Как готовить стейки из семги на сковородке

Ogarok

всегда готовил ее с помощью аэрогриля на решетке. сейчас такой возможности временно нет, духовки тоже временно нет, те запекание в рукаве или фольге не подходит. кто-нибудь готовил стейки красной рыбы на сковородке? норм получается? накрывать ли крышкой? нужно ли масло (готов немного пшикнуть спреем)? спасибо.

Nika2303

Готовила без масла, норм. Готовится быстро. Сковородку надо хорошо прогреть. В форели точно своего жира достаточно. Но мы всегда покупаем тушки, потом режем сами.. стейки обычно получаются потоньше магазинных.
По поводу крышки - я всю еду на сковороде больше люблю без нее:) Но с крышкой меньше усирается все вокруг и гарантированно прожаривается (хотя по мне так красная рыба пусть лучше будет недоготовлена чем перепарена-пересушена). Я б перевернула один раз, потом накрыла крышкой возможно, если боишься что будет сырая :)

anna_bulatova

Отлично готовится на сковородке - просто наливаешь немного воды и греешь. немного соли и можно немного лука репчатого. Готовить с крышкой. Получается изумительно.

sat05

Охложденная рыба жарится в сковороде без масла. Готовится быстро, увидишь.
На скорую руку мне нравится замороженную тушку готовить в микроволновке на масимальной мощности 5-7 мин. Получается пропаренное мясо.

Vova18

Я на пару готовлю
Но больше люблю в фольге - запекается хорошо

dukren

чтобы больше на гриль похоже было, надо использоватьгрильную сковородку тефальную. а еще лучше- грильную чугунную. на нее маслом помазать,да, нужно. но вкус портясающий. хотя ина обычной сковороде тоже неплохо.

leshiy21

Норм, крышка пофиг, главное переворачивать строго один раз, чтобы кусок не развалился. Маслом я бы пренебрегла, она и так жирная ведь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: