Поедание сырого имбиря

smackdown

Столкнулся тут с человеком, который достаточно так фанатично поедает сырой имбирь. Есть его небольшими дольками, по несколько раз в день, уверяет, что таких поедателей как он - достаточно много.
Погуглил, в сыром корешке действительно дофига полезных веществ, сравнивают с чесноком по полезности, исключая минус с запахом, но как-то особого ажиотажа не наблюдаю.
Собственно, если есть на форуме такие сыроеды-поедатели, хотелось бы несколько вопросов задать, чтобы более общее мнение составить, нежели после беседы с одним фанатиком

plugg

Я чай с имбирем завариваю, вкусно...

smackdown

я его маринованным ем изредка, но вот поедание в сыром виде меня несколько удивило

elena04

в чай кладу (заварончые чайник) сырые куски, иногда с медом могу схрумкать дольку имбиря. Он свежий и согревает
что такого-то?
были периоды, за ужином (когда вокруг все болеют и чихают) ела свеж. лук или чеснок, пару долек, вот прямо просил организм.
ТОже острая спец. штука.
Кто-то чили соус любит, кто-то соевый
Меня вот больше люди удивляют, что кока-колу и кар. фри каждый день наворачивают или кофе помного чашек в день....

kati-angelina

мы пьем чай с имбирем иногда (на Бали научились, там местные пьют чай только так).
еще тертый имбирь кладут в пряничное тесто - получаются имбирные пряники.
тайцы добавляют корень имбиря в свои супы, тоже хорошо получается.
имбирем кашель лечат, но опять же не сырым, а каленым на сковородке каким-то хитрым образом.
так, чтобы совсем сырой есть - не представляю даже... слишком на любителя.

alex140877

восновном чай, приправа к супам, еде.
а грызть тока от горла, ну для аппетита иногда.

Arev7272

очень нравится крепкия сладкий черный чай с имбирем
можно и молочка добавить, аля масала )

vovan76

корицу ещё туда

stm7867720

есть сырой имбирь это конечно адская жесть....
а вот вяленый типа такого очень даже ничего:
http://www.seeberger.de/product_info.php/info/p5_Ginger-pie...
но и его много тоже не съешь

Arev7272

засахаренный норм

smackdown

есть сырой имбирь это конечно адская жесть....
первые разы действительно жестковато, но потом ничего, втягиваешься. кусочек в день - очень неплохо взбадривает

ivanstav777

Есть его небольшими дольками, по несколько раз в день, уверяет, что таких поедателей как он - достаточно много.
Я тоже так делаю: беру дольку к приему пищи и время от времени откусываю от нее крошечные кусочки. Для меня это отчасти заменяет приправы и острые соусы вроде горчицы и табаско. Причем имбирь для моего вкуса универсален - я ем его вприкуску и с печеньем и с борщом. Главное - не откусывать за раз слишком большой кусочек, а то действительно обжигает язык и нивелирует вкусовые ощущения.

лиля

мы с мужем едим его килограммами..продавец наш постоянный, у кого бывает всегда свежий, сливочного цвета в разрезе, сочный имбрирь, уже не удивляется частым покупателям.. отрезаем себе каждому по куску сантиметров так 5.. и обязательно после еды сидим хрумкаем.. я очень люблю есть с айвовым вареньем. . могу нарезать брусочками целое блюдце и съесть)).

лиля

и кстати... заметили зависимость от него.. если день не поешь.. ломает.. и ноги среди ночи могут нести в магазин. Нельзя злоупотреблять... но думаю пока желудок не прихватит или желчный..я не успокоюсь..(

Ася

Чай с имберем мой любимый)) нарезаю несколько штук круглых пластин имбиря и кладу в кружку чая, пью чай и ем эти пластинки, запивая чаем! Но скаждым разом почему то хочется еще больше имбиря добавить... как наркотик

Елена

Я поедаю имбирь,мне нравится... муж в ужасе когда смотрит,как я его ем!!! За день корень сьедаю,маленькими кусочками,жгучий-да!!! Мне нравится!

Анна

Ем сырой имбирь целыми днями. Порезанный дольками имбирь + сладкий (что плохо, конечно) зелёный чай. Больше могу ничего не есть в течение дня. Зависимость:))

Мрамор

Я ем сырой имбирь как описано выше.
Норм самочувствие.
Антидепрессант.
Балон сносит прям от бодряка)

Дарья

Уже год ем имбирь.Могу 1кг съесть за 3 дня.Если нет дома имбиря у "меня ломка".Очень рада,что ессть ещё "имбирные наркоманы"!!

Леля лолл

Я тоже ем сырой имбирь со шкуркой каждый день. Особенно хочется после поедания сладостей или после еды. Ещё ем, когда нервничаю. Иногда просыпаюсь ночью, что бы съесть кусочек. Думаю, что это плохо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: