Применение вяленым помидорам

kotjra55

помогите, пожалуйста, привезли коробочку из Италии. Пока вижу 2 варианта - с красным сухим вином и сыром, второй - использовать как ингредиент. Как лучше, на ваш взгляд?

leshiy21

Я обычно кладу в супы, соусы, салаты. В выпечку тоже отл, сами по себе не приходило в голову есть.

kati-angelina

я такие помидоры для супа использую зимой. они обычно очень хорошие, со вкусом, цветом и запахом, в отличие от зимних московских помидоров.
еще их используют в салатах, но это на любителя, слишком сильный вкус, даже когда нарезан соломкой.

olympvba

Пресс-конференция Мигалкова

fomushkin

они в масле или без?

kotjra55

Без масла.

fomushkin

ну можно добавить оливкового масла, розмарина, чеснока и жрать как антипасту
можно перетереть и добавлять в тесто для хлеба
сами по себе они невкусные имхо

Vovka

привезла из Италии, значит хорошо их применять для блюд итальянской кухни (пицца, паста, чиабатта или фокачча).

kotjra55

Спасибо, вот тоже склоняюсь часть в лазанью запихнуть, часть как антипасту употребить. Ну и попробую съесть просто так, конечно.

Egor15

привезла из Италии, значит хорошо их применять для блюд итальянской кухни (пицца, паста, чиабатта или фокачча).
присоединяюсь, вяленые помидорки придают прекрасный вкус пасте - вместе с чесноком и оливковым маслом, и в пицце будут отличным ингредиентом.

daikou

никогда в жизни не пробовал вяленые помидоры. можешь меня угостить в каком-то блюде.

vchulyukin

можно посмотреть рецепты il patio
например, салат с руколой, пармской ветчиной, пармезаном и вялеными томатами.

stm8887948

Сушеные томаты отличаются от вяленых в масле тем, что плохо жуются. Поэтому просто добавить их в салат будет не очень-то вкусно. Я слегка замачиваю сушеные томаты в кипятке, а потом заливаю оливковым маслом на сутки. Они становятся вкуснее и жевательнее

kotjra55

Пока что добавил немного в пассеровку для суточных щей с квашеной капустой, продолжаю наблюдения.

stm8887948

Итальянское.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: