Какие сосиски хорошие

maxey

Дамы и господа, форум уже постарел, рынок напротив универа снесли, в столовку ГЗ не пускают, а значит уже можем себе позволить сосису на ужин.
В связи с чем вопрос: "Сосису какой страны и какого производителя вы предпочитает в это время года?"
И пожалуйста с ответом:" Я сосису не ем. Жру только лососятину.", пройдите сразу в *опу. Тут будет обсуждение истинных гурманов.

gala-feya

Если мы покупаем сосиски, то стараемся это делать в мясных магазинах каких-нибудь приличных марок (например, Рублевских колбас).
Спешали фор слаер: но ипотека не позволяет делать это часто, чаще обходимся только гречей. :grin:

ariel1

Если интересует качество, то наверное лучше без глютамата (нафига в качественные его класть? а также свежие (выпущенные недавно).

maxey

Так с глутаматом вкуснее они должны быть.

susann1969

Вообще сейчас все сосиски стали говно, а я помню вкус еще советских сосисок. Сейчас покупаю Клинские Молочные, но они тоже не супер, но более или менее. Я даже подумывал делать самостоятельно, но лень победила.

alla34

дымовские в последнее время стали средненькие
еще клинские и останкино более-менее,
а вообще, согласен, все так себе

inkanto

Рублевских колбас
Плюсану за рублевские :)

maxey

Пока немного картинок для привлечения внимания:

susann1969

кстати, удивляет еще одна вещь: даже в ресторанах сосиски невкусные.

maxey

ни разу не брал в ресторане сосисы.
В пивбарах да, но там они вкусные.
Мне нравятся рубленные жаренные из свинки с говядиной.

andre94

Смотрю по составу.
Не должно быть следующих вещей:
1) Соевый белок
2) Животный белок (это всякие отходы производства - жилы, хвосты и т.п. вываренные до состояния кашицы )
3) Мясо птицы м/о (это размолотые куриные тушки )

RaZoR

На дачу беру Сосиска.ру, меня устраивает.
Если сильно скучаешь по мясу, купи в кулинарии купаты и пожарь. Тоже тема.

Nuyra26

На мой взгляд, одни из самых вкусных сосисок, которые покупал, были в Вене (марку не помню - какие-то местные были ещё некоторые сорта сосисок белорусских производителей нравятся.
И вообще, сосиски, где состав мяса >80%, как правило, вкусные (правда, они скорее уже ближе к колбаскам).
P.S. В среднем, обычные сосиски из магазина в таких странах, где нет особой кулинарной культуры мясных сосисок (например, как Скандинавия, Испания, Италия и Турция) - сосиски "абы што".

Irina_112

Самые офигенные сосиски я покупал в гипермаркете Глобус, у них собственное производство, состав на стикере - мясо, сало, соль, вода, специи.
Проблема в том, что все гипермаркеты Глобус находятся в МО.

Shurka

Ещё во Вкусвиллах отличные сосисы и колбасы (в т. ч. варёные, что большая редкость).

maxey

Самые офигенные сосиски я покупал в гипермаркете Глобус, у них собственное производство, состав на стикере - мясо, сало, соль, вода, специи.
Проблема в том, что все гипермаркеты Глобус находятся в МО.
Да, я там частенько покупаю молочные сосисы. Ещё у них неплохие сосисы с сыром.

yuliasha

Обычно "венские клинские". Сосиски на которых написано "не содержит сои" боюсь, так как опасаюсь того, что они туда вместо сои могли положить.

Famil88

у нас в столовой Кремлевские, очень ок имхо. кто производит - не знаю.

maxey

Ну что за глупость. Как можно сосису переносить в хавчег?
Сосиса это не просто жратва. Сосиса это религия, это смысл жизни. Это основа мироздания в конце-концов.
Ну я понимаю в сосаити перенести тему, но тупо в хавчег :(
позор модератору факу.

dfakz

Что-то ты сосисы почти до пельменей возвысил! Еретик! В кастрюлю с гречей тебя!

maxey

Вот ты уже старый, а гурманом так и не стал.
Пельмени это еда ватников, чисто чтобы пузо набить.
А сосиса - это сосиса!

adeev99

Часто покупал глобусовские, но потом мне разонравилась и колбаса в глобусе и сосиски
Колбасу стал брать рублевскую а сосиски мне почему то по душе велком которые по 10 штук в вакууме. И вроде говнососиски, но нравятся и фсе

Demon25

Кто злоупотребляет пельменями, рискует закончить жизнь, подорвавшись на пельмените!
В ГЗ уже были прецеденты!

mashud68

Предпочитала "Мясницкий Ряд" для таких вещей. В послднее время понравиились сосисы в "Белорусском фермере"

chelentano_080

Ваще-то не надо путать сасисы с bratwurst'ами (в русском понимании это скорее купаты)

Petuhova13

Из немецкой кулинарии сосисам аналогом будет скорее wienerwurst, а сарделям — bockwurst. ИМХО грузинские купаты не похожи на bratwurst ни по вкусу, ни по рецепту, хотя в Германии в каждой деревне свой рецепт для bratwurst, может быть где и есть что-то похожее :o

annalisa

Чтоб поесть нормальных сосис мне приходится ехать в Белгород. Тут все местные нормальные, даже самые дешёвые.

Barda

Одно время брала в Мяснове - нравились, сейчас не едим их вообще :)
Клинские Молочные - тоже нормальные.

dukren

если в зарубежах бываю, то там ем сосисы местного производства, т.к. натуральность помимо вкусности первейший критерий. особливо люблю, когда сосисы прям при мне делают. нашинских избегаю, т.к. мясопродукты в сосисках имеют мало общего с мясом, а когда и имеют- то этот мясопродукт только по происхждению мясной, а по факту- отбросы.
возможно,е сть и натуральыне сосисы. но эксперимепнтировать не решаюсь. да и цены кусучие- не хочется рзовой туалетной бумаги покупать.
всегда для сравнения в иных странах сосисы стоят как минимум в полтора- 2 раза дороже,ч ем самое отборное мясо.
в наших реалиях покупаю исключительно цельные куски мяса. сосисы дома пока еще не делала- не дошла до жизни такой. но слышала пару раз, народ и так умудряется выкрутиться.

stm2592383

Смотрю по составу.
Не должно быть следующих вещей:
1) Соевый белок
2) Животный белок (это всякие отходы производства - жилы, хвосты и т.п. вываренные до состояния кашицы )
3) Мясо птицы м/о (это размолотые куриные тушки )
а что же там должно быть тогда? в составе

stm2592383

http://www.ramen.ru/pic/RWQ102.jpg эти охотничьи колбаски к сосисам можно отнести? :o

stat8626572

+1 за клинские молочные.
покупаю в ашане, хочу попробовать другие, но т.к. постоянно спешу, беру тупо то что знаю.

Nekxem777

Недавно наткнулась на сайт:
Росконтроль о сосисках

stat8626572

как-то гнобили крупу Мистраль, ну хуже нет её.
по первому наоборот, Мистраль самая ништяковая.
:grin:

karlosgosth

вот кстати проверили, обнаружили несоответствие состава - и все? Что, никаких жалоб не накатали?

Nekxem777

почитай там про расследования. Обычно они отправляют запрос изготовителю, но по факту если их "пошлют", они ничего сделать официально не могут, только вот так уведомить покупателя.
Ну и частенько ситуация вот такая:
"Выявленое нарушение квалифицируются по ст. 14.7 КоАП РФ - обман потребителей. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей. Сумма незначительная, поэтому подобные нарушения встречаются очень часто."

Svi

Мне из всех сосисок нравятся больше всего Ядрена копоть, они крутые, необычные. А еще вкусные у Вязанки очень
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: