Соусы и кетчупы без сахара и без крахмала

Ogarok

привет :) постите, кто что знает из указанного + отзывы
вот нарыл три вида сацебели от Trest B, в интернетах девушки хвалят. есть емкости по 260 и 470 гр, денег рублей 100 и 200 соответственно в азбуке вкуса (точно есть) и зеленых переках (вроде как есть). в ашане надо поискать мб и там есть. состав и Б Ж У найс! Никто из форумчан не пробовал?

без сахера еще есть кетчуп феликс, только он с крахмалом и в мск его сложнее найти, а вот в питере из финляндии его возят только так

Vovka

http://www.ehau.ru/recept-sacibeli-tomatnyi-sous, то что получится сложно назвать сацибели, но принцип прост и понятен. Такую томатную пасту можно везде найти. Чеснок и специи - тоже не проблема. Если много уходит соуса, то раз в неделю можно и пошаманить слегка.

FATMAN

соевый :)

fomushkin

кетчуп же по определению сожержит сахар
покупай всякие средиземноморские соусы на основе помидор

Ogarok

средиземноморские соусы
я в этом деле человек новый, может, посоветуешь чтонть конкретное? ну, если на твой вкус это едабельно :p

fomushkin

да все что содержит помидоры едабельно, там же зашкаливает глутамат :)
просто смотри на состав
бывают разные пассаты - неготовленное помидорное пюре с добавками типа базелика и прочих травок (обычная томатная паста это вареное пюре, поэтому оно гуще)

Voltaria

на основе помидор
Федя, загрызи её.

fomushkin

педя же тупой и слабый :)

Voltaria

а чо делать, если мне самому лень?

chelentano_080

я в этом деле человек новый, может, посоветуешь чтонть конкретное? ну, если на твой вкус это едабельно
pesto вкусный
опять же в блендере можно самому накрутить. типа помидоров с укропом и что еще фантазия подкинет

Ivan828282

Очень нравятся эти соусы, правда беру только сацебели и ткемали молодой, они похожи на настоящие, которые я пробовал в грузии.

Ogarok

правда беру только сацебели
а какой номер?

Ivan828282

Оригинальный, номер 12 вроде.

Ogarok

сегодня купил №12, оч понравился, 85 рублей за 240 грамм в ашане на универе.

Ivan828282

Ткемали молодой попробуй, ещё больше понравится :D

Евген

730 дней хранения. Возниакает вопрос. Как?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: