст.л. растительного масла.
Шаг 5. Раскатать и выложить на тесто начинку.
Я раскатывала довольно тонко.

Barda

мука - 1 кг
соль - 1 ст.л.
сухие дрожжи - 2 пакета (по 7 гр, всего 14 гр)
сахар - 1 ст.л.
оливковое масло - 4 ст.л.
вода - 550 мл

fomushkin

дрожжи в пиццу? о_О

stat8626572

ну чтоб её расперло как каравай!

Мари

Мне нравится в пиццу класть разные виды мяса, можно какие-нибудь еще яркие по вкусу и приятные сосиски типа Ядрена копоти положить. Вот круто получается. А тесто я обычно на сметане завариваю.

Бумслангов9000

Я как-раз как программист на F# - мой друг Евгений Куйда, как-раз в день рождения Джеймса Бонда, встретились и Я узнал у него что в пиццу особенно хорошо класть сыр Фрико, или Опята.

2.И как всегда Евгений Львович большой мастак - со своей кулинарной выдумкой, вот подумайте спросите у него, он по-моему еще пишет стихи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: