Что можно сделать с арахисом?

mymik

есть пару килограмм. Есть в сыром виде уже не могу :(

AndreyTs

арахисовое масло сделай и на бутерброды его
Ингредиенты
Арахис сырой - 250 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль щепотка
Мед (или сахар) - 2 ч. ложки
Приготовление
Арахис пожарить около 9 минут. Очистить от кожуры. Измельчить орехи в блендере. Добавить масло, соль. Измельчить до однородной массы. Выложить мед. Вновь взбить.

mymik

Измельчить орехи в блендере
блендера к сожалению нет под рукой :(

0pex

Козинаки?

soft69

спрячь их на недельку в шкаф, через неделю можешь опять в сыром виде употреблять :)

kor1507

блендера к сожалению нет под рукой
мясорубка есть? кофемолка?
а то мне из того, что можно сделать с арахисом, только тигадегена на ум приходит
можно еще печенье испечь типа мазурки:
два яйца, стакан сахара, стакан размоченного изюма, стакан орехов ( в нашем случае - арахис стакан муки

Arev7272

А засунуть в духовку? С солью.

letuchiy

мне нравится печенье с хлопьями:
стакан хлопьев (овсяных или смесь стакан орехов (крупно молотых, можно предварительно обжарить. Арахис, думаю, достаточно будет разделить на половинки 3 ст.л. меда, 2 ст.л. слив.масла, пару ложек коричневого сахара. Еще туда же можно добавить изюм и другие сухофрукты. Смесь не должна быть жидкой, если жидкая, то добавить хлопьев.
выпекать мин.2 при 170-180, дать остыть, потом разрезать или поломать на куски

ADSL876364

а как она может быть жидкой, если там всего меньше пяти столовых ложек мягко-жидкого? О_о

letuchiy

ну, у всех разные ложки и стаканы, а также глазомер :grin:
смесь должна быть не то что не жидкой, хлопья должны лишь чуть-чуть быть облиты жидкостью из масла и меда (растопить всё предварительно иначе все это расползется по противню и печенья получатся слишком тонкими и хрустящими

papaDock

Козинаки?
давно не видел нормальных козинак из арахиса :(
(купил недавно внизу наборчик (азовский) - дрянь такая - мёда совсем нету , к зубам не липути тп и тд )

mymik

нормальных
сейчас много чего нормального не делают.

dukren

сделай арахисовую халву! свежая и горячая- ммм!объеденье!

kos2006

Есть в сыром виде уже не могу
Поджарить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: