Простая в приготовлении еда для взрослых

vilochka

Хочется тратить на приготовление еды минимум времени и сил, стоять над едой и целенаправленно ее готовить не хочется. Холодильник дома почти пустой, закупаюсь в основном в Метро, большого разнообразия ингредиентов не ожидается.
Что в таком режиме можно готовить не слишком вредного?
— регулярно ем пакетную замороженную "Паэлью" и лазанью из Метро
— "суп": замороженные овощи и мясо заливаются водой и остаются на медленном огне до почти полного выкипания воды.
— куриное мясо положить в пакет запекательный и в духовку, ждать 35 минут.
Что еще бывает? :)

kolo_rado

Порезать лук, потереть морковь (опционально слегка обжарить с небольшом количестве масла с глубокой посуде, долить кефира, утопить в нем филе какого-нибудь морского языка или тилапии, посыпать солью-специями по вкусу. Греть минут 20 после закипания. Профит.

stir

Запекать в духовке в пакете можно не только курицу, но и любое другое мясо. Ждать только дольше, но делать-то особо ничего не надо.
К мясу можно добавлять овощи в тот же пакет, замороженные в том числе - для достижения разнообразия и некой сбалансированности питания
Тебе стоит обратить внимание также на девайс под названием мультиварка. Главный плюс в том, что она выключается сама. И еще к ней обычно прилагается куча рецептов типа положил продукты - включил режим - профит

steelshadow

на сковородку закинуть тушёнку и макароны. залить кипятком, варить 20-30 минут до готовности. вода при этом почти полностью испарится, в общем случае сливать не придётся.

cenerentola

куриный бульон по-еврейски:
остатки курицы закидываются в кастрюлю с небольшим кол-вом воды. После закипания старую воду слить, новую залить (побольше) и варить пока не надоест.
только это нужно есть правильно: остатки курицы вылавливаются, мясо снимается с костей и кладется в тарелку. туда же ломается белый хлеб небольшими кусками и заливается бульон. при желании добавляется сметана/укроп/петрушка

Shaitanos

ну есть дофига рецептов забабацывания чего-нить за 20-30 минут. и мне кажется их тут уже обсуждали.
шарлотка к примеру, оладья
я за 20 мнут делаю котлеты с нуля, включая фарш
супцы тоже много времени ен занимают,если тока это не лагман
рыба любая - жарить или в духовке или пароварка
салатики

sipot

я за 20 мнут делаю котлеты с нуля, включая фарш
Думаю, это не совсем то, что нужно ТС.
Классно, что лично у тебя на это уходит минут 20, но, как я понимаю, нужно было какое-то блюдо, не подразумевающее "порезать мясо - прокрутить мясо - порезать лук - прокрутить лук - смешать всё - накалить масло - положить котлеты - ждать минут 10 - блаблабла".
Хотя, мб, я и ошибаюсь.

vilochka

Думаю, это не совсем то, что нужно ТС.
Я, признаться, думал, что будут ответы наподобие "купить мешок мужской еды такой-то марки вон в том магазине".
Мужскую еду должно быть можно варить (просто в кастрюле или греть в микроволновке или жарить в духовке. Желательно не трогая ее в процессе и с фиксированным временем приготовления.
Upd: Еще хорошо бы чтоб хранилась неделю.

vilochka

Тебе стоит обратить внимание также на девайс под названием мультиварка. Главный плюс в том, что она выключается сама. И еще к ней обычно прилагается куча рецептов типа положил продукты - включил режим - профит
Читал довольно давно про мультиварки. В итоге нашел что это рисоварка, переназванная специально для россиян, чтобы они думали что в ней можно как-то особенно удобно готовить. :confused:

fomushkin

отправь секретаршу на кулинарные курсы ужэ

fomushkin

на сковородку закинуть тушёнку и макароны. залить кипятком, варить 20-30 минут до готовности. вода при этом почти полностью испарится, в общем случае сливать не придётся.
:puke:

stir

Это, конечно, так и есть, но это не отменяет наличия таймеров и простых рецептов. Я просто как вариант предложила, не хочешь быть жертвой маркетинга - не будь ей.

sipot

Лично я, когда нет настроения и времени что-то делать, готовлю джеклондоновский ужин из разогретой на сковородке тушенки + бухнутой туда фасоли. Получается горячее, сытное и правда вкусное блюдо. Готовится минуты за 3, мб за 5, но каждый день я бы такое есть не рискнул.

stir

Также существуют омлеты с произвольными начинками, их достаточно просто и быстро готовить.
Если уж речь идет о еще, которую нужно просто достать из упаковки и сварить/разогреть, то можно покупать готовую еду в супермаркетах.

vilochka

Если уж речь идет о еще, которую нужно просто достать из упаковки и сварить/разогреть, то можно покупать готовую еду в супермаркетах.
"Готовая" еда в супермаркетах обычно плохого качества и в ней мало мяса. Еда, которую хоть сколько-то нужно готовить, гораздо вкуснее.
Так что нужна "почти готовая" еда.

FATMAN

и в ней мало мяса
заедай стейком, готовится быстро

dimvel

Для ненапряжного приготовления мяса в различных вариациях рекомендуется девайс под названием аэрогриль. Супер штука.

steelshadow

ну да, не изысканный лосось с немецкими хлебцами.

leshiy21

А где ты территориально живешь? Например, в зельгроссах неплохой своя мясной цех, поэтому сасисы-калбасы, печеные свиноребры, котлеты и прочая (жырная, правда, по виду) штука у них безопасна с т.з. свежести, можно брать и есть. Ну, и хлеб, конечно.

Arev7272

куриная грудка обваливается в сухарях со специями и жарится 5-8 минут
в это время варится рис или обжаривается замороженная смесь
очень быстрый вариант

chelentano_080

купи slow cooker
— регулярно ем пакетную замороженную "Паэлью" и лазанью из Метро
— "суп": замороженные овощи и мясо заливаются водой и остаются на медленном огне до почти полного выкипания воды.
— куриное мясо положить в пакет запекательный и в духовку, ждать 35 минут.

или
-свинину (любую часть) натереть солью, перцем и чесногом, поставить в духовку на час.
- покупаешь нарезанные лук и моркву в магазине. мясо свалить в казан, насыпать сверху лук и моркву, посолить, закрыть крышкой. когда начнет шкворчать (вода выпарилась и остался жир) - подойти, помешать, засыпать матрикс (рис, гречку или картофан) и залить воды сколько матриксу надо. через 20 минут можно жрать.

dom23

Сейчас мираторг стал продавать всякое мясо в пакетах для запекания сразу. Возьни минимум, этикетку отодрать и в духовку. Рульку свиную такую пробовали, хорошо пошла. Для мужиков лентяев самое оно

fomushkin

в рис лучше кокосовое молоко добавлять (треть от объёма жидкости)
а куриные грудки сначала обжаривать целиком, а потом нарезать пластами и еще дожаривать с торцов, так будут сочни :D
еще вариант с кускусом в качестве гарнира, просто заливаешь кипятком и все, лучше конешно туда свежей мяты добавить перед этим, немного лаймовой цедры и перцев по вкусу

fomushkin

ништяк холистериновые бляшки будут :D

Arev7272

сочни они будут если их не пережаривать и только
рис на молоке распространенная тема, но не всем нравится, так в основном детям делают
в принципе и мясо любое быстро жарится
купил кусок свинины или говядины, нарезал тонкими слоями, обвалял в специях и на сковороду, по минуте с каждой стороны
и готово

fomushkin

кокосовое молоко же отличается от коровьего :)

Arev7272

я ел, все равно на любителя вариант

vilochka

заедай стейком, готовится быстро
Проверил, действительно быстро, а кровь вкусная. :grin:

penzinne1

Тебя секретарша бросила? :confused:

stm6658674

Попробуй воспользоваться очень простым ресторанным бизнесом - закажи готовую еду в ресторане. Это если твой сложный бизнес приносит тебе достаточно денег для этого.

stm5397048

Очень классное сочетание - творог, помидоры и оливковое масло (обязательно нерафинированное). При это все должно быть посолено и поперчено. К вину отлично, время приготовления минимально.
В случае отсутствия помидоров - можно просто творог с маслом, солью и перцем - прекрасный способ легко поужинать.

Shaitanos

лучше творог на фетаки поменять

triada88

Не лучше
Даже если это хорошая фета только из молока, то там дохрена жира, а творог 5 и 9 процентов вполне нормальный, есть даже меньше вкусный, но это уже ни к чему, полностью избегать животного жира не нужно. плюс соли дофига.
А в случае с большинством "продуктов сырных сиртаки с растительным жиром для греческого салата" вообще ад.

BESTFATHER

Попробуй воспользоваться очень простым ресторанным бизнесом - закажи готовую еду в ресторане.
А ты этим регулярно пользуешься? Какие рестораны можешь порекомендовать? Какое качество еды и сколько стоит?
Имхо, это свободная ниша для бизнеса. :)

stm6658674

Я пользуюсь регулярно, но не часто. Заказываю в основном в проверенном ресторане. Название тебе вряд ли будет полезно - это в Питере

xarwest

мне будет полезно! :D

stm6658674

Я в мамалыге заказываю через деливериклаб

ulaisaeva

"купить мешок мужской еды такой-то марки вон в том магазине"
Купи мешок риса, вари большую кастрюлю, жри потом всю неделю - профит.

nora81

Я последнее время люблю в Корчме заказывать етьбу

nora81

Вам замечание (+). Пренебрежение правилами русского языка - намеренное коверкание слов.
нде... совсем всё плохо уже...

Vova18

Стейки семги/форели на пару/обычно приготовленные с овощами - нормальная тема
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: