Как обезопасить свинину неизвестного происхождения?

kolo_rado

Привет, доброфорум.
Делает ли свинину безопасной в плане всяких порозитов засолка и проморозка в морозилке?
Я хочунимагу соленую грудинку (белоруссоке сало но очень стремно жрать непонятную вьетнамскую свинью :( В России я ответственность за качество перекладывала на производителей сабжа, но тут таких нет.

drumstage

а прожарить? тогда точно паразиты сдохнут

kolo_rado

Я хочунимагу соленую грудинку

а прожарить?

fomushkin

не делает

cig666

Подозреваю, что так и паразитов сохранишь в целости и сохранности. Самая безопасная свинина - тушенка в банке. Там она автоклавирована.

kolo_rado

Всем спасибо. :(

smackdown

не делает
а разве соленый рассол никак не этих паразитов не сказывается?

Voltaria

рассол эти паразиты предпочитают с утра. а сало еще вчера надо закапывать от них.

fomushkin

а должен? личинки паразитов пассивны, они не едят а просто спят в ожидании сочного едока

smackdown

пасивны то пассивны, они в соленой среде живут?

fomushkin

спят

fnufrungze

Делает ли свинину безопасной в плане всяких порозитов засолка и проморозка в морозилке?
нет.

0pex

Трихонелла убивается заморозкой, но кроме нее есть еще куча других :(
А соль просто не дает бактериям размножаться, но если они в еде уже есть, от соли никуда не деваются. А ты вообще сырое ешь там? Суши всякие, нарезанные на улице фрукты? Если да, то и насчет свинины я бы не парилась.

fnufrungze

Трихонелла убивается заморозкой,
Два месяца при минус 12 сохраняет жизнеспособность. :(

0pex

Специально еще раз посмотрела: при минус 20.6 убивается за 82 часа. А домашние холодильники так небось и не морозят?

kolo_rado

А ты вообще сырое ешь там? Суши всякие, нарезанные на улице фрукты?
Сушей тут достаточно мало, так что подозреваю, что исходники импортные и за их качеством есть контроль у производителя и, скорее всего, у закупщиков в стране. То есть шансы те же, что и в рашке.
Я прекрасно вижу санитарное состояние уличных рынков и продающихся с великов фруктов, поэтому нарезанное/почищенное покупаю только в крупных магазинах (целый дуриан с рынка тащить домой - идея не из лучших все рыночное перед употреблением моецца.
Если да, то и насчет свинины я бы не парилась.
У меня откуда-то есть чувство, что какая-нибудь аскарида или острица с недомытого фрукта все же лучше, чем трихинелла, цепни и прочие сосальщики из мяса. Реквестируется коммент биолога.

Egor15

неужели во Вьетнаме нет магазина белорусских продуктов? :)
а если серьезно, должны же быть какие-нибудь российские магазины. русских-то, небось, там немало живет.

kolo_rado

Есть русские магазины, но там шпроты и аленки всякие, в основном. Есть 2,5 забегаловки. Но в них сало украинское, которое чисто сало.
Есть еще вариант посмотреть есть ли среди импортного мяса (сшп, новая зеландия, автралия) нужные куски. К ним у меня доверия больше, чем к местным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: