Что приготовить с ореховым соусом?

vika1345

Тот, который добавляется в чука-салат японцкий.
Заказывал в интернетах, поэтому при доставке внезапно обнаружил, что бутылка ажно литровая - очень большая. Столько салата мне и за год не съесть ) В интернетах пишут, что соус этот можно использовать для приготовления мясных блюд всяких, но рецептов что-то как-то не нашел - либо сациви предлагают либо рецепт этого самого соуса.
Может кто-нить что-нить посоветовать рецепт или где почитать, чего можно приготовить?

TAROS2005

Мне думается, его хорошо употреблять с вареным языком или рыбой.

stm8855128

такой ?
http://www.delikateska.ru/catalog/one/791
1л -650 руб

vika1345

ага. только то, что там 1 литр, я заметил только когда мне его привезли ) раньше в жапро я закупал за 300 рублей мааааленькую такую бутылочку грамм на 200. а тут думал - ну максимум поллитра, по цене-то. а оказалось вона как )

SWAT777

прикольный магазин-то! Жалко, угорь безумно дорогой(

vika1345

да что-то угорь везде стоит как колесо от самолета. в прошлом году в жапро брал за 450 рублей - сейчас уже под 900 и выше. подозреваю, что фукусима как-то сыграла роль.

stm8611742

там мясо крокодила :ooo:
не знал что крокодил съедобный

callmebaraka

на говядину жесткую похож

stm8611742

а запах есть?

callmebaraka

один раз пробовала, во вьетнаме, там столько специй бухают, что про запах не отвечу

stm8611742

по идее он вонять должен безбожно. жрет падаль, торчит в болоте

callmebaraka

так по идее там готовят крокодилов, которые выращены специально для этого на фермах, падаль они не жрут и живут в искусственном водоеме правда хз какая порода

stm8611742

ага. и ухаживают за ними чебурашки :)

cenerentola

ну значит крокодилятина как сомятина может быть, а я у сома отбиваю запах лимоном запросто.

Nolick

походу это был неправильный крокодил. Мясо у него не жесткое и не вонючее, по консистенции и на вид примерно как рыба, а на вкус ближе к курице.

callmebaraka

я помню тока, что ниче особенного

Matylda66

Курицу в ореховом соусе с кунжутом поджарь. С гречневой лапшой очень даже не дурно.

vika1345

Курицу в ореховом соусе с кунжутом поджарь. С гречневой лапшой очень даже не дурно.
рецепт примерный какой? пожарить курицу с кунжутом, потом залить соусом?

dance_me

курицу в кляр сначала, потом в кунжут и на сковороду

Egor15

а можно на манер вока: быстро поджарить мелко нарезанную курицу, добавить соус, слегка выпарить, плюс уже отваренная и промытая гречневая лапша, еще минута и готово :) все готовить на максимально возможном огне и при непременном перемешивании. при подаче посыпать кунжутом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: