Какую выбрать соковыжималку

sebpereiro

девушка хочет соковыжималку, а я не в курсе вообще зачем он нужен, кроме как пыль собирать

tevlev

а я не в курсе вообще зачем он нужен, кроме как пыль собирать
продавать на авито

Shurka

Есть центробежные, есть шнековые (и ещё полтора более редких вида для разных целей лучше подходят разные.
Центробежными лучше выдавливать сок из всяких там сочных фруктов типа яблочек.
Шнековыми — из трудноотжимаемых штук типа зелени и орехов (из яблочек будет сок с мякотью, скорее всего). Вроде как из шнековых сок считается полезнее.

cenerentola

у меня было несколько, ни одна не использовалась толком. Это ж надо накупить фруктов, помыть, порезать, наделать сок, потом помыть соковыжималку...
При этом сока на выходе мало, он невкусный и не особо полезный, да еще слабит неплохо.
Чтобы было полезно - лучше яблоко или апельсин целиком захавать.

stat8626572

яблоков надавили (литров 50)
сок с мякотью, как не старайся, он стал чернеть, потом бродить, потом ванять, потом тухнуть, потом в канализацию.
меня тошнит от вида яблочного сока, я им ссал, и мякотью срал :grin:

mvd68

пользуюсь ручной для цитрусов за 1 евро - очень часто, особенно, когда апельсин суховатый попался
а обычная электрическая - без дела стоит, иногда морковно-яблочный делает

Famil88

о, а посоветуйте что-нибудь дешевенькое на работу купить для цитрусов.
ручной нормально получается давить? окружаещее пространство не засирается? быстро получается?

mvd68

ручной нормально получается давить? окружаещее пространство не засирается? быстро получается?
в удобстве супер - в том числе и мойка
если насаживать цитрус не резко - то ничего не брызгает, в общем мне очень нравится
быстро - 2 апльсина = стакан сока

Famil88

А под грейпфруты любая подойдет?

ytulbina

В деревне растут яблони, всё моё детство каждое лето вместе с родителями закрывали яблочный сок. Вот такого типа советский агрегат ( вот тут поподробнее кто-то написал, почти всё верно).
Сок такой офигенский получается, когда свежий, пьёшь его, уже из ушей льётся, но хочется ещё и ещё.
Если с ним ничего не делать (читай не консервировать то конечно он протухнет. Яблоко порежь и оставь, что с ним будет ?
От мякоти и пены избавлялись с помощью мешка тряпичного, в который сок из соковыжимался наливался, он там сам самотёком сцеживается за пару часов. Потом в банки и готово, хранится долгие годы.
Но если нет дачи, то я не знаю даже, реально будет пыль собирать :confused:

iag2

К соковыжималке обязательна посудомойка

Shurka

К соковыжималке обязательна посудомойка
Нет.
Можно начать с того, что не всякие части соковыжималок можно там мыть.
Ну и у некоторых соковыжималок мало деталей, можно и руками вымыть быстренько.

Masterskaya

Не поленилась отсканить книжку, которая прилагалась к моей соковыжималке .
Она, конечно, намекает на конкретный тип соковыжималок.
Но более-менее объективна, имхо.

tevlev

xxx: Подскажите про соковыжималки. А то тян хочет сабж, а я не в курсе вообще зачем он нужен, кроме как пыль собирать
yyy: Как зачем? продавать на авито

sasha89

купил в прошлом году. или даже позапрошлом.
специально потом ездили на базар оптовый. покупали ящиками фрукты.
Потом с упоением делали сок. 3 апельсина - стакан, 3 яблока - стакан. как-то вроде так. 1 ананас - стакан. банан вообще не получается. :( угощали друзей, гостей и т.д.
потом надоело.
Не только потому что приелось, а скорее из-за того, что:
1. Надоедает готовить аппарата и еще больше мыть его потом.
2. Супруга в положении не пила такой сок, а мне было лень делать.
3. На закуп фруктов надо тратить время в выходные (хотя езидл несколько раз всего) - оптовые рынки за городом или на краю города. после обеда в субботу, ближе к 4-5 уже сворачиваются. а обычно по субботам работаю.
4. На балконе могут замерзнуть фрукты. Хранил в зале, у балкона. В итоге запах как на овощескладе.
5. Фрукты имеют свойство портиться, сохнуть и т.д. что тоже не добавляет удовольствия с ними возиться.
Год с лишним даже не доставали эту соковыжималку. :(
Вывод: в принципе, не мешает. Когда надо, можно вытаскивать и пользоваться. Ну там когда гостей зовешь.
В повседневной жизни не нужна.
БЛЯ, забыл.. эти фрукты чистить надо. Что тоже надоедает, когда речь не об одном-двух стаканах сока.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: