Устройство для холодной и горячей воды

Airbus2009

Про девайсы.
Есть потребность иметь горячую (>90 градусов) и холодную (комнатной температуры) кипячёную воду.
В большинстве хозяйств задача решается так: есть фильтр на 1-1.5л, чайник на 1.5-2л, кувшин на 1-2л.
Вода из-под крана наливается в фильтр, из фильтра наливается в чайник, из чайника в кувшин, там стынет.
Вечно возникают (для кого-то плёвые, а для меня серьёзные) проблемы:
- фильтр ВНЕЗАПНО пустой
- чайник ВНЕЗАПНО пустой
- чайник холодный
- кувшин пустой
- кувшин горячий
Хочется самостоятельную систему, подключаемую к московскому водопроводу, в которой есть 2 крана: с горячей питьевой водой и с холодной кипячёной питьевой водой.
Первое звено — проточный фильтр — успешно существует, тут всё ясно.
Второе — чайник, за температурой которого не надо следить — тоже есть, называется термопот.
Но там надо следить за уровнем и если не уследил — то ждать гораздо дольше чем если просто нет воды в электрочайнике. Потому что объём больше (обычно около 4л) и мощность ниже.
Третье — самостоятельный охладитель кипячёной воды, следящий за уровнем и температурой воды у себя — в природе не встречал.
Бывает ещё офисный кулер, но он вроде обычно питается из 20-литровых бутылок, а также не охлаждает кипячёную воду и занимает кучу места.
Неужели (пиндосы, например) ещё не придумали супердевайс, у которого на входе холодная вода из проточного фильтра, а на выходе 2 крана: с горячей и холодной кипячёной водой, и за которым при этом не надо следить?

Arev7272

обычно к водопроводу подключают многоступенчатый фильтр и выводят еще один кран с питьевой водой, кипятить ее уже не надо

Airbus2009

да, про проточный фильтр я написал
ладно, хотя бы дайте мне источник кипятка?

Arev7272

есть термопоты, есть чайники с подставками, умеющие поддерживать заданную температуру

Airbus2009

ты совсем не читатель?

Arev7272

ты сформулируй тогда попроще и поточнее что именно тебе надо

Igor352

У нас проточный фильтр + термопот + чайник. Пользуемся в 95% случаев термопотом, но если вдруг он внезапно пуст, а надо кипятка, то чайник закипает за минуту.

Airbus2009

ты сформулируй тогда попроще и поточнее что именно тебе надо
не отслеживая вручную уровень и температуру воды, иметь всегда в наличии кипяток
первая идея — встроить в термопот клапан как в бачке унитаза
но тогда если внезапно выпить 2л чая — то в термопоте будет полукипячёная вода градусов 60, т.к. придёт 2л холодной из водопровода
поэтому нужна более изощрённая система, с двумя баками например

Airbus2009

посмотрел яндекс-маркет
стало ясно, что существуют подсоединяемые к водопроводу фильтры с нагревом
кто-нить знает, есть ли среди этих фильтров такие, что если слить почти весь бак кипятка, то там не образуется жижа температуры 40 градусов, а медленно будет нарастать объём горячей (от 80 градусов) воды?

elena04

можно тут спросить?
я может отстала от жизни и есть такие крутые суперфильтры, что можно московскую воду не кипятить? что-то мне стремно и предубеждение
можно ссылки на модели?

kotjra55

На мой субъективный взгляд, по приведенной тобой ссылке огромные непрактичные офисные или полуофисные гробы с миниатюрными баками (по 2 л для каждого типа воды против термопотовских 5) и крайне небольшой мощностью нагрева/охлаждения, то есть если внезапно выпить 2 л кипятка, по идее, дальше надо ждать, пока оно все закипит обратно.
А сама идея кстати очень ок, если вдруг что-то подобное найдешь, поделись, пож-та.

Airbus2009

по моей ссылке тупо фильтры с нагревом и подключением к водопроводуна яндекс-маркете
размер бака смущает не так, как необходимость ждать нагрева после большой траты кипятка: хочется найти девайс, который не впускает в себя кучу воды, пока не нагреет имеющуюся до 80 скажем

stm7921611

"не надо следить"
Приказал король построить дом и прожить в нем 100 лет.
Построил немец из хвороста прожил 87 лет и умер. Построил еврей из керпича прожил 99 и умер. Построил чукча и прожил 100 лет.
Спрашивает король: как так?
А он отвечает: чукче не скучно было он дом читал *)

*) Чукча дом из газеты построил.

Igor352

можно тут спросить?
я может отстала от жизни и есть такие крутые суперфильтры, что можно московскую воду не кипятить? что-то мне стремно и предубеждение
можно ссылки на модели?
У меня Atoll A560-E - никаких проблем не замечал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: