Что брать на обед на работу?

anyba

не бутерброды/ шоколадки/ булочки
что не испортится без холодильника в течение 4 часов минимум и не особо требует разогрева?
придумайте ,а? :o

gribvr

Любой гарнир + сосиски-котлетки-рыбка.
Сейчас холодно, подвешивай в пакетике за окошко

dance_me

каши/пуддинги, которые можно есть холодными: из риса, кукурузы, манки
готовые салаты из овощей и копченостей
пироги всех сортов (желательно без жидкого содержимого)

maxone01

Что угодно. Кроме того, что тебе сказали, омлеты, запеканки всякие, салаты без заправки и тд.
Можешь тут посмотреть для вдохновления, а еще тут почитать, как упаковывать и что. Правда, все на английском.

leshiy21

не жирные овощные супы, орехи, хлебцы, любые паштеты/намазки/баклажанную икру, свежие овощи/фрукты, копчености, нежирное мясо (вареное/печеное - слайсами)

anyba

подразумевалось именно что это никуда не надо подвешивать и оно пролежит 4 часа точно:)

anyba

не переживай так- у нас отдельная кухня с микроволновкой, холодильником, диванами, столами, посудомоечной машиной и посудой и комната отдыха для сотрудников.
это не мне надо. Просьба стало интересно- возможно ли брать с собой без всех этих благ цивилизации на работу что либо кроме бутербродов.

anyba

а сырники долго проживут?

Zelius1705

лучше голодать,чем есть еду залёженную несколько часов

maxone01

Ты сырники обычно где хранишь, если остаются, в холодильнике? Я нет:) С ними ничего за несколько часов не станет.

leshiy21

ну, день-то проживут
как и блины )

ABSENT221

Вы уж меня простите, но не могу удержаться от вопроса: А что вообще может испортиться за 4 часа? :o при комнтатной температуре

Airbus2009

подразумевалось именно что это никуда не надо подвешивать и оно пролежит 4 часа точно:)
что угодно пролежит

IvanAD

Я бы в описанных тобой условиях носила с собой: гречку, блины-сырники, творог (его с фруктами или медом прикольно есть). В принципе, единственное, что требует холодильника и последующего разогрева - это мясо, а если без мяса, то полдня нормально, еда не портится.

vasilinka85

Пирожки горячие.

gribvr

"подразумевалось именно что это никуда не надо подвешивать и оно пролежит 4 часа точно:) "
Ну я иронизировал. У меня любая еда лежит часов пять без холодильника (те же котлеты и гарнир). Не трвился, хотя, конечно, и не с пылу-жару

anyba

понятия не имею, поэтому и спрашиваю.
4 часа- это минимум.
итого, пока можно брать:
сырники,
блины,
бутерброды,
каши,
овощи/ фрукты

ABSENT221

а я вот уже даже сомневаюсь :grin:
ту Лалита: а мясу-то чо будет? :ooo:

dance_me

часов 6 на жаре, в комнатной температуре с вентиляцией могут и сутки лежать.

aaaaa

что угодно пролежит
сомнительно. - съедят!

stm7867720

блины,
да тонкие сухие крепы вещь хорошая,
хорошо идут и с кленовым сиропом, и с любым вареньем, медом, сгущенкой (как простой так и с варенной)...

nomirion

что брать на обед на работу?
Бургеры из алигаторов

decedentt

что не испортится без холодильника в течение 4 часов минимум и не особо требует разогрева?
гречневая каша с котлетой

anyba

каша нормально полежит, а вот в свежести котлеты можно будет усомниться.

toma_marikova

Тоже мучалась этим вопросом, ибо на работе еду никак не разогреть... :crazy: :(
В итоге задолбалась есть салатики, молочные каши (идут вместо пуднига, как десерт домашнюю пиццу.
А в последнее время открыла для себя вкуснятину - капустные, морковные и свекольные котлеты от Ильиной - и разогревать не надо, и не портятся, и сытно-вкусно, и желудок не страдает!
Конечно это на любителя, кто-то вообще не переносит тушеные овощи. Но если с этим все нормально - то рекомендую, причем именно этого производителя! До этого брала свекольные котлеты в ресторанчике на работе - после этого думала что эту гадость больше есть никогда не буду, но у ильиной они очень вкусные! Еще дома решила сделать подобие "Контрольной закупки" - пожарила морковные от Ильиной и "МЛМ" - млм вообще есть невозможно, никакущие... И капустные у них тоже жееесть, хотя стОят они почему-то дороже Ильиной :confused:
П.С. работаю не в компании "от Ильиной" :grin:
П.С. 2 - картофельные и картофельные зразы с грибами у нее тоже есть, но пока не пробовала ни то, ни другое :)

letuchiy

пожарила морковные от Ильиной и "МЛМ" - млм вообще есть невозможно, никакущие... И капустные у них тоже жееесть, хотя стОят они почему-то дороже Ильиной
ага, тоже проводила подобный мониторинг. У МЛМ одна мука, ну или крахмал там. У Ильиной все-таки овощи.
Хотя лучше самим делать, от полуфабрикатов я уже отошла.

mvd68

каша нормально полежит, а вот в свежести котлеты можно будет усомниться.
смешно читать такие посты от женщины
если котлеты до этого не были подпорчены :D , то они спокойно могут лежать вне холодильника весь день (при условии, что они приготовлены или утром перед работой, или вечером накануне) (ну и еще условие - в теньке (сейчас не актуально в негерметичной емкости)
за год экспериментов ничего никогда не протухало вне холодильника на работе - лежало от 4х до 6ти часов
зы бля, столько насоветовали, а ты выбрала
сырники,
блины,
бутерброды,
каши,
овощи/ фрукты
по мне, дак это не катит для обеда

kolyuchka

женщине любой пучок травы - уже "обед". А уж творог и вовсе по миллиграммам порционить надо

IvanAD

Хз, мне без мяса обед - не обед :) Бывает что обедаю творогами всякими или чем-то таким, к вечеру башка болит от нехватки питательных веществ :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: