Выбрать комбайн/тестомес/миксер+блендер

for_diss

В общем, мой миксер+блендер погружной+измельчитель сдох (похоже, что сгорел мотор при замесе песочного теста в измельчителе). Теперь подбираю альтернативу. Как вариант, могу купить или такой же миксер без насадок (мои-то целые остались) за 1300 или его же с чашей за 2100. Или уже разориться и купить нормальный комбайн (или не очень нормальный?) типа MUM 5 серии от Боша типа такого или наоборот а-ля большой измельчитель типа такого. Есть хорошая мясорубка с терками Zelmer (активно пользуюсь) и соковыжималкой для цитрусовых (почти не пользуюсь просто соковыжималка (вообще не пользуюсь). Миксером и измельчителем пользовалась часто. Еще есть хлебопечка Панасоник, дрожжевое и пельменное тесто делаю в ней. Выпечку и всякие муссы/кремы готовлю практически каждый день, даже без миксера уже реально как без рук. Большими объемами почти не готовлю (только штоллены последний раз из 1,5 кг муки, замешивала в хлебопечке вроде бы, не помню, и руками потом).
В итоге, все никак не решусь хотя бы понять, какой принцип мне нужен от комбайна (если вообще нужен): тестомес с чашей или комбайн как большой измельчитель. Ничего не шинкую в промышленных масштабах (для пиццы только - с этим отлично справляются терки у мясорубки). Мечтаю о стакане-блендере (у Боша, кстати, они, судя по отзывам, плохие). Вообще о Боше читаю не лучшие отзывы (часто брак, комбайн сам себя перемалывает). Посматриваю еще на Кенвуд (у него с шинковкой не особо, зато блендер стеклянный, для супа-пюре самое то, я готовлю такие, в мамином стакане-блендере шикарный получился суп-пюре из тыквы, моим погружным такой консистенции ресторанской не получается). Бюджет - тыс 10-15. И чтоб в посудомойке можно было мыть :) На крутой тестомес Кенвуд 35 тыс. (а то и 68 :o ) потратить не готова, а среди Бошей MUM 8 не вижу разницы с MUM 5. Хочется, конечно, и насадку - раскатку теста для лазаньи (пока покупаю готовые листы но покупать её даже за 4000 отдельно для комбайна (а для домашней лапши еще за 4000) считаю нецелесообразным, уж лучше куплю за 1000р ручную раскатку для теста -лапшерезку (удобно, кстати? А то я по старинке режу лапшу на дощечке ножиком)...
Сорри за сумбур и простыню, но если кто что понял в моих терзаниях, просьба направить в нужное русло. Спасибо :)

Nika2303

У меня и у родителей многофункциональный блендер Браун, синенький такой. Все издевательства переживает стойко, работает давно :) Выбор тогда был сделан в пользу одной из самых высоких скоростей на рынке и плавной регулировки скорости вращения. Оба дивайса чувствуют себя отлично, поменяли только ножи в чаше года через 4
ЗЫ Было бы места поболе - купила бы все же планетарный стационарный миксер ;) Но с этим бы не рассталась никогда! :)

for_diss

Спасибо за ответ. А что такое синенький? Он типа большого измельчителя (как выяснилось, эта большая чаша зовется процессором)? Я все еще в раздумьях, уже и на Кубикорез-комбайн от Бош смотрю на крайний случай (хотя, конечно, у него много косяков, начиная от заводского брака, где надо танцы с бубнами совершать - то он царапает чашу при взбивании белков/сливок, то крышка блендера слетает, зато есть насадка для приготовления пюре (а мне такая точно нужна, давно все парилась, где б такую найти, реально буду использовать) и нарезка кубиками (мне вроде бы и не нужна, т.к. ольвье/венегреты не делаю вообще, раз в 3 года в лучшем случае.
А 800 Ватт, боюсь, маловато для песочного теста в этом процессоре...
Больше никто не расскажет, у кого что стоит на кухне для замеса теста, приготовления коктейлей, нарезки и т.д.? Девочки-мальчики, ну пожалуйста, я уже 3 недели в раздумьях и смятениях :(

ARubanov

Ты ищешь что-то очень навороченное :) Видимо, мало у кого такое стоит на кухне, чтобы поделиться. У меня уже много лет такой Braun. Служит верой и правдой, отличный миксер с гибким венчиком (тесто для бисквита, кремы измельчитель и погружной блендер. Пользуюсь часто, никаких проблем с ним за 5-6 лет не было.
Если хочется блендер-стакан (у родителей такой и тоже кажется, что супы-пюре получаются в нем лучше можно докупить в дополнение его отдельно (у того же брауна, например). А погружной блендер наверное все равно может пригодиться — например когда захочется побыстрее и лень будет мыть большой :)
Про песочное тесто ничего не посоветую: рублю ножом.
UPD: посмотрела внимательно на Bosch, который у тебя сломался. С большой вероятностью погружной блендер браун взбивает супы намного лучше. Один раз у знакомых пользовалась блендером с такой насадкой, как у Bosch (но не ручаюсь, что это был именно он) — измельчает плохо и совсем не взбивает. У брауна насадка сделана так, что суп действительно взбивается и очень хорошо измельчается (но в блендере-стакане еще лучше :) ).

kati-angelina

не знаю, каков Браун сейчас, но 3 года назад, когда я покупала для своего кафе их блендеры/миксеры, он был оч неплох.
при том, что вся техника работала в довольно интенсивном режиме, ничто не сломалось.
а ведь речь идет обычных, не профессиональных приборах стоимостью в пределах 5тр.
они и второй сезон проработали и тоже все ок было.
но если бы я брала для себя, для дома, то выбрала бы технику KitchenAid. :)
в россии на нее оч большая наценка, но если есть возможность привезти из Европы, то вполне уложишься в бюджет.

aleksei91m

хм, а где в Европе хорошо покупать бытовую технику?
вот KitchenAid на amazon.co.uk . В бюджет топикстартера укладывается только миксер с чашей за минимум 260 фунтов, да и то - исключительно благодаря январским распродажам, иначе было бы 320 фунтов (за пачкающийся белый цвет, красный и черный дороже). И это не кухонный комбайн, это всего лишь миксер с чашей.
про KitchenAid я не знаю, может, в России он еще дороже. Но ноутбуки, которые я смотрела, в полтора раза дороже, чем в России. По крайней мере, в оффлайн магазинах. Но amazon.co.uk не отстает =)
мне кажется, в Европе техника дороже. Или где конкретно в Европе ее покупать?

elena04

kitchen aid есть на гилте, хороший сайт, тут
http://www.gilt.com/home/sale/free-shipping-up-to-70-off-app...
сейчас только законы с инет-шоппингом уляжутся и можно заказывать

elena04

если написано, что напрямую в рф не шипит,то этот товар можно через посредника типа шипито и др в USA и от него в рф.
Надо просчитать, дороже или дешевле эти пересылки чем если напрямую у нас брать

for_diss

Круто, спасибо всем за ответы! У меня в итоге сложилась картинка: как выяснилось, в итоге часто покупают аж 2 комбайна на кухню :) Один - как раз планетарный миксер (его я куплю чуть позже, уже скоро, по идее, дадут ключи от новой квартиры с большой кухней) и измельчитель-процессор. Я в итоге посмотрела вживую на Бош типа 5529 (кубикорез) и 5540 (такого же плана, но помощнее) - они оказались ужасны. Не считая кучи насадок типа для протирания пюре (я такую хотела) или приготовления кубиков, в остальном это жутко ревущая огромная махина из некачественного пластика (насадки тоже доверия не внушают, а уж сколько у них системных косяков - не счесть - вычитала на сайте хлебопечка.ру). Купила в конце концов Kenwood FP 925 - довольна очень, в 7000 мне обошелся в Эльдорадо (была минимальная цена на Я.Маркете). Многое нравится (качество и количество насадок, внешний вид самого комбайна, относительная компактность, тихо работает, круто делает тесто и многое другое, крутой блендер-стакан стеклянный но есть и косяки... Сегодня решила сделать салат свекольный, свеклу почистила вареную, сую в комбайн, чтоб натереть... Про это предупреждали в отзывах - типа остаются недотертые кусочки и они проваливаются в основную чашу. Ничего не провалилось, но "блины" из свеклы недотертые почти см высотой меня поразили... Достала старушку-мясорубку Zelmer с теркой: и обрезки свеклы, и чеснок, и даже чернослив (сунула ради эксперимента) были отличненько измельчены без остатка. ну, знала на что шла. Зато смешать салат, сделать тесто крутое и не очень (готовила песочное печенье, тесто для псевдо-льежских вафель (без жемчужного сахара перемешивала салат и т.д. - на отлично.
КитченЭйд , похоже, попру из Германии в очередной визит к родне (там еще такс фри можно получить с покупки, так что может быть будет повод заморочиться, если разница с российской ценой хотя бы тыс в 5 будет). Сейчас посмотрела на Яндексе - там всего 250-300 Ватт -как-то маловато по нынешним меркам (у Боша самого дорогого 1600 ватт, стоит 20тыс, за 15 тыс 1400 ватт, у Кенвудов аналогично).

olegirina007

Сейчас посмотрела на Яндексе - там всего 250-300 Ватт -как-то маловато по нынешним меркам (у Боша самого дорогого 1600 ватт, стоит 20тыс, за 15 тыс 1400 ватт, у Кенвудов аналогично).
у меня был бош 86R1. На мой взгляд, слишком большая чаша для домашнего использования: маленькое количество продукта просто-напросто разбрызгивается по стенкам. Продала, купила КитченЭйд. Для моих целей он прекрасен :)

Катя

Из блендеров могу посоветовать купить блендер браун http://allo.ua/ru/products/blendery/proizvoditel-braun/ , моделей много. Сама пользуюсь техникой данного производителя, очень довольна

Veranika

Приветик. Я купила шнековую соковыжималку Hurom. Очень довольна. До этого хотела обычную, но почитала отзывы и решилась. Не о чем не жалею, одни плюсы - и соки, и смузи, и пюре, даже косточки перемалывает, можно джем сделать, так что советую. У меня дочурка сама кнопочки нажимает. Соковыжималка тихая и её не пугает, мыть легко - только ситечко.

Rafaello

А я для своей жены покупал планетарный миксер kitchenaid http://kichenaid.ru/products/category/kitchenaid-mixer-planetarnyi-4-8-l . Он работает в 10 скоростных режимах, этот миксер заменил нам кухонный комбайн. Отличное качество.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: