Где закупить мешок картошки?

vika1345

Я как-то отстал от жизни, наверное. Раньше закупал в овощной палатке возле дома, но последние 2-3 раза че-та неудачно, картошка плохая, половина ушла в мусорку. Решил, значит, на воскресную ярмарку двинуть - ну типа фермеры, дешево, все дела. Однако, прибыв на ярмарку, ВНЕЗАПНО обнаружил, что цены там просто дико конские даже по сравнению с каким-нить перекрестком, не говоря уж о палатке возле дома. Картошка - 40 р за кг, морковка и свекла - по 50. У дома картошка 23, морква 20, свекла 15, поэтому в животном ужасе с дикими криками убежал с ярмарки.
Придя домой, задумалсо - а где же закупать теперь картофан? Мешок так, килограмм хотя бы на 20? Может, доброфорум знает настоящие рынки, где овощи можно закупать у действительно фермеров по вменяемым ценам? Требование по фермерам не является обязательным, а вот цена и более-менее качество очень желательны. Естьч0?

leshiy21

щас, короче, будет смешно, но все-таки - в Подольске! если не вариант - на рынке ближайшего замкадного города.

tevlev

на дорогу туда потратишь больше времени и денег, чем сэкономишь на картошке

mamycik

а что 40 руб/кг это неподъемно за нормальную картошку? сколько ты ее жрешь?

ariel1

а что 40 руб/кг это неподъемно за нормальную картошку?
В Утконосе 35 руб. - брал на прошлой неделе, отличный картофель.
Плюс нет проблемы с тем, что он портится у тебя.

Nina1

Может у него семья больше чем у тебя

chelentano_080

ну типа фермеры, дешево, все дела
издержки фермера, вручную продающего свой товар на рынке, выше же чем у профессиональных сетей снижающих издержки за счет крупномасшатабности и внутренней специализации.
К фермеру имеет смысл только приезжать на место закупаться.

stat8626572

будешь покупать, спроси про лук.
че па чом там.

elena04

Инфа от родителей, были в Черноземье)
что-то типа стихийного рынка (с авто) у крупной автобусной останоновки города,
мешок картошки (4-5 ведер) 700р-800р разные сорта, не знаю, сколько кг.
но нсли много мешеов брать то и по 650р,
мед 3л 800-900р.
Продают не барыги, а с виду крестьяне из деревни.
Яблоки разные 20-40р, красивые и не очень.
Всё местного производства.
Фермерские рынки в Мск-то еще обдиралово ихмо.

elena04

А где ты мешок кстати хранить будешь?
В квартире-то тепло,
на балконе минус если не застеклен еще.

vika1345

а что 40 руб/кг это неподъемно за нормальную картошку? сколько ты ее жрешь?
вопрос не в подъемности/неподъемности, а в адекватности цены. если у меня возле дома продается по одной цене, а на рынке почти в 2 раза дороже, то я считаю эту цену для себя неприемлемой, независимо от ее размера в абсолютном исчислении. есть продукты (хорошие помидоры, например которые из-за качества я могу закупать по высоким и очень высоким ценам, но вот картофан к ним не относится, я не считаю качество рыночного в два раза более высоким.

wizard

на выхах были в фудсити (оптовая овощебаза картошка от 16, 18, 20 рэ. Можно найти, где продают по полмешка. Морковка по 12 р, от 1 кг. Тыква 20 р., от 1 шт. Норм качества.

gordey10

на прошлой неделе покупал в метро, сетки по 5 кг - 5о руб, не знаю что с качеством, вроде жена не жаловалась
еще был в фудсити, вроде картофан был рублей по 20, в мешках.

gordey10

вообще, я за полуоптовую закупку на рынках типа фудсити, кроме перекупов там попадаются прямые производители.
все таки качество овощей и фруктов в них лучше, чем в сетях, а цены ниже чем в палатках.
но не всегда нужно много. как вариант, можно делать совместные закупки.

natalyaa

Смотрю сейчас невыкинутый чек из Ашана от 23.10, картофель был по 12 рублей! Купила тогда совсем чуть-чуть, с виду ок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: