Нравится ли вам виски?

julche

Долго подходил к виски- пил и 12-летний ГленКлайд, и всякое другое, сегодня купил Боумо Легенд. Вообще не нра. С текилой та же фигня- сивуха сивухой- спиртяга всё перешибает. Короче, понял, что лучше дагестанского коньяка ничего из тяжёлых спиртных напитков нет :(
П.С. а, самбука ещё прикольная. Весьма.
Внимание, вопрос: с чего все прутся с виски?

Arev7272

попробуй не 12, а постарше, там вкус поинтереснее
а так кому что нравится, мне вот самбука никак

Airbus2009

у меня другой вопрос
почему если где-то народ видит незаурядные вкусовые качества за большие деньги — то это обычно всякая наркота?
почему блеать куча какого-то шизанутого чая с неповторимым ароматом?
почему все надрачивают на нетривиальное бухло?
отчего поганый табачный дым пытаются запихнуть в какие-то охуенные сигары?
где еда нормальная вкусная? лосось несчастная забыта в углу! про то что овощи или фрукты могут быть вкусными или изысканными никто и не вспомниает!

Arev7272

по поводу фруктов ни у кого споров не возникает, если надо идут и покупают, только и всего

leshiy21

У меня есть стойкое ощущение, что ты глуповат. Советую вспомнить историю про шоколад, соль и специй (шафран, кстати, до сих пор держит позиции а потом погуглить московские цены на камчатских крабов, трепангов, свежих устриц, дурианы, сыры, даже на банальную говядину сортового разруба или утку - и больше не позориться так :)

svetulka_72

тоже виски не понимаю
а самбука да, вещь

cig666

не смотря на то, что я перепробовал много разных виски, горячим поклоником из не являюсь. правда, есть некоторые виски, которые мне нравятся - Isle of Jura, Highland Park.
дагестанский коньяк это конечно лол.
я лично больше люблю коньяк, арманьяк и ром. Zacapa - мой последний любимчик ну и Smith&Cross, Caney. последний правда в европе не встречал.
не стоит подходить к разным Navy rum. это жестоко.

julche

никакого лола. Я с Кавказа, и дагестанский коньяк у нас и в Москве- это две большие разницы. Надеюсь, никто не будет спорить, что производители в общем случае гонят в первопрестольную шлак. Продукцию не высшего качества, на которое они способны. Классический пример- кисловодский нарзан. В Кисловодске НИГДЕ не продаётся такое говно под брендом кисл.нарзанного завода, как в Мск. Земля и небо. И так по многим продуктам, ибо Мск всё схавает. То же самое и по дагестанскому коньяку. Да, в массе он достаточно жёсткий, но есть сорта, охренительнее которых я ничего коньячного не пил. Когда жил в столице, знал один магазин, где продавался реально прекрасный даг.коньяк- алкомагаз в гипере у ДАСа.

RaZoR

Ты не один. Я и еще много людей считают, что виски - дрянь и сивуха.
Поскольку сейчас набегут поклонники виски и будут объяснять, что виски надо брать от $100 и от 10 лет выдержки, уточняю формулировку: виски безнадежно проигрывает большинству бухла по соотношению цена/качество. Например, вполне можно найти коньяк за 500-600 руб., который будет лучше виски.

sipot

Потому что ты долбоёб.

sat05

Мне нравится моносолодовый, но не каждый. Вкус также отличается в зависимости от возраста виски.
Вискари в России такое ощущение, что поддельные, поэтому покупаю только за бугром или в дьютике. :o

julche

и сильно забугорный и наш виски одной марки отличаются по вкусу?

leshiy21

А ты, я смотрю, тоже не умен? )
Тонкость в том, что, чтобы попить хорошего виски или текилки, не надо быть скотом или мексом и знать особенные нычки. Идешь, покупаешь, наслаждаешься. Как раз для меня лично этот ваш какой-то там кавказский коньяк - миф, о котором типа знают только местные, я его и не видела, и пробовать не стану, мне мое здоровье дорого. А anejo из любого магазина съедобная, вкусная и безопасная.

julche

а ты, я смотрю, кладезь вселенской мудрости?
для меня лично этот ваш какой-то там виски - миф. Весь, какой я ни пробовал- шлак шлаком. Какие нах дубовые и торфяные нотки с долгим послевкусием? Всё перешибает спиртяга, сивуха, ацетон и прочий шлак, который у грамотного самогонщика остаётся в виде чёрной вонючей жижи в конденсоре.
Итак, имхо, имеет место одно из двух объяснений такого мнения: "Идешь, покупаешь, наслаждаешься":
1. Все пиздят, что виски- это вкусно, потому что виски- это говно, но это модное говно, а потому западло сказать правду, чтобы не показаться быдлом, как я сейчас;
2. Виски можно пить только сортов X, Y и Z либо не дешевле 3 килорублей за бутылку.
Проясните, уважаемый сомелье.

smackdown

Идешь, покупаешь, наслаждаешься.
чем наслаждаешься?
я бы присоединился к вопросу о том, что в виске такого козырного :smirk:

fomushkin

кошмар какой
имхо виски самый вкусный алкоголь который я когда-либо пробовала, че там у вас в ларьках продают яхз

smackdown

имхо виски самый вкусный алкоголь который я когда-либо пробовала
мда, тяжелый случай

sat05

Вкус местного виски мой мозг раскладывает на спирт и ароматизатор "виски". :o
Организм отказывается такое употреблять. Если насилую, то в лучшем случае будет большое похмелье, в худшем - отравление.

cig666

ти даже тут лажаешь

slouz

Я не прусь с виски.С коньяка тоже не прусь.
Вообще не прусь с крепкого алкоголя.
И чего? Каждому - свои фломастеры же!

chelentano_080

Всё перешибает спиртяга, сивуха, ацетон и прочий шлак, который у грамотного самогонщика остаётся в виде чёрной вонючей жижи в конденсоре.
А из коньяка что ли это не высадится?

smackdown

Так вроде как самогон-виски и коньяк по разным технологиям готовятся, не?

mvd68

имхо виски самый вкусный алкоголь который я когда-либо пробовала, че там у вас в ларьках продают яхз
с колой да?

fomushkin

не пью колу в принципе

chelentano_080

Так вроде как самогон-виски и коньяк по разным технологиям готовятся, не?
Я так понимаю бывает водка и бывают не ректифицированные напитки - конь, вискарь, бренди, грапа, текила и прочее. В последних остется много сопутствующих веществ, которые можно высадить. Но именно они и дают вкус. И то что ТС нравится именно вкус масел коньяка - его личные предпочтения и не повод поливать грязью тяжелые фракции вискаря. Так что пускай опускает весь класс неректификатов не делая исключения, либо признает что это дело вкуса - выбирать чем травится, конем или вискарем.

kvsport

пил и 12-летний ГленКлайд

в терминах коньяка это аналогично "пил Киновский КВ, не вставило, помои, чето коньяк вообще странный напиток". Bowmore legend вообще экзотичен даже для тех кто любит виски, впрочем как и многие другие островные с Isla.
 Если действительно хочешь распробовать виски и любишь дагестанский коньяк, то тебе лучше начать с бурбонов, а конкретнее с этого , вроде бы укладывается в твою ценовую категорию.
Если хочешь именно виски, то можешь попробовать ирладндский (в дьютике домодедово продавался) или шотландский, но подороже
Ну и это, тема с питьем виски по правилу 5S имеет некоторый смысл, я раньше сам не верил, но в какой то момент проняло, причем с недорогим односолодовым виски. :)

smackdown

по правилу 5S
что за правило?

Bolter

что за правило?
М.б., это ( web-страница)?

starlet-ya

все хуйня, кроме водки

kirun

не удержался

Volkoadihet

У меня есть стойкое ощущение, что ты глуповат
к сожалению, баштанов весьма и весьма умен, даже в некотором роде незауряден. оттого еще горче для благочестивых мужей речи его

viktoriy8700

где еда нормальная вкусная? лосось несчастная забыта в углу! про то что овощи или фрукты могут быть вкусными или изысканными никто и не вспомниает!
тонко!

stm6658674

Я лет до 30 тоже вискарь не понимал. Думал что лучше водочки выпить. А теперь уважаю виски и водку не пью практически. Не знаю, что поменялось. Просто теперь виски нравится, а водка нет. Ну то есть водку тоже могу выпить, но лучше виски. А вот коньяк до сих пор не понимаю.

smackdown

А вот коньяк до сих пор не понимаю.
еще лет пять подожди - и начнешь понимать коньяк водку с виски тоже сможешь пить, но предпочитать будешь именно коньяк :p

Tim242

присоединяюсь к партии "не понимающих виски" :)
Ещё не понимаю "когняк", "вотку", "бредни","тыкиллу"
Понимаю: бальзамы, настойки и прочие абсенты.
Изредка радует ром, но всё равно "Бехеровка" лучше.

cig666

замечу мимоходом, что большинство отметившихся пьют виски, как и водку, т.е. залпом. от того и происходит непонимание, пьяство и прочие безобразия :D
питие виски, коньяка или рома, это как куннилунгус, только наоборот. язычком работайте лучше, мальчики. больше фрикций!

_TJ_

nikvladimir

Да, так считаешь ты один.

stm7867720

люблю коньяк, арманьяк и ром.
сладкие старый ром ещё ничего, а всё остальное тобой перечисленное (включая виски) пить не возможно же в чистом виде...если только как добавка в чай или кофе
всякого рода дижестивы на травах и специях в малых количествах хорошо идут.

cig666

ой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: