Творог из молока

for_diss

Обсуждали может эту тему... У меня тут вчера случился разрыв шаблона: из литра фермерского молока (59 рублей, к слову сказать) и еще стакана обычного магазинского получилась простокваша, я это дело вскипятила, но творога получилось 2 столовых ложки... Что это было? Фермерское на вкус очень даже вкусное, жирность 4-6%, в простоквашу сквасилось ок, а творога нет. Сыворотка обычная, прозрачная, с желтоватым оттенком. Как так? Делаете сами творог из молока? По ощущениям, круче всего молоко белорусское в этом плане (28 рублей за пакет, для сравнения) - из 2 литров (у нас просто в ближайших магазинах иногда кислое продают пастеризованное в мягких пакетах) получилось полкило отличного творога. А тут 100 грамм непонятно-чего...

sat05

Я делаю иногда, добавляя в закипающее молоко сок лимона. Из литра получается немного, но вкусно.
Вроде, если использовать бактерии, то творога получается больше. :confused:

TAROS2005

Мама в детстве делала, но из молока "из-под коровы", т.е. я подозреваю, что там жирность была явно выше 4-6%. Из 3 литров получалось что-то около килограмма творога. Сейчас я когда домой езжу (по месту постоянной регистрации то покупаю самодельный творог у бабок на рынке. Но про расход молока как-то не довелось их спрашивать.

di13mon

так творога получилось 100 г или 2 столовых ложки? У меня с одного литра около 120 г и получается (молоко 36 коп).

ADSL876364

ну 100 г. это практически и есть 2 столовые ложки с горкой )

di13mon

у меня 100г это сильно поболе чем 2 ложки, даже с супер горкой но это не суть важно, лан

cig666

Я делаю иногда, добавляя в закипающее молоко сок лимона. Из литра получается немного, но вкусно.
кларисса :crazy:

Nazarov

У меня свекровь очень вкусный творог делает: кипятит молоко, литра 2, потом дает остыть до теплого, туда пару ложек сметаны, оставить на 1,5суток, потом в духовке погреть на 100градусах пару часов и откинуть в марлю/мешочек. Не взвешивала, но довольно много получается, и очччень вкусно :)

sat05

если использовать бактерии, то творога получается больше
Провела эксперимент. Из 2,5 литров молока 3,2% получилось около 1 кг творога.

di13mon

а из какого молока?

sat05

Я сейчас на Украине. Поэтому закваски и молоко местное из магазина. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: