В чем вымочить пересоленную рыбу

stm7500961

Солила скумбрию, но не вынула вовремя из рассола. В итоге она сейчас суховата (ну это я перетерплю) и слишком соленая. Что делать? Вымачивать? В чем? Сколько по времени? Буду благодарна за советы.
Кстати, если есть проверенные рецепты соленой скумбрии, они тоже приветствуются!

elena04

точно не скажу, но могу узнать и позже написать, мама в мое детство солила скумбрию в рассолке, где соли и сахара было фифти-фифти+специи. Сахар в итоге не чувствовался вообще

stm7500961

Давай!
У меня воспоминание детства - как мама один раз посолила скумбрию. Рыба получилась нежнейшая, без костей, пальчики оближешь. И она потеряла рецепт! Я эту скумбрию до сих пор вспоминаю. :)

natalyaa

инета нет, проверить не могу, но из детства помню, что рекомендовали вымачивать пересоленную рыбу в молоке. хотя написала это и чего-то стремно стало, как ее есть потом... хорошо промыть, наверное

Egor15

рекомендовали вымачивать пересоленную рыбу в молоке
засыпав сверху тертыми солеными огурцами

stm7500961

Я тоже что-то такое читала. Но, подумав, решила есть так. Боюсь что если ее вымочить, она вообще безвкусной станет.
Поделитесь рецептами вкусной соленой скумбрии, пожалуйста... Хочу еще раз попробовать.

anton95

Рыба жирная, как и мясо, при смешивании с молоком приведет к диарее.
Все зависит от желудка. Хотя он при студенческой жизни часто загастричен.

dance_me

Рыба жирная, как и мясо, при смешивании с молоком приведет к диарее.
пищевая мифология на форумлокал

Nikolay_KAZAN

Традиционно рыбу маринуют в масле, майонезе, зелени. Дальше все зависит от фантазии: в масло кинуть лук, в зелень добавить тархун, горчицу в майонез и т.д.
Сама по себе скумбрия уже солоноватая, поэтому не злоупотребляй солью. Для майонезной скумбрии соли, например, вообще не нужно.
Насчет пересоленности: вымачивай в молоке, не бойся, это лучший способ убрать соленность из рыбы и не потерять ее вкус. Если ты потом не будешь запивать рыбу молоком, ничего с твоим желудком не случится.

bakotin

Кстати, если есть проверенные рецепты соленой скумбрии
у нас из скумбрии только строганину делали
-хребет
+соль, перец, чеснок
+заморозить на пару дней
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: