Натуральный томатный сок

Sanches2009

какой самый натуральный?
Вся семья обожает томатный сок, но надоело пить сладкую разбавленную томатную пасту (J7, Моя семья и пр.)
Какого производителя посоветуете?

olympvba

из натуральных томатов.
Всегда Ваш,
КО

Sanches2009

Мне казалось, что я интересовалась конкретным производителем..

kati-angelina

производитель ;)

olympvba

если Вы читали рассказы о Ш.Холмсе — то он пропагандировал такой метод мышления, как дедукция. Предлагается применить именно его к любому крупному коммерческому производителю

Sanches2009

неужели из первого поста действительно не понятно, что речь идет только о покупном соке? :confused:
форум становится всё более и более странным.. :crazy: всё больше и больше умников, и всё меньше ответов и советов по делу. печаль.. :)

dance_me

ок, ответ простой: весь сок крупных производителей является разведенной томатной пастой. Точнее, сок получен из концентрата томатного сока, т.е. томатной пасты.
Как ты поставила вопрос, так тебе и ответили. Нет промышленных производителей, варящих сок из натуральных помидоров прямо в банку.

Airbus2009

мне нравится сок "я" мексиканский микс
а ещё я независимо от британских учоных узнал что томатный сок вкуснее в самолёте — заметил что совсем не пью его на земле, только в полёте

mvd68

а разве стандарт томатного сока не томатная паста, вода и (соль)?

steelshadow

мне нравится сок "я" мексиканский микс
да, пиздатый сок. со шляпой.

grangwood92

мне нравится http://tomatogusto.ru/

stm8855128

Почитал- аж свело- сока захотелось домашнего :)
'Итальянцы' иногда продают помидорки залитые соком натуральным (в пакете)

cig666

не ври, в англии делают отличный свежий томатосок

dance_me

свежий? Давай ссылку. А то, сдается мне, ты как всегда :)

privet30

Noyan

stm7867720

Тут можно посоветовать две вещи:
Покупай итальянскую томатную пасту и разводи в нужной пропорции, добавляя соль.
Или найти в Ашане что-то типа того:
http://media.mieux-vivre.auchan.fr/media/catalog/product/cac...
Покупать соки овощные смеси: например томат, свекла, перец, лимон, зелень и пр. Стоят они обычно не дороже чистого томатного, но на вкус лучше.

tevlev

самый правильный вариант, это соковыжималка и нормальные помидоры +сельдерей, соль, перец по вкусу

mozg_07

Как вариант:
Блендер, помидоры без кожицы, огурец, болгарский перец, капля оливкового масла, соль, (чеснок перец

dukren

вроде не полностью исчезли совковые соки в трехлитровых банках. обычно водятся на рынках(на дорогомиловском, например) и в совковых магазах. чем более черти где, чем больше там всяких восточных продуктов, чем хуже там говорят по-русски, тем больше вероятность такое найти. единственное что- щас , наверное, еще рановасто такие продукты искать, не сезон.... но можно попробовать найти такой березовый сок- и там скоро обязательно появится томатный

nora81

ух ты! Сколько людей пьют томатный сок не только на эшелоне
Я только в самолётах ) Причём только томатный )

olympvba

Это не более, чем эффект зомбирования задницами стюардесс

stm2389930

Кстати да, вопрос.
В обычной жизни не очень то люблю томатный сок. Но как дело доходит до самолета - я пью только его, на высоте он кажется очень вкусным, а если еще перчиком посыпать. Может этому есть научное объяснение?:)

mymik

осторожнее только. я как-то заметил в магазине 3хлитровую банку похожую на совковую и из ностальгии взял. По приходу домой оказалось что это был адский треш и по вкусу, и по составу.

stas11

какой самый натуральный?
бабушкин

sat05

Высота и атмосферное давление становятся причиной того, что мясо кажется жестким и безвкусным, фруктовые соки кажутся не такими сладкими, как на земле, а овощи выглядят так, будто их изготовили из древесных опилок. Такое странное восприятие пищи — результат воздействия на организм низкой влажности воздуха и пониженного атмосферного давления. Вернувшись на твердую землю, вы можете попробовать те же блюда, которые вам предлагали в самолете. Их вкус покажется абсолютно нормальным, так как чувствительность вкусовых рецепторов придет в норму. В полете чувствительность притупляется, поэтому вкусной кажется только соленая или острая пища, а также блюда, сдобренные специями. Наверняка вы не раз слышали о том, что наиболее популярным напитком на борту самолета является томатный сок. Секрет кроется именно в том, что в томатный сок добавляют соль. Это практически единственный напиток, который на высоте 10 000 метров не теряет своих обычных вкусовых качеств.

stm2389930

Хотя бы копипасту поставила бы (с)
Не увидя ответ на вопрос, я уже загуглил утром.

dance_me

Такое странное восприятие пищи — результат воздействия на организм низкой влажности воздуха и пониженного атмосферного давления
твои британские ученые, конечно, опишут нам физиологический механизм, да?

larka_ka

Ну вот конкретный производитель: у моего тестя мужик в соседнем гараже. Осенью он понаделал сока из желтых помидоров и всем знакомым продавал по три рубля за банку. Лучший томатный сок, что я пробовал.

Sanches2009

ок, ответ простой: весь сок крупных производителей является разведенной томатной пастой

Нет промышленных производителей, варящих сок из натуральных помидоров прямо в банку.
Итак, даже при не очень тщательном и долгом поиске в магазинах обнаружилось сразу несколько производителей, которые предлагают натуральный томатный сок прямого отжима. Вот один из них:

а вот еще:

В основном это импортные соки, стоимость - от 150 рублей за литр.
Открытая бутылка может храниться в холодильнике 3 суток.
Очень вкусные и полезные соки!
К сожалению, в магазинах не удалось найти ни одного сока без соли.
Но потом обнаружился отечественный сок прямого отжима без добавок
Его и пьем! :)

dance_me

ok, сорри, конечно, они есть, если бы ты жила рядом с Герстхом в Вене, я бы тебе даже показал, где его купить можно. Думал, что ты говоришь про московские реалии и обычные магазины.
(хотя есть жирная вероятность, что я отстал от московской жизни)

larka_ka

Думал, что ты говоришь про московские реалии и обычные магазины.
Тут ~250 в среднем стоит пряможимный.

larka_ka

Так что все равно конкурентов себе нет.

sat05

Думаешь, про сухой воздух, испарение влаги и изменение давления наврали?
Мне гуглятся говнофорумы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: