Где купить шахматный кекс

monstrik

Помню в детстве, в советское время и первое время после него, продавались такие шахматные кексы. Очень вкусные. Сейчас в принципе вся кулинария того времени осталась, в супермаркетах и трубочки с кремом, и эклеры, пирожное картошка, и рулеты, но может более "химической" стала, а вот тех кексов нет.

fomushkin

это ты где жил что такое изобилие в магазинах было?
понятия не имею что такое шахматный кекс

anna_bulatova

Да это ты просто где-то не там жила.

fomushkin

в совке же :confused:

Garun1

http://chadeyka.livejournal.com/199100.html
ты не уфимский случайно имеешь в виду?

dance_me

он имеет в виду Шахматный кекс

только не понимаю проблемы, он в утконосе есть, нагуглил за минуту

kati-angelina

он в утконосе есть, нагуглил за минуту
 :confused:
ни по слову "шахматный", ни по слову "кекс", ни по слову "царь-продукт" в утке не находится..
upd но гугл при этом находит, хотя товара в наличии нет.

dance_me

гуглозапрос
я еду по картинкам выбираю =) не знаю, почему поиск в самом утконосе его не выдает

monstrik

нет это не такой все равно, тот аппетитнее выглядел, ну и тебе объяснили уже - не утверждай, если не уверен, тогда и может отнесутся к твоему мнению серьезно. И научись читать а не только картинки разглядывать.

monstrik

это на аватаре - кекс уфимский? :grin:

dance_me

фига ты резкий :ooo: есть, конечно, канонический вариант с обмазкой повидлом (по ГОСТу, все дела но я тебе не скажу, где его в Москве купить. Помучайся, невежливый ты человечишко =)

Garun1

Реально ты борзый :ooo:

monstrik

эт какое-то подобие, не аппетитно выглядит, тот кекс был как бы посвежее что ли, сочнее.

monstrik

и Отто кекс не был обмазан повидлом.

larka_ka

Не общайтесь с ним. Ему не интересно, что вы говорите.

stm8855128

да нигде :(
Я тут искал как-то печенье "Шакер-чурек" ...
Последняя надежда была на Елисеевский . Его так рекламировали после ремонта, показывали витрины, а на поверку оказался обычный магаз с задраными ценами и стандартным ассортиментом всякой дряни. А своего цеха по приготовлению печений и тп уже нет. А там оно было правильное в стародавние времена. И фасовали его в коричневые бумажные пакетики, на которых потом медленно и постепенно проступали пятна вкусного масла :D
(в Огрументе в В иногда привозят это (которое совсем не это) печенье в прозрачных коробах подозрителього происхождения. Я там волосы в нём нашёл как-то ... Больше не беру. Да оно и неправильное было )

oyushko

Правильный и свежий "Шакер-чурек" делают на Сыктывкарском хлебзаводе :grin:
Когда приезжаю домой, всегда покупаю.
А в Москве и правда не видела давно

stm8855128

Правильный и свежий "Шакер-чурек" делают на Сыктывкарском хлебзаводе :grin:
где этот райский городок находится ? :grin:

stm8855128

"Шакер-чурек" делают на Сыктывкарском хлебзаводе
К Новому году сыктывкарские хлебопеки сделали горожанам и гостям республики приятный сюрприз.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга ОАО "Сыктывкархлеб", на прилавках столичных магазинов появились праздничные наборы сортов печенья, которые давно полюбились покупателям.
Лакомства выпускаются в жестяных баночках, оформленных под новогоднюю тематику. В них можно найти 6 наименований печенья: "Шакер-Чурек", "Земелах", "Шоколадная смесь и Сыктывкарская смесь с кокосом микс", "Детские забавы", "Овсяное" и "Фантазия".
Наборы также распространяются через фирменные магазины предприятия.
Уже после зимних праздников у сыктывкарцев появится возможность приобрести наборы сладостей в таких же жестяных банках, но на тему 230-летия родного города.
http://komi.allnw.ru/news/142150
http://www.s-hleb.ru/production.html
============
Замелах правильный тоже не попадался
(но в Ашане покупал что-то напоминающее (напоминающее скорее корицой обсыпной

oyushko

У нас просто исторически так сложилось, что в республике много татар (на нефтяных разработках изначально приезжали работать, но потом и в Сыктывкаре многие осели). И азербайджанцев прилично, но они в основном на волне торговли в 90-х приехали. И болгар, которые в 80-е лес рубили.
Вроде как Шекер-Чурек - азербайджанская фишка (хотя могу ошибаться а Земелах - из татарской кухни. Земелах тоже люблю :D

Krasotochka_86

Шахматный кекс и сейчас встречается.
Вкуснятина! :)

monstrik

где
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: