Еда из-за границы

stm2592383

Что то приперло мне попробовать различных заграничных ништяков, конкретно заграничного производства для заграничных людей. Имеет кто опыт покупок еды на зарубежных сайтах? нашел вот один http://www.efooddepot.com/, вроде как шлет в Россию, но отзывов ни одного не видел. Или может есть наш "отечественный" магазинчик, который почтой шлет чисто забугорные продукты?

tata

Азбука вкуса.
знаменита тем, что продает действительно забугорные товары в оригинале.
стоит, правда, безумно дорого всё у них...

stm2592383

к сожалению он почтой не шлет...

RaZoR

Испания: JamonShop.es
Учитывая стоимость доставки, имеет смысл брать сразу килограмм 10 еды.

stm2592383

странно... магазин пишут иностранный, а доставка за 6 дней, причем российской емс. Чудеса..

RaZoR

странно... магазин пишут иностранный, а доставка за 6 дней, причем российской емс. Чудеса..
Я ни разу у них не заказывал EMS, только Economy - идет в пути где-то 10-12 дней.

stm2592383

классный сайт, от себя ничего не посоветуете там? И еще интересует количество вина, официально пропускаемого таможней, у них вроде свои какие то правила на этот счет

sat05

На сайте какое-то дорогое вино. Столовые вина в магазине стоят 3-5 евро. В больших бутылках видела по 7 евро.
Ну и стекло может просто не доехать.

RaZoR

классный сайт, от себя ничего не посоветуете там? И еще интересует количество вина, официально пропускаемого таможней, у них вроде свои какие то правила на этот счет
Честно, вино не заказывал, как его упаковывают - не знаю. По правилам ввоз до 2 л. кажется.
Что я рекомендую: хамон в нарезку (на попробовать "колбасы" - это ни фига не колбасы в нашем понимании, а типа вяленого мяса, паштеты (все очень вкусные, но дорогие оливковое масло, шоколад, сыры.
По поводу сыра очень сложно советовать, т.к. вкусы разные. У них есть козий и овечий. Лично мне понравился твердый овечий: Buenalba с розмарином, Black Label, Villa Corona. Сладостей там масса на выбор, но летом, мне кажется, могут поплавиться. Стоит попробовать испанский туррон типа вот этого: Turron ‘Milk Chocolate & Almonds’ - Pablo Garrigos

stm2592383

сейчас другу звонил, он на таможне работает, говорит что уже как месяц вступил в силу закон, об ограничении в 150 долларов или евро там, хз, на заказы без пошлины. Никто еще не сталкивался?

stm2592383

ну вот, заказ оформил, надеюсь доставка порадует своей скоростью :)

RaZoR

говорит что уже как месяц вступил в силу закон, об ограничении в 150 долларов или евро там, хз, на заказы без пошлины
Ничего еще не вступило и не вступит в ближайший месяц

chelentano_080

сейчас другу звонил, он на таможне работает, говорит что уже как месяц вступил в силу закон, об ограничении в 150 долларов или евро там, хз, на заказы без пошлины. Никто еще не сталкивался?
ну вот, а

stm2592383

ну вот, а ты спрашивал
ну да, я только сейчас понял про какое правило там шла речь, но дело в том, что буквально за сутки до того поста, я получил более чем внушительную посылку без всяких проблем =). как по весу так и по стоимости, потому и не задумывался об этом. Сейчас снова с ним поговорил, говорит что всеж еще на рассмотрении...

baronmoscow

На сайте какое-то дорогое вино. Столовые вина в магазине стоят 3-5 евро. В больших бутылках видела по 7 евро.
Ну и стекло может просто не доехать.
А вы не боитесь, что таможня не даст добро? Вообще то таможенными правилами РФ запрщёно пересылать алкоголь/ этиловый спирт, пиво. Вероятнее всего конечно, что таможенники просто забьют на маленькую посылку и пропустят, но всё же риск есть.

stm2592383

про бухло тоже у него спросил, говорит все можно ввозить, и даже больше, но придется платить пошлину в определенном количестве

baronmoscow

если бы я заказывал, то я бы попросил отправителя не указывать в инвойсе, что в посылке содержится бухло, а просто написать подарок. Если написать бухло, то риск задержки таможней близок к 100%, а так даже не обратят на это внимание, не велика партия.
Да, и если уж заказывать и попадать на таможню, то не кажется ли более простым и выгодным купить в той же азбуке?.....Если с растаможкой,то это же надо будет идти на таможню, заполнять декларацию, опять же очереди, потраченное время, уплачивать таможенные платежи скорее всего в сбере... :crazy:

stm2592383

походу так и есть.... тем более я живу далеко от города, и куда либо ехать вообще не вариант. Заказал из горячительного лишь бутылку виноградного ликера 700мл, думаю проблем не возникнет

stm2592383

А вот и сюрпрайз епта................
Dear Alexey,
First of all, thank you very much for your order!
I have just been preparing your order, and see that you have ordered items containing alcohol.
However, at present it is completely forbidden to send alcohol to Russia. Russian Customs will almost certainly send the whole parcel back to Spain... :(
I would like to make a few recommendations:
1. I could replace the alcohol with other products of the same value. I could personally select alternative products, taking into account the products you have ordered and my professional experience. If you prefer, you could suggest alternative products that you would like.
2. I could offer you a refund for the alcohol.
If we risk trying to pass Customs with wine, I can almost guarantee that your whole parcel will be sent back to Spain.
Please let me know what you would like me to do, so that I can ship your order ASAP.
Thanks for your understanding, and sorry about any inconvenience.

elena04

Есть икея фудс магазин, продукты из швеции, цены норм
http://www.ikea.com/ru/ru/store/belaya_dacha/sfm/
Далеко от вас икея какая-то?А то в екатеринб тоже есть

stm2592383

ну может тыща км где то

RaZoR

If we risk trying to pass Customs with wine, I can almost guarantee that your whole parcel will be sent back to Spain.
Он прав, возьми refund и не парься.

stm2592383

Good afternoon, thank you for the care and excellent service. Please replace at its discretion, to your taste, I ordered at random, this is my first parcel :)
thank you
может криво написал...

RaZoR

может криво написал...
да ладно, поймет
правда, неизвестно чего он там напихает взамен

stm2592383

Пришло автоматическое сообщение, "Актуальное состояние Вашего заказа:
Processing" мол перейдите по ссылке для просмотра заказа... в заказе ничего не изменилось, надеюсь дядька хороший, не кинет :)

stm2592383

До чего оперативный чувак)
Dear Alexey,
First of all, thank you very much for your order!
Your order was sent to the Post Office today. Tracking Number: CN*************ES
As requested, I have replaced the alcohol in your order with a very special 'goodie' from Spain... ;) Enjoy!
I hope you enjoy our products! Please let me know when you receive your order.
Kind regards, and thank you once again for shopping with us!
в заказе все равно не видно, чего он там вери спешел положил получу, дак отпишусь потом

mymik

Главное чтобы ФСКН не заинтересовалась :grin:

stm2592383

любопытно, что он подразумевал под 'goodie'

pruzhinkaa

Злого быка

highlander

хамон в нарезку (на попробовать)
На всякий случай, хамон имеет смысл брать только иберико. Серрано - ничего особенного.

stm2592383

Злого быка
это испанский диалект?

stm7867720

Ашан, многие товары продающиеся под его маркой сделаны в Европе и для европы, цена оптимальная.

stm7867720

хамон в нарезку (на попробовать "колбасы" - это ни фига не колбасы в нашем понимании, а типа вяленого мяса, паштеты (все очень вкусные, но дорогие оливковое масло, шоколад, сыры.
Всё это проще, дешевле, а главное надежнее попросить привести с оказией знакомыми.
За 4-5 тыс. рублей (100 евро) можно привести продуктов и выпивки, которая тут будет стоить в Азбуке вкуса 10-15 тыс.

aleksei91m

мне кажется, половина ассортимента даже Ашана, уж не говоря об Азбуке вкуса или хотя бы Алых Парусах, подпадает под это определение. Злые европейские производители же не делают специальную говнопартию для России - делают как для всех, просто наклейку с составом на русском поверх наклеивают

elena04

вот кстати да, в Ашане есть и типа элитные сыры из Фр и др стран, ну и вина, оливк масло, и мясные всякие штуки.
паштеты францц. всякие в банках видела...
только да, в Европе если быть то там еще дешевле это.
Нуи совет ТС просто смотаться в Европу с тем же Чиптрипом и там "их еды поесть", впечатдений больше будет....

stm2592383

обязательно). А по поводу ашанов... ближайший ко мне ашан находится может за тыщу км от меня

RaZoR

Всё это проще, дешевле, а главное надежнее попросить привести с оказией знакомыми.
Ну а знакомые с радостью и бесплатно потащат 10 кг жратвы, причем будут на границе оформлять возврат VAT? Тогда да, при наличии таких знакомых будет дешевле.

stm2592383

Ел кстати кто ни будь джёрки? http://www.thebestbeefjerky.org/wp-content/uploads/2013/07/jack-links-review-pic-014.jpg У нас почему то нигде не видел, в Америке же популярнее сухариков и чипсов как закуска. Хотя конечно за всех говорить не буду. Надеюсь на таможне ничего не предъявят, уже почти 2 недели с ебея 24 упаковки идет :)

Nina1

Мммммм, бифджерки) обожаю )

stm2592383

а вы где брали?

Nina1

Я живу в сша, так что где угодно начиная с заправки)
Очень клевая штука для быстро и несладко перекусить) мои любимые простые фирмы как на твоей картинки, джек дениелз перченый, терияки сладкий

stm2592383

я вот таких 2 пачки взял :) http://i.ebayimg.com/00/s/MTUwMFgxNTAw/z/0o8AAOxygj5SiP3j/%2...
даже любопытно, почему в россии никто не производит подобные вещи.... завидую даже, так как являюсь фанатом мяса в любых его проявлениях, особенно в таких..

Nina1

Ну круто, попробуешь разных вкусов )

sat05

НДС на еду возвращается? о_О
Продукты питания и услуги это же исключения директивы. :confused:

chelentano_080

почему в россии никто не производит подобные вещи....
маструба бастурма - примерно то же по смыслу

stm2592383

ну там то этих разновидностей джерки вообще море, притом на уровне чипсов и сухариков, даже выше популярность, я в этом смысле имел ввиду. С удовольствием бы такое покупал, тем более как закуска или легкий перекус, белки всегда полезнее углей.

Arev7272

суджук купи и не парься, в чем проблема?

chelentano_080

ну там то этих разновидностей джерки вообще море
это искусственное раздувание ассортимента. что-то с таким ароматом что то с другим, суть не меняется.

stm2592383

суджук купи и не парься, в чем проблема?
какая еще проблема? проблемы нет никакой.
Я не спрашивал каким видом сыровяленой колбасы, мне можно заменить данный продукт.
Да и с моим месторасположением, мне куда проще джерки купить, нежели искать этот суджук.
Просто искренне удивлен, почему в нашей стране пустует такой огромный сегмент рынка. И не надо черное с белым сравнивать, не все вяленые продукты из мяса одинаковы.

stm2592383

это искусственное раздувание ассортимента.
это тоже не правда, там сам ассортимент большой, даже если не учитывать различные вкусы у каждого из видов продукции этой компании.
Видел к примеру в баночках молотое в опилки мясо, как я понял его по типу "насвая" употребляют.

Volkoadihet

вообще, их не то чтоб совсем нет у нас. в перекрестке и мелком магазине у дома постоянно их замечаю

stm2592383

В общем получил я заказ сегодня, первое что бросилось в глаза, это плесень на колбасе, но как я понял, это благородная плесень и она как бы и должна быть по идее, поправьте если я ошибаюсь. Вместо ликера за 7.87 евро, он положил какую то чудную коробочку перевязанную веревкой с печатью, очень мило http://www.jamonshop.es/pgi-premium-turron-toasted-yolk стоит она кстати 9.95 :) как я понял, это некая сладость :)
ps уже 10.95

stm2592383

бееф джерки тоже получил, вкус конечно не передаваемый, но черт из-за стоимости доставки... как то вообще дорого

RaZoR

это плесень на колбасе, но как я понял, это благородная плесень и она как бы и должна быть по идее, поправьте если я ошибаюсь
это может быть обсыпка как вот здесь

но не смущайся написать Вильяму и спросить насчет плесени, я, например, по поводу плесени сыра у него спрашивал

stm2592383

Да я спросил уже и он уже ответил) говорит что так и должно быть =) Please do not worry about the mould on the Chorizo... It is perfectly normal for the Chorizo to have mould. Remember that Chorizos are natural products (like cheese and while the they are curing, they are covered in mould. The mould is removed when the Chorizos have finish curing and before they are packed. I know it doesn't look very appetising, but please wipe the Chorizo with a cloth and some olive or sunflower oil, and you will see that it looks beautiful and shiny again... ;)

triada88

даже любопытно, почему в россии никто не производит подобные вещи...
Но это же неправда. Даже в треш-маркетах 7я несколько видов джерки сейчас продается. А гриззон или как его там в ароматном мире начал продаваться лет 10 назад, если не больше.
Хотя с джамбо упаковками из волмарта, где 12 унций или даже целый фунт за 10 долларов, нашим, конечно, трудно потягаться, упаковки 40 и 80 г, стоят дорого. Поэтому всегда везу из америки чемодан джерки.

stm2592383

ну у нас не продают вообще нигде... видимо надо жить в крупном городе

Shaitanos

а где ты живешь?

stm2592383

в заповедных уголках великой Архангельской губернии :D

Ekaterinka

перевозить лично вино можно, до 2л, а по почте совсем нельзя. Но я так понимаю, что в основном пропускают, редко когда вскрывают посылки. Также например драгоценные камни нельзя пересылать посылками, но куча магазинов шлют и почти всем доходит.
По вину вот хороший магазинчик испанский
http://www.garciacarrion.es/en/tienda/inicio-en
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: