Запечь яблоко в микроволновке

IvanAD

Как лучше, целиком, или порезать на дольки?
Сколько минут запекать?

stat7431561

я обычно вырезаю серединку, туда клубнички-бруснички, чернослив и корицу. и минут на 8 на полную мощь.

IvanAD

Клубнички нету, какая досада :D а корицы много сыпать? Изюм вместо чернослива покатит? :D Ну я короче поняла, вырезать кишки и 8 минут, спасибо!

Arev7272

меда добавь

IvanAD

нету :crazy:

xarwest

на самом деле это дело вкуса. мне не понравилось вообще с медом, хотя я его люблю во многих сочетаниях) так что не расстраивайся если яблоки кислые, добавь сахара, если нет, то просто корицы, как уже говорили
я еще однажды хотела с творогом запечь - ничего не вышло, творог превратился в сыр! :D
зато потом на охлажденные половинки яблок можно положить творожок или хорошую массу творожную - вкусно! :)

bakotin

+коньяк
я считаю

IvanAD

Отлично! Утром перед рабочим днем коньячку в завтрак! :D :D :D
Насчет творога - я знаю такую тему, но спасибо

FATMAN

поподробнее про превращение творога в сыр, пожалуйста :)

xarwest

ну не совсем, конечно! но он стал как расплавленный сыр, только менее однородный. и белый, а не сырного желтоватого цвета. вместо мягкого и нежного творога на яблоке лежал такой пластичный шмат сыротворога :)

kati-angelina

нету :crazy:
и не надо :)
достаточно просто сахара.
я срезаю шапку, вырезаю сердцевинку (но не насквозь засыпаю коричневый сахар, закрываю шапкой и кладу в микру.
но на меньше, чем 8 минут.. :confused:
хотя, наверно, от мощности зависит, сорта яблок и проч. - всегда можно остановить, если увидишь, что готово уже)

Barda

Сколько минут запекать?
Очень зависит от яблока: маленькие - и 5 хватает иногда, а большие я по 10 минут колбашу :)

IvanAD

Спасибо, снять шапочку, нашпиговать, а потом обратно положить - прикольно Я решила положить туда начинку из изюма с медом и корицей :)
Свет, ага, я тоже думаю, от размера зависит.)

Egor15

я обычно вырезаю серединку, туда клубнички-бруснички
малину еще хорошо :)

IvanAD

Эх, я его съела, а потом только вспомнила, что запечь хотела. А больше нету

zmeuka9

кстати, кто может объяснить почему в печеных яблоках больше калия, чем в сырых

xarwest

ну либо ядерные реакции, либо из-за того, что считают содержание на массу, а масса печеных меньше за счет упаривания воды :)

MSLK

:grin:

Famil88

На дольки не надо, само развалится, если сочтет нужным

IvanAD

А вкусная это штука - печеное яблочко Прекрасный десерт после ужина:)

Voltaria

яблоки - это фито, а не микро
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: