Домашний лимонад как в Патио пицце

Ekaterinka

Собственно субж. Как он получается типа газированный? лимонную кислоту чтоли сыпят?

mozg_07

Po-moemu, eta shtuka etsya sifonom i zapravlyaetsya ballon4ikami so szhatym gazom

Ekaterinka

Нет, это не сифон 100%.

abcd123

знаешь, я бы сделала так: порезала лимон не важно как, потом размолола бы блендером в мелкую кашицу и залила всё это сильногазированной несолёной минералкой
ну и потом всякие добавки по вкусу, можно наверно чуток сахарку если будет сильно кисло
ну и пить не сразу, а настоять немножко

Irkamonstrik

сегодня как раз пила лимонад, правда не в патио пицце,там еще что-то имбирное присутствовало, оч понравилось, вот как эту компоненту предусмотреть?

stm7576871

там еще что-то имбирное присутствовало

Имбирный корень добавить ?

Irkamonstrik

Что это такое, в каких концентрациях, его вот так прямо в воду постругать?
У нас с мастерской водку на имбире настаивали, я так и не решилась попробовать, но запах помню, мне етот лимонад и напомнил

mozg_07

Я бы мелко нашинковал свежий корень, дал бы настояться и потом процедил

Irkamonstrik

а в каких пропорциях и сколько настаивать? (с учетом того, что туда еще газ. воду добавлять)

abcd123

можно попробовать ну допустим половинку (можно меньше) корня имбиря натереть на тёрке и залить кипятком, дать настояться
потом этот настой по чуть-чуть по вкусу добавлять в лимонад

stm7867720

на имбире (натуральном "сыром") или порошке можно делать чай (но часто даже продается уже с фабричной добавкой)..особенно хорошо идет с лимоном и сахаром...
у Швепс был одно время Импирный тоник (вроде зеленный)...тоже был мой любимый...
хотя в общем я люблю все пряное -> кофе и чай...

Irkamonstrik

какое универсальное, оказывается, средство - и в чай, и в водку, и в лимонад...

Natali70

В лимонад, чтобы шипел, надо не лимонную кислоту, а соду.

KOTIK75

выжимают лимон и разбавляют это газированной водой как в сифоне. там стоит баллон с кислородом и специальное устройство его смешивает с водой.

garis7

По поводу чая из имбиря. Долгими зимними вечерами пил следуще: пару колец лимонной цедры, долька лимона, 1-1.5 чайных ложек мёда, имбиря на кончике ножа. Залить кипятком на 10 миинут. Вкусненько.

NOFX

мб углекислого газа ?

Den2009

там стоит баллон с кислородом
с углекислым газом вроде. Видела в Медиамаркте такие сифоны! я думала, они уже лет 15 как из продажи пропали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: