Поедание сырого имбиря

smackdown

Столкнулся тут с человеком, который достаточно так фанатично поедает сырой имбирь. Есть его небольшими дольками, по несколько раз в день, уверяет, что таких поедателей как он - достаточно много.
Погуглил, в сыром корешке действительно дофига полезных веществ, сравнивают с чесноком по полезности, исключая минус с запахом, но как-то особого ажиотажа не наблюдаю.
Собственно, если есть на форуме такие сыроеды-поедатели, хотелось бы несколько вопросов задать, чтобы более общее мнение составить, нежели после беседы с одним фанатиком

plugg

Я чай с имбирем завариваю, вкусно...

smackdown

я его маринованным ем изредка, но вот поедание в сыром виде меня несколько удивило

elena04

в чай кладу (заварончые чайник) сырые куски, иногда с медом могу схрумкать дольку имбиря. Он свежий и согревает
что такого-то?
были периоды, за ужином (когда вокруг все болеют и чихают) ела свеж. лук или чеснок, пару долек, вот прямо просил организм.
ТОже острая спец. штука.
Кто-то чили соус любит, кто-то соевый
Меня вот больше люди удивляют, что кока-колу и кар. фри каждый день наворачивают или кофе помного чашек в день....

kati-angelina

мы пьем чай с имбирем иногда (на Бали научились, там местные пьют чай только так).
еще тертый имбирь кладут в пряничное тесто - получаются имбирные пряники.
тайцы добавляют корень имбиря в свои супы, тоже хорошо получается.
имбирем кашель лечат, но опять же не сырым, а каленым на сковородке каким-то хитрым образом.
так, чтобы совсем сырой есть - не представляю даже... слишком на любителя.

alex140877

восновном чай, приправа к супам, еде.
а грызть тока от горла, ну для аппетита иногда.

Arev7272

очень нравится крепкия сладкий черный чай с имбирем
можно и молочка добавить, аля масала )

vovan76

корицу ещё туда

stm7867720

есть сырой имбирь это конечно адская жесть....
а вот вяленый типа такого очень даже ничего:
http://www.seeberger.de/product_info.php/info/p5_Ginger-pie...
но и его много тоже не съешь

Arev7272

засахаренный норм

smackdown

есть сырой имбирь это конечно адская жесть....
первые разы действительно жестковато, но потом ничего, втягиваешься. кусочек в день - очень неплохо взбадривает

ivanstav777

Есть его небольшими дольками, по несколько раз в день, уверяет, что таких поедателей как он - достаточно много.
Я тоже так делаю: беру дольку к приему пищи и время от времени откусываю от нее крошечные кусочки. Для меня это отчасти заменяет приправы и острые соусы вроде горчицы и табаско. Причем имбирь для моего вкуса универсален - я ем его вприкуску и с печеньем и с борщом. Главное - не откусывать за раз слишком большой кусочек, а то действительно обжигает язык и нивелирует вкусовые ощущения.

лиля

мы с мужем едим его килограммами..продавец наш постоянный, у кого бывает всегда свежий, сливочного цвета в разрезе, сочный имбрирь, уже не удивляется частым покупателям.. отрезаем себе каждому по куску сантиметров так 5.. и обязательно после еды сидим хрумкаем.. я очень люблю есть с айвовым вареньем. . могу нарезать брусочками целое блюдце и съесть)).

лиля

и кстати... заметили зависимость от него.. если день не поешь.. ломает.. и ноги среди ночи могут нести в магазин. Нельзя злоупотреблять... но думаю пока желудок не прихватит или желчный..я не успокоюсь..(

Ася

Чай с имберем мой любимый)) нарезаю несколько штук круглых пластин имбиря и кладу в кружку чая, пью чай и ем эти пластинки, запивая чаем! Но скаждым разом почему то хочется еще больше имбиря добавить... как наркотик

Елена

Я поедаю имбирь,мне нравится... муж в ужасе когда смотрит,как я его ем!!! За день корень сьедаю,маленькими кусочками,жгучий-да!!! Мне нравится!

Анна

Ем сырой имбирь целыми днями. Порезанный дольками имбирь + сладкий (что плохо, конечно) зелёный чай. Больше могу ничего не есть в течение дня. Зависимость:))

Мрамор

Я ем сырой имбирь как описано выше.
Норм самочувствие.
Антидепрессант.
Балон сносит прям от бодряка)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: