Рецепты для мультиварки

for_diss

Я что-то тоже соблазнилась, купила эту кастрюлю панасоник большой (кстати, сомневающимся: за последнюю неделю цена упала с 5600 (с доставкой) до 4600! уже 3 раза готовила мясо (индейка, телятина, свинина) - все отлично, вкусно, но хочется еще рецептов. Посоветуйте сайты, где их берете, или сами рецепты (необязательно мяса). Спасибо :)

stas11

попробуй сделать: омлет, плов, рыбу на пару, манты на пару, овощи на пару, гречку с мясными ништяками, рис, шарлотку, хачипури.
про детальные рецепты - хз, готовим интуитивно, залажать сложно.

Svinkis

Поздравляю с покупкой!
web page

fnufrungze

А что за мультварка? Чегой-то мне её захотелось...

Lara72

К слову, может кто-нибудь подскажет насчет выбора между большой и маленькой Panasonic?
Готовить будут на 1-2 человека, но иногда бывают гости. Большая вроде немного побольше по габаритам и потребляемой мощности, но это не кажется заметной проблемой. А есть ли такое, например, что у большой минимальная приготовляемая порция больше? Что-то, что будет реально неудобно, если готовить будут на одного-двоих?
Заранее спасибо.

Svinkis

В большой минимальная порция действительно больше, но для двоих в самый раз. У маленькой мощность меньше, поэтому время приготовления увеличивается, ну и совсем уж крупные куски там неудобно готовить. Я большую взял лет шесть назад - ни разу не пожалел.

Shurka

А что за мультварка? Чегой-то мне её захотелось...
Panasonic TMH18. Можно 10-ую брать ещё, но она заметно меньше по размерам.

Shurka

А есть ли такое, например, что у большой минимальная приготовляемая порция больше? Что-то, что будет реально неудобно, если готовить будут на одного-двоих?
У меня у брата большая на двоих — не жалуется.
Она ему кашу с утра готовит. :)

Sanches2009

У меня у брата большая на двоих — не жалуется.
Она ему кашу с утра готовит. :)
у моего брата раньше была маленькая (на двоих)
теперь они купили большую и очень довольны! :)

letuchiy

вот мне как раз кашу там и неудобно на двоих готовить - ее мало, она по одну растекается и поджаривается. Еще на 4-ых куда ни шло.

Bolter

Раньше рецепты брал на ГудКук (по ссылке выше) и на хлебопечке. Сейчас забил на всё это и делаю "на глазок", как если бы кашеварил по-обычному (ну, учитывая некоторые особенности) :)
Да, ещё обычно советуют заменить комплектную пластмассовую ложечку на силиконовую, ибо царапает кастрюлю (но у меня за 6 лет, ттт, вроде всё нормально с покрытием). И советуют докупить вторую кастрюлю: кто-то — как запасную, когда придёт в негодность первая, кто-то — для того, чтобы в одной готовить всякое мясное-овощное, во второй — десертно-сладкое :)

Shurka

вот мне как раз кашу там и неудобно на двоих готовить - ее мало, она по одну растекается и поджаривается. Еще на 4-ых куда ни шло.
Так и вари «на четверых». Остаток бросишь в холодильник. Каша от хранения в холодильнике вкусовых свойств практически не теряет, а за сутки не испортится.

for_diss

О, круто-круто, всем спасибо за советы и за полезные ссылки :) Кашу овсяную в ней сварила (закладка 0,75 стакана геркулеса,3 молока, соль,масло слив - как в рецепте из инструкции,только еще ложка сахара муж утром завтракает и говорит: "Что-то непонятное сварилсь... А что это вообще за каша? И как-то её совсем мало..."

Bolter

Где-то ещё был совет, что если ставить варить кашу на молоке на утро с вечера, то в молоко лучше кидать кубик льда (да и само молоко заливать холодное, из холодильника чтобы молоко не успело скиснуть. Правда, я сам так никогда не делал — сразу варю
P.S. И ещё жаловались, что рецептура в инструкции вся была неправильной. Но это было давно, к предыдущей модели. Возможно, сейчас всё исправили :)

natalyaa

вот сколько на форуме мультиварочников, оказывается!
я беру рецепты с форума мультиварка.ру http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=98 (требует регистрации но только потому что сидела там, когда решала, какую модель МВ выбрать. Приведенную выше ссылку теперь тоже сохраняю себе в избранное.

natalyaa

а я за маленькую, свою историю покупки описывала здесь: в процессе пользования еще такой момент выяснила, важный для меня. сейчас готовлю только на 1 человека - на себя, так вот если варю, допустим, суп, я его потом ем 4-5 дней на обед. это как-то не разнообразно совсем. дальше - гречка, 1 мультварочный стакан после приготовления превращается в 4 порции, и это значит, что 4 дня на обед приходится есть гречку. так что теперь даже в маленькой МВ я стараюсь делить кол-во из рецепта и варить хотя бы по пол-стакана крупы, но тогда она действительно только покрывает дно.
молочные каши не готовлю, не могу тут посоветовать по поводу размера порций.
и еще вес маленькой модели 2,5 кг., поэтому я собираюсь везти ее с собой домой на 1 месяц.

maded

у меня жена пользуется ей часто - программирует кашу на утро
я один раз пользовался - сделал рыбу на пару - получилось ок
есть какой-то форум где эти мультиварочники общаются, я спрошу

ezhonok

чем отличается 10ая от 18ой кроме размера?

for_diss

Мощность у 18й побольше. Цвет :)

natalyaa

вот здесь подробно с фото:
http://www.multivarka.ru/shop/page_310.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: