Хорошая вафельница

Little

дорогие форумчане. посоветуйте вафельницу, пожалуйста. мне нужна вафельница для тонких вафель и вафельница для толстых вафель. на днях столкнулась с тем, что у многих малая мощность и вафли ждать целую вечность... или неравномерно пропекаются, что тоже не айс

cenerentola

мне нужна вафельница для тонких вафель и вафельница для толстых вафель
это уже целых две вафельницы

stat8626572

у меня на даче валяются 6-ть вафельнец, еще и орешница есть.
бери любую какая нравится!

Little

да, хочу две вафельницы

Little

если ты серьезно, а не шутишь, то я бы взяла с удовольствием)

sat05

Как по мне, то все магазинные вафельницы одинаковые.
Толщина вафель зависит от состава теста.
Вафли из обычного теста жарятся около 2 мин, творожные чуть подольше.

ADSL876364

полагаю Вега спрашивает про принципиально две разные вафельницы. одна делает тонкие хрустящие вафельки для трубочек, а вторая толстые квадратные французские вафли

ADSL876364

ну и, кстати, качество (хрустящесть) вафли во многом зависит от глубины "квардратов" французской вафли. так что геометрические параметры формы вафельницы многое определяют.

stat8626572

имея отрицательный опыт раздавания и помогая юзерам этого форума.
предлагаю желающим самим поехать ко мне на дачу (дорога простая, один поворот направо по калужке, 38км от МКАДа, далее 300 метров)
встать около указанного места, мне сообщить, и вам вынесут вафельницы, утюги, тостеры, кучу сковородок, и прочую кухонную утварь.

Little

извини, я очень хочу вафельницу. но какое-то сомнительное предложение. поехать 38 километров за МКАД свернуть с дороги, постучаться в дом... но спасибо за предложение. остановлюсь тогда на том, что я все еще хочу купить две вафельницы. но не могу определиться с тем какие именно. если кто знает хорошую модель подскажите пожалуйста

chelentano_080

вафельница для толстых вафель
web-страница?

Little

я вполне сносно умею пользоваться гуглом. но я просто хотела узнать есть ли у кого вафельница, довольны ли ей и что за модель. я только что одну вернула в магазин, так как она слишком медленно рботала. перебирать все модели ломает. по отзывам не всегда понятно на сколько нормальная модель

emin67

По отзывам самые нормальные вафельницы - старые советские (те, что электрические). Так что на авито искать надо, там их много. Но это только для тонких хрустящих вафель.

stat8626572

нет, я попрусь, привезу, потом никто не заберет, и мне их везти обратно?
уже так было несколько раз.

fisher

Недавно заскучала по родителям и купила себе простую вафельницу. Она оказалась точь-в-точь такая как дома (какие были в советское время). У нее как и раньше маленькие неудобные ручки, она по-прежнему обжигает пальцы, вилку пришлось вручную адаптировать под евророзетку (ножиком вырезать выемки по бокам). но я именно такую хотела. Так что не обязательно на авито искать, можно новую купить. стоила она где-то 1700, покупала в Олди.

Little

а напиши что за марка и модель)

Barda

Есть недавно подаренная вафельница со съемными панелями: она также становится грилем и бутербродницей. Мощность действительно маленькая, вафли (толстые) пекутся долго - минут по 10, но равномерно. Вафли вкусные, теперь будем пробовать рецепт, указанный в самой вафельнице - пока пользовалась 1 раз, после второго использования еще расскажу.

Little

спасибо за совет про авито. купила вафельницу для толстых вафель 3 в 1 которую уже не выпускают, но у которой мощность нормальная. вафли пекутся теперь отлично

di13mon

а какая фирма/модель?

cenerentola

а в чем смысл печь вафли?

serge32

а в чем смысл печь блины? а суп варить?
я в юности промазывал стопку таких вафель сгущенкой - получался тортик

cenerentola

вафель сгущенкой
это просто вредно и не особо вкусно
а суп или блины - полезно и вкусно

serge32

на диком севере в конце 90х выбора особого не было, там до сих пор курица только мороженая в продаже, к примеру
вредно смотря в каких количествах
блины так-то тоже не самое полезное блюдо

chelentano_080

ну когда ты ребенок и мамка делает такие веселые нямки, на полезность начхать

Little

philips cucina модель 3 в 1

Little

я просто люблю готовить, а свежеиспеченные вафли, пирожки или тортики это очень вкусно) и вафли исеченые дома мне больше нравятся чем магазинные или кафешные

di13mon

спасиб! :)

ADSL876364

для тоненьких вафель нашла вафельницу? буду благодарна за модель )
давно мечтаю о такой :o
можно сказать с самого детства :)

0pex

http://vafflemaker.ru/index.php?route=product/product&pr...
У меня была такая, "Лакомка". Вафли пропекаются равномернее, чем в круглых вафельницах, но мой экземпляр сломался через пару месяцев. Не повезло.
Еще была круглая вафельница, название уже не помню. Тоже нормально. Вафли получаются немного пегие (печет не очень равномерно но на вкусовые качества это не влияет. А неровный цвет никто и не замечал, кроме меня.

ADSL876364

спасибо!

Voltaria

Чо за ажиотаж с этими вафлями? Андрюха месяц назад дома пёк, мы с Борисом ходили угощаться :grin:

chelentano_080

довольно простой способ сварганить вкусняшку, тесто готовое продается, в холодильнике нормуль хранится.

ADSL876364

аймолодца Андрюха :D
вот для этого вафельница и нужна
гостей заманивать

Олег

Посоветуйте хорошую долговечную вафельницу для кафе. Спасибо заранее!

Антонина

Посмотрите оборудование ENIGMA, по ценнику не кусается, нам служит верой и правдой.

Олег

Какую из этих trapeza.ru/catalog/PROCHEE/ZIP/(_Enigma_)/ENIGMA_-_Vafelnicy? Их тут море...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: