Сковородка для индукционной плиты

for_diss

Собственно, сабж. На самом деле еще есть пара факторов: 1. это будет подарок взрослому мужчине (немецкий родственник который любит готовить стейки (нужен гриль? - он все готовит сам, любит вкусно поесть, кухня огромная со всеми прибамбасами). 2. цена не является решающим фактором (т.е. важна, конечно, но все варианты рассмотрю). Глупость какую-нибудь некачественную не очень хочется дарить.
Пока нашла только с каменным покрытием интересный вариант (хотя может это дешевая реклама, и вариант не интересный, типа маркетингового хода) - Stoneline
Вот, например, у Завхоза 4500 стоит сковорода-гриль 28 см с крышкой, вот она же в Германии за 69 евро. До последнего кажется, что это развод типа хваленого Цептера (Цептер у меня есть, ничего особенного, к слову сказать; подарили).
Боюсь, что слишком низкая эта, что масло от мяса/сок уделает всю плиту...
 Такой набор со сковородой-гриль может получше? Там вроде гриль повыше и с нормальной ручкой... В общем, прошу совета (ну или идей для подарка). Спасибо :)
UPD: Купить смогу в Германии, если с доставкой (так, может, будет дешевле и проще, чем тащить этот подарок к НГ из России).

toma_marikova

У нас регулярно брали чугунный гриль - для индукции подходит, главное - чтобы сильные мужские руки не уронили его на плиту. :)
Сама сковорода весьма качественная по всем показателям: ручка монолитная с корпусом, ребра гриля высокие и тонкие, что как раз даст необходимую конвекцию между ними при жарке мяса.
Если что - вотъ
кроме квадратного есть еще круглый и овальный, но квадратный самый лучший из них: он и дешевле, и частота ребер у него чаще, и полегче (за счет не таких высоких бортов как у круглой и овальной).
Так что если что - обращайся, скидку обещаю ;) :)

mamycik

хз насчет сковород грилей, но если брать просто сковороду то по-моему куда лучше взять обычную алюминевую с керамическим покрытием и вставкой индукционной на дне.

sat05

хз насчет сковород грилей
Ты упоротый? Нужна сковорода для жарки СТЕЙКА. И для этого идеально подходит ребристая сковородка, а не то, что ты советуешь.

mamycik

я думаю что ты больная
я специально написал что не знаю точно подойдет ли керамичесая сковорода гриль для изысканных стейков, но в магазинах такие точно есть. А что по моему опыту обычную сковороду лучше брать такую чем чугун, поэтому и ТС стоит такой вариант рассмотреть.
Понятно, что твой скудный мозг не способен на примитивные умопостроения достаточные чтобы понять что пишут другие.

sat05

я специально написал что не знаю точно подойдет ли керамичесая сковорода гриль для изысканных стейков
Ты написал:
по-моему куда лучше взять обычную алюминевую с керамическим покрытием и вставкой индукционной на дне
Зачем ты пишешь то, в чем сам не бум-бум? Тонкие легкие сковородочки не подходят для жарки стейка.

mamycik

я думаю что ты просто дура, и что если бы они совсем не подходили для жарки стейка их бы никто и не делал. Но поскольку у меня есть сомнения, я все же написал что - по опыту обычных сковородок.

sat05

если бы они совсем не подходили для жарки стейка их бы никто и не делал
У нас нет культуры жарки стейка, а китайцы делают все, что угодно.

for_diss

- Спасибо за наводку :) А на ней как с пригоранием (думаю, что нормуль) и с использованием металлических лопаток? (у того немца 2 сковородки для индукционной плиты были выброшены после неосторожного обращения с покрытием).
В приват, правда, написали, что не всякая плита по мощности подойдет для чугуна :o

sat05

Зачем использовать металлические лопатки? :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: