Когда последний раз ели капусту квашенную?

smackdown

Собственно, сабж.
тут закупая фрукты-овощи, прикупил капусты - а поедая её, как-то задумался, когда ел её в последний раз. В едальнях квашенки не бывает, жена не квасит - и получается, что ели последние разы чуть ли не в общаге. А введь когда мелким был, любая поездка в деревню, с обеденным столом, не обходилась без плошки её
ну и интересно стало - все таки продукт достаточно традиционный, вкусный и полезный, а как-то из рациона исчезает, это у меня одного так или общая тенденция?

gribvr

В детском саду. Ненавижу капусту, от нее могилами пахнет

leshiy21

несколько недель назад. в среднем, мысль о необходимости продукта посещает несколько раз в год - условно говоря, пару раз, чтобы щи, и пару раз, чтобы бигус.
родители стабильно квасят себе ведро и едят. может, когда меня разберет тоска и старость, тоже начну квасить.

fomushkin

два дня назад

smackdown

швейцарскую? или сибирскую, с посылки-передачки?

fomushkin

магазинную из германии :confused:

smackdown

это не то...

fomushkin

ты же не пробовал

Bolter

Где-то неделю назад. Регулярно покупаю в магазине баклажки с разной квашенной капустой.

tamerlan76

час назад) вкусно, полезно, да еще вечерний жор перебить можно)

Garun1

сегодня, вестимо, куда ж без квашеной капусты? домашнего приготовления, папа делает.

Stasstas

ела сегодня на обед) в столовой регулярно бывает среди прочих салатиков)
и вообще часто покупаю в магазине готовую)

ivan1611

Продают баклашки с ква капустой в Ашане там, Магните.
Просто ты не ходишь в народные магазины, наверное. Зажрался, а буржуй?!

klmvp

у меня вкусняцкая, из дому привезенная. в выхи ела :)

chelentano_080

В начале декабря ел по русски заквашенную. Sauerkraut ел недели 2 назад. Кимчхи - на китайский новый год, 1го февраля.

vika1345

всю неделю ем, сам заквасил. чуть кислее, чем я люблю, в следующий раз раньше на холод выставлю. может яблоко добавлю, чтобы слаще была, там посмотрим ) эту еще доесть, полбанки осталось трехлитровой

maded

федя еду не читает?

nikvladimir

В начале декабря ел по русски заквашенную. Sauerkraut ел недели 2 назад.
а в чем разница между ними :confused:

chelentano_080

вкус разный, морковки, опять же, не кладут в немецкий вариант, как правило. например, сауркрауд я больше люблю потушить, а русскую только сырой жру.

Nina1

А как ты ее тушишь ?

chelentano_080

обжариваешь лук, саму капусту слегонца промываешь, чтобы ушла ядреность (магазинная слишком ядрёна). Промытую закидываешь к обжаренному луку. Тушишь пока не потемнеет (иногда воды подливать может случиться, в зависимости от закидываешь томатпасту и ложку сахара, дотушиваешь. для нажористости еще при обжарке лука можно закинуть bratwurst'ы, нарезанные поперек, и оставить в толще капусты доходить.

iag2

Час назад. Очень приколько семечки укропа добавлять к обязательному луку и маслу самому что ни на есть подсолнечному с запахом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: